То что

Katerina_Kleo
Стало мое ухо часто замечать, а разум возмущаться обороту в речи "то что"... Это какое то нововведение или культурная замена "ээээ", "как бы", "блин" и проч. мусору? Замечаю у молодежи, часто по ТВ. Например: -Он мне сказал "то что" приглашает меня на день рождения -Она сказала "то что" ей МЧ вчера подарил цветы. Там и запятую-то не вставишь... К чему его говорят? Скоро совсем бесить начнет

заморачиваютЬся! (на этом месте я не только говорить, но и думать матом начинаю)

Так-то, это самое, не заморачиваюТся) Что делаюТ - не заморачиваюТся. А что надо было сделаТЬ? Не заморачиваТЬся. :D

Ссылка на это сообщение

Упс. Прочитала комментарии дальше - даа, надо было не заморачиваТЬся ответом выше, а дочитать тему до конца. (Ггг)

Ссылка на это сообщение
Вообще ничего не поняла.Как правильно?ЗаморачиватЬся или Заморачиваются,заморачиватЬсяЗамо..заморач..короче слово как правильноо?))))Ппц
не обращают внимания кароч :D
Ссылка на это сообщение

оттуда же, откуда и всё народное словотворчество. Из народа.Еще вспомнилось именно из детской речи: есть игра "камень-ножницы-бумага". Так вот деточки ее называют "давай на ван-чу-фри" (надо полагать, это искаженное one-two-three)Я первый раз услышала, еле сдержала рвотный позыв. А у них нормально.И много такого всякого, из разряда "слова народные, музыка не знаю чья"

В детстве моего сына говорили почему-то : пи-ни-кО!

Ссылка на это сообщение
заморачиваютЬся! (на этом месте я не только говорить, но и думать матом начинаю)

Голову полечить, нервы полечить, жить тяжело...

Ссылка на это сообщение

тот неловкий момент, когда хочеТСя застрелиТЬСя и создать отдельную тему

"Девы, я знаю, как пишеТСя -тся и -ться"

и больше никогданикогданикогда не шутить на БП

надо ж как неожиданно обернулось, скорей бы штоль тема из топа уплыла )))))

Ссылка на это сообщение
если в устной речи не употреблять, то как это можно написать??? Я утром обнаружила то что кошка родила котят? Так что-ли? Потому что : я утром обнаружила то, что искала. Это правильно
нет...задумалась и не могу вспомнить. Но я часто так пишу... вчера у парикмахера обратила внимание что и при устной речи 1 разх употребила "то что".