Пить или не пить - вот в чем вопрос ))

csyjr2004ujl
Всем привет! Вчера были у подруги на празднике, половину гостей не пили спиртное, из-за этого (а может и нет?) было немного скучновато...по мнению подруги. Она очень расстроилась, вернее даже "взбесилась" - почему это гости не пьют - она старалась, готовила, алкоголь хороший покупала, а они видите ли - не хотят, нет у них сегодня настроения выпивать...В итоге подруга гостей проводила (ну через несколько часов ))) и в расстроенных чувствах - напилась от души! Сегодня мне звонит и говорит: "Вот бесят, когда я пью, а в компании кто-то не пьет спиртное!" На вопрос мой : "Почему?" она замялась, говорит, не знаю, но это всех бесит! У вас так? Как вы к этому относитесь? Или вы таких в компанию не берете? ))) PS: случаи, когда нельзя по состоянию здоровья мы не рассматриваем, там все понятно! я сама прекрасно знаю, что часть этих гостей при "настроении" "закладывает будь здоров!". Или может это не уважение? (Ты меня уважаешь? Уважаю))) Тогда пей!).

А зачем она их в четверг то звала. Позвала бы в пт. Че сама то как первый раз

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Надо было в пятницу тогда звать ))) Не все на рабочей неделе с готовностью пьют, толком не расслабишься, вдруг перепьешь невзначай, а потом с перегаром и похмельем на работу идти. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас в компании вообще не принято алко-дни устраивать на рабочей неделе :sorry: Большинство пить не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Её больше задел сам факт, что пришли на ДР и сидят как "целки" (это ее слова))), говорит, вроде повод выпить хороший, а они отмазываются )).

Может у людей реально причины не пить были.

Да и четверг не самый удачный день для пьянства

Ссылка на это сообщение

Так ведь можно повеселиться и без алкоголя. От человека зависит. Есть же люди, которым здоровье не позволяет, что теперь, вливать в них, что б еще и с последствиями?

Я с пониманием отношусь, если кто-то не пьет. И сама не всегда и не все могу себе позволить. Расстроит скорее не рюмка без дела, а "кислая мина". В компаниях, где я провожу время, алкоголь не самое необходимое, чтобы повеселиться. Каждый сам за себя решает нужно/не нужно; будет/не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может у людей реально причины не пить были.Да и четверг не самый удачный день для пьянства

Думаю, пару бокал вина "погоды" бы им не сделали, а тут прямо как-то принципиально получилось - "ни-ни"

Ссылка на это сообщение

Не,ну если ребята пьющие,а пришли к ней и не пьют...то это как-то...странно...

А так у нас компашка трезвенников...я привыкла...но самые веселые вечеренки,которые мы вспоминаем до сих пор,были в тот период,когда все бухали)))

П.с. Лично я не против выпить...но мне тошнить начинает после бокала вина или полстакана стакана виски...эх...

Ссылка на это сообщение

меня да, это напрягает)

На самом деле я бы в такой ситуации делала бы безалкогольный др. Это на самом деле может пройти куда веселее в прямом смысле слова.

Ссылка на это сообщение

Не,ну если ребята пьющие,а пришли к ней и не пьют...то это как-то...странно...А так у нас компашка трезвенников...я привыкла...но самые веселые вечеренки,которые мы вспоминаем до сих пор,были в тот период,когда все бухали)))П.с. Лично я не против выпить...но мне тошнить начинает после бокала вина или полстакана стакана виски...эх...

Вот, вот! Самые веселые моменты - когда ВСЕ "бухали"))), у нее юбилей, хотелось, наверное, куража, а тут вот так...

Ссылка на это сообщение

меня да, это напрягает)На самом деле я бы в такой ситуации делала бы безалкогольный др. Это на самом деле может пройти куда веселее в прямом смысле слова.

Безалкогольный в 30 лет - это как ? ))) Чай с тортиком?.... Ну не знаю, не знаю...)))

Ссылка на это сообщение

А я вот не пью, совсем. Просто не хочу. Но и с кислой миной не сижу. Веселиться могу и на трезвую голову. Бесят люди, которые начинают лезти, а почему не пьешь, а давай налью, ну хоть рюмочку.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нееее, я все равно не понимаю, ну кто ж нормальный юбилей устраивает в четверг и хочет чтоб гости набухались? :think1:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Нееее, я все равно не понимаю, ну кто ж нормальный юбилей устраивает в четверг и хочет чтоб гости набухались? :think1:

Ну вторая же "половина", так сказать "бухающая" - вышла сегодня на работу ))) еще звонят подруге и говорят: "Ну что, вечером пивная вечеринка? )))". Пить ведь тоже надо уметь...не нажираться до бле...

Ссылка на это сообщение

Короче, ваша подруга сама виновата, что не умеет нормально устраивать праздники, так ей и передайте. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Думаю, пару бокал вина "погоды" бы им не сделали, а тут прямо как-то принципиально получилось - "ни-ни"

так может они нормально жахнуть хотели? Чё зазря рот пачкать
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как где-то читала: Самые классные гулянки начинаются со слов: Да ну, вы чо, девки, мне же завтра на работу! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так может они нормально жахнуть хотели? Чё зазря рот пачкать

Так жахнули бы!!!!!! Алкоголя разного - аж столы ломились ))) и закуска "на славу"! ))

Ссылка на это сообщение

Вот если меня взять очень страстного любителя выпить.

Я среди недели не пью.

Не люблю пить среди недели. Даже стакан пива или бокал вина не стану пить. Просто рабочая неделя для работы, а выходные для расслабухи.

И, да, моя компашка среди недели устраивает только детские дни рождения. Вот на них я люблю пожрать... но это другая история)

Ссылка на это сообщение

Забыла подметить: "половина не пьющих" - женщины ))) мужики никто не отказался )))

Ссылка на это сообщение

Забыла подметить: "половина не пьющих" - женщины ))) мужики никто не отказался )))

ой, эти как будто, когда-то отказывались :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бесит когда пристают ну давай бухнем ну давай бухнем)

Бухайте! Мне то что? Мне и так весело) а если не весело, то я валю ))

Ссылка на это сообщение
Забыла подметить: "половина не пьющих" - женщины ))) мужики никто не отказался )))

не забыла :) мы помним про македонских целок :)

в четверг я бы тоже была македонской. Ну вот разве что заранее бы предупредила б.

Ссылка на это сообщение
Так жахнули бы!!!!!! Алкоголя разного - аж столы ломились ))) и закуска "на славу"! ))

Разговор слепого с глухим ))) Поймите, не все могут себе позволить выходить на работу с глубокого бодуна и перегаром сбивающим с ног :sorry: Обычно такие гулянки заканчиваются глубоко за полночь, времени чтоб придти в себя перед работой и выспаться просто нет. Поэтому здравомыслящие люди, которые хотят жахнуть, на рабочей неделе не пьют.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Разговор слепого с глухим ))) Поймите, не все могут себе позволить выходить на работу с глубокого бодуна и перегаром сбивающим с ног :sorry: Обычно такие гулянки заканчиваются глубоко за полночь, времени чтоб придти в себя перед работой и выспаться просто нет. Поэтому здравомыслящие люди, которые хотят жахнуть, на рабочей неделе не пьют.

Я с вами полностью согласна! Но вот хотелось ей юбилей "день в день" отметить, может нужно было ей в этом пойти на "уступки", ну хотя бы разок ))))

Ссылка на это сообщение

Во люди замороченные....она все выпила, от чего столы ломились? Осталось чё? Пусть сегодня зовёт на продолжение банкета