То что

Katerina_Kleo
Стало мое ухо часто замечать, а разум возмущаться обороту в речи "то что"... Это какое то нововведение или культурная замена "ээээ", "как бы", "блин" и проч. мусору? Замечаю у молодежи, часто по ТВ. Например: -Он мне сказал "то что" приглашает меня на день рождения -Она сказала "то что" ей МЧ вчера подарил цветы. Там и запятую-то не вставишь... К чему его говорят? Скоро совсем бесить начнет

в следующие? прям 30-31 штоль? ого!!!ну и ни пуха ни пера вам конечно и семь футов под килем :)
а , я имела ввиду эти))
Ссылка на это сообщение

у нас в школе особо тупые такое говорили, причем в ответ на вопрос: какие реформы столыпина вы знаете? - тоооо чтоооо...это не сейчас, это еще в девяностые.

похоже поголовье тупых сильно расширилось.... :(

Ссылка на это сообщение
Кроме увиденных на просторах бебиплана «куры, дочи, гречи и сиси» меня бесят только маты не по делу , а вместо связки слов.
в питере Гречи))

Греча, с КУРОЙ)

и квартира наша в парадной) (парадняк на сленге)

Ссылка на это сообщение
похоже поголовье тупых сильно расширилось.... :(
ой ну слова засорители не говорят ничего об уме, считаю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ну бесят каке то слова... а то что наверное 80% или 90% людей матом ругаются ( или просто говорят на нем) Это никого не раздражает?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это наверно какая то закономерность. Из года в год примерно в одно и тоже время одни и те же вопросы, одни и те же ответы....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может быть, я просто не сталкивалась с тем, о чем пишет автор (в приведенных примерах действительно коряво звучит), но оборот "то, что" обычный вроде, мне слух не режет, да и с постановкой запятых никаких трудностей быть не должно ("Мы - то, что мы едим", "Я то, что надо", "Не то, что ты думаешь", "Несмотря на то, что" и т.п.).

Ссылка на это сообщение
Девочки ну бесят каке то слова... а то что наверное 80% или 90% людей матом ругаются ( или просто говорят на нем) Это никого не раздражает?)

вот мата я кстати гораздо реже слышу в окружении, чем речевого мусора.

И сама матерюсь. Не, не раздражает :D

Ссылка на это сообщение
Кстати, в игре камень-ножницы-бумага какие слова надо говорить?

У нас в Кривом Роге слышала, как дети говорят "чу-ва-ши". Так и не поняла, каким боком чуваши к игре "камень-ножницы-бумага"

Меня раздражает, когда говорят "В Кривом РогУ". Каком-таком рогу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вообщем меня начинают подбешивать те которые обращают внимание на ашипки. А то что люди особо не заморачиваются с написанием, главное написать, смысл ведь ясен, им пофиг.

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вообщем меня начинают подбешивать те которые обращают внимание на ашипки. А то что люди особо не заморачиваются с написанием, главное написать, смысл ведь ясен, им пофиг. :Crazy: :Crazy: :Crazy:

заморачиваютЬся!

(на этом месте я не только говорить, но и думать матом начинаю)

Ссылка на это сообщение
заморачиваютЬся! (на этом месте я не только говорить, но и думать матом начинаю)
я чет туплю, надо было с мягким знаком написать, да?) Блин блинский, я щитала нужно проверить ейное слово(что делают?). Пойду экспрессо тяпну :) это вкрацие :D
Ссылка на это сообщение
я чет туплю, надо было с мягким знаком написать, да?) Блин блинский, я щитала нужно проверить ейное слово(что делают?). Пойду экспрессо тяпну :) это вкрацие :D

:class:

Ссылка на это сообщение

Недавно резануло по ТВ интервью давала председатель чего то там и говорила - спортсмены,которые участвуют НА Олимпийских играх...если они будут участвовать НА Олимпийских играх...и ниже бегущая строка ее речи...В Олимпийских играх...В...

Ссылка на это сообщение
я чет туплю, надо было с мягким знаком написать, да?) Блин блинский, я щитала нужно проверить ейное слово(что делают?). Пойду экспрессо тяпну :) это вкрацие :D
нет, правильно - заморачиваются.

может автора комментария, раздражает слово когда с мягким?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
заморачиваютЬся! (на этом месте я не только говорить, но и думать матом начинаю)

Проверочный вопрос - что делают..как бы

Ссылка на это сообщение
Nelly S :D да лааадно
сленг бесит?

чего бесит то в слове заморачиваютЬся ?)

Ссылка на это сообщение
Проверочный вопрос - что делают..как бы

блин, ну звиняйте, не подумала, что надо было табличку "сарказм" прибить

Ну мастер поняла, и то славабогу))

(Слава Богу. Если что.)

Ссылка на это сообщение

меня грамматические ошибки не бесят. Только когда сама печатаю не глядя, и это скорее опечатки, но в виде ошибок грамматических))) Те знаю, как пишется, но т.к печатаю не глядя - лишь бы написать)) Порой перечитать боюсь что я написала))

Ссылка на это сообщение
сленг бесит? чего бесит то в слове заморачиваютЬся ?)

не скажу, что бесит, но глаз очень цепляется на -тся и -ться

И вот я вижу, что не у меня одной))))

Ссылка на это сообщение

мне вот , говорю, не нравится что те кто ведет каналы для детей, гворят очень не правильно. Вот эти играться, скучаю за тобой...и сеют плоды ужасной безграмотности

Хотя ну чего ругать , говорю ж чего бесится если и похуже кто то общается - матом полуматом) Для начала вообще тогда чистоту языка блюсти, потом уже так что убирать)

Ссылка на это сообщение

Меня бесит «это самое», а вот «то что» даже не слышала или внимание не обращала.

Ссылка на это сообщение
не скажу, что бесит, но глаз очень цепляется на -тся и -тьсяИ вот я вижу, что не у меня одной))))
думаю у многих.

Меня почему то еще цепляет когда пишут симпОтичный. Не знаю почему)

Ссылка на это сообщение

Я кстати очень грешу словом- короче...)

У меня все короче короче...

(а говорю длинно)