Плод опережает рост на 2 недели, рожать раньше?

DuBaDu
Это означает, что роды наступят раньше?? Плюс плацента уже 3 ст. Срок акушерский 36+4, по параметрам плод на 38+4. Пдр на 13.01.... узисты говорят-родишь 30-31 декабря. Прям уверены). А так хочется оливье покушать))))). Если серьезно, девчонки, у кого малышня шла с оперкжением, вы родили раньше пдр? Есть ли связь? Долго наверное с плацентой 3ст не прохожу... (ктг и доплер ок).

Тоже ставили на 2 недели больше. Родила в переддень пдр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня гсд было в обе б , дети не мелкие опережающие на 2 недели в среднем, это не повод рожать ,но стоит задуматься справитесь ли вы с крупным плодом при ер, на счет плаценты я не в курсе, наверное если ребенок перестанет набирать , значит ему чего то не хватает ....

Ссылка на это сообщение

На 2 недели опережал, родила в пдр.

Но плацента 1 степени была вообще.

Ссылка на это сообщение

Нет связи. Просто кто-то родит в пдр или позже 3000-3200, а кто-то в 38-39 недель 4 кг и более.

3 степень может говорить о том, что роды будут раньше, но на всегда. Я с преждевременным старением плаценты в 39,2 родила, но она по всем УЗИ с 31 недели такая была. Со средней в 36-37 тоже была 3-я степень, но родила я в 41,2.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нееет, это просто значит что он крупнее, а не старше что б рожать его раньше. Это как в школе, к примеру, ваши одногодки, кто был крупнее, кто помельче, но возраст то у вас всех был один!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Дочка всю Б опережала размерами, не вес, а длина всех частей тела на 2-3недели. Родила в 37+5, 51см 3350кг. Но вообще не думаю что зависит

Ссылка на это сообщение

Нет, не факт. Во-первых, просто может быть крупный плод. Во-вторых, узи может +-0,5 кг погрешность давать, да и размеры фетометрии тоже относительно неточны.

Ссылка на это сообщение

Оба раза мальчишки опережали на 2 недели, родились оба после ПДР, первый так вообще далеко за..)))

Ссылка на это сообщение

Кстати, мой сыночек родился высоким, около 60 см, может поэтому и считали по последних узи на 2 недели больше срок.

Ссылка на это сообщение

Ровно год назад мне на УЗИ говорили:

- Крупненький, родишь раньше ПДР. Ждите 10-15 декабря. Родился ровно в ПДР 26 декабря.

Ссылка на это сообщение

Вначале все эмбрионы одного размера, а к концу Б. Это уже генетика. Поэтому и срок ставят по самому первому узи

Ссылка на это сообщение

Нет)))ой мне тоже врачи говорили что не доложу хожу сначала до 37-й нед.потом до 38-й нед и так уверено говорили что роду вот вот,а родила в 39,2нед и то со стимуляцией

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вначале все эмбрионы одного размера, а к концу Б. Это уже генетика. Поэтому и срок ставят по самому первому узи

Может и правда генетика... я родилась 4600...

Ссылка на это сообщение

у меня гсд было в обе б , дети не мелкие опережающие на 2 недели в среднем, это не повод рожать ,но стоит задуматься справитесь ли вы с крупным плодом при ер, на счет плаценты я не в курсе, наверное если ребенок перестанет набирать , значит ему чего то не хватает ....

Нет, если плод по узи намерят более 4 кг, в ер меня не пустят с большей вероятностью.

Ссылка на это сообщение

А у меня с 35 недели плацента была как у Вас, с кальцинатами, рожала в срок. Узи с дпплером показывало, что все хорошо, малыш не страдает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С сыном тоже говорили родишь раньше, точно до нового года. Пдр был на 7 января. Родился 14 января.

Ссылка на это сообщение

Дочь тоже опережала сроки в среднем на 2 недели. Родилась 3.9 и 54 см. Правда, плацента на момент родов только 1. В общем так как у меня гсд отправили рожать в 39+4 со стимуляцией.

Когда родила акушерка все приговаривала где дочка там поместилась? Живот был очень маленький по виду. И врачу все говорила посмотри какая большая.

Ссылка на это сообщение

Опережали на 2 недели на всех УЗИ , начиная со скрининга . Вес на последнем УЗИ в 38 недель был 3850, до этого 3500 и т д Родила в 39+3 (отошли воды) , вес малыша был 3,3 кг !! Мы думали , ждём богатыря . Но у меня многоводие, может это искажало результат, х з

Ссылка на это сообщение

Опережали на 2 недели на всех УЗИ , начиная со скрининга . Вес на последнем УЗИ в 38 недель был 3850, до этого 3500 и т д Родила в 39+3 (отошли воды) , вес малыша был 3,3 кг !! Мы думали , ждём богатыря . Но у меня многоводие, может это искажало результат, х з

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

тоже опережаем на 2 недели по фетометрии, переживаю - не попросится ли дочка из-за этого раньше времени на выход) успокоили, жду пдр) но плацента у меня соответствует акушерскому сроку

Ссылка на это сообщение

Оба ребенка по фетометрии опережали реальный срок на 2 недели. В итоге сын родился в 42 недели весом 4200, а дочка в ПДР весом 4000.

Ссылка на это сообщение

Тоже опережал по узи, родила в 42 недели 4070 г, кс. Вообще не собирался по ходу сюда))