анализы инсулина и сахара,посмотрите !

яблокo
Здравствуйте. Девы,кто шарит в диабете ,в т.ч в инсулине и сахаре ? Прокомментируйте,чот цифры страшные какие то ( ДО нагрузки. Сахар 4,33 Инсулин 16,5 ПОСЛЕ нагрузки. Сахар 5,88 Инсулин 77,1

у этого врача, который написал статью, другая статистика

у каждого врача своя статистика. Но любой диабет и преддиабет лечится правильным питанием. Я на себе опробовала такое питание, мама сидит на нем и инсулин за 3 месяца упал в 2 раза. Подруга за 8месяцев инсулин привела в норму до 5-7. И по линии мужа диабетиков куча в семье у всех такое питание. И они все лежать два раза в год в Москве в ЭНЦ и там такое питание и так учат в школе диабета. Поэтому я уверена в правильности этого питания. А каждый врач советует свое исходя из своих знаний и опыта
Ссылка на это сообщение

Яблоко инсулин упал через 3-4 месяца питания с низким ГИ.

Но в беременность я бы не стала делать резких движений с питанием. Убрать мучное и сладкое и максимально насытить питание естественными микроэлементами - овощи, орехи, ягоды.

Крупы и картофель сочетать с овощными салатами и маслами - это понизит в целом общую нагрузку гликемическую от них.

В идеале каждый прием пищи это клетчатка (свежие салаты из некрахмалистых овощей), жиры (масла и орехи), белок (мясо-птица-рыба) и немного углеводов (порция круп, картошки, бобовых и тд)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне врач сказала что метформин разрешили при Б уже и России. Исследования показали, что его применение лучше, чем колоть инсулин. На инсулине высок риск рождения ребенка диабетика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ир, мне в прошлую беременность гинеколог сказала забить на инсулин, я даже анализ этот не сдавала. По её мнению, ИР при таком весе есть всегда и следить в Б нужно только за сахаром. И диета, минимум углеводов.

У меня сейчас 8-я неделя, диету соблюдаю как могу, ничего жирного-сладкого-вредного, а на лице катастрофа, прыщи круче чем в подростковом возрасте, ничего не помогает. Надеюсь, что девочка у нас такие мне приветы шлёт:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы ,еще раз ,какие нормы для инсулина без нанагрузки и с нагрузкой?

подсмотрела у вас в графике: на результат могло повлиять еще и то, что вы не в покое сидели на одном месте (важный момент в таком анализе!!!) и ждали 2 часа после нагрузки глюкозой , а пошли гулять (если конечно пошли))). Пы.сы. в гемотесте меня прям не выпускали...сиди и все тут, читай журналы, медитируй))) иначе результат будет искаженный...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жареное не емСоленое ,копченое не ем.Газировки 3-4 раза в год,редко то есть.Мучное ,сладкое раз в недели две - три ,не чаще!Убрать продукты с высоким ГИ полностью все!! я не могу (картошка,рис,сыр,сокик примеру) ,у меня нет такой силы воли.Отсюда прыщи ((Как меня задрал этот долбанный обмен веществ ((((Но не хочу быть диабетиком..

Понизить немного ГИ в продуктах можно заморозкой...

Хлеб покупаю, замораживаю, потом размораживаю и ем.

Макароны/рис непробовала. На отварной рис у меня сахар скачет. На плов нет.

Картоху чищу замачиваю в воде на ночь. Отвариваю. Режу на дольки и замораживаю. Потом мороженую поджариваю на небольшом количестве масла. Или размораживаю в пароварке.

Ссылка на это сообщение

Мне врач сказала что метформин разрешили при Б уже и России. Исследования показали, что его применение лучше, чем колоть инсулин. На инсулине высок риск рождения ребенка диабетика.

да, мне тоже врач сказала, что глюкофаж официально разрешен при беременности когда есть риск диабета, подруга пила до 12 недель. Все хорошо родила)
Ссылка на это сообщение

Вот это да.... При таком росте, такой вес?! Если жрать хочется - так жрите низкокалорийное хотя бы...

Ссылка на это сообщение

В теме СПКЯ была вот такая выдержка с формулой, но там единицы измерения надо знать:

Более прямым указанием на инсулинорезистентность является повышенное содержание инсулина в крови натощак или через 2 ч после нагрузки глюкозой; еще более точнее инсулинорезистентность определяется по величине отношения глюкоза/инсулин (менее 6.0 натощак [8] или через 2 ч после нагрузки глюкозой) [10]. Но на практике инсулин определяется редко. " отсюда (Нормы ВОЗ, 1991)

На англоязычных сайтах тоже есть подтверждения (G/I ratio < 4,5 = IR)Глюкозу необходимо считать не в ммоль, а в мг! (ммоль разделить на 0,0555)

Пересчитываю глюкозу в мг

до нагрузки 4,4/0,0555=79,28

после нагрузки 6,4/0.0555=115,32

До нагрузки 79,28/5,5 од/мл (насколько правильна эта ед измерения?)=14

После нагрузки 115,32/40,8=2,826

Ссылка на это сообщение

Т.е. расчеты будут такие:

Пересчитываем глюкозу в мг:

4.33/0.0555=78.02мг (до нагрузки)

5.88/0.0555=105.94мг (после нагрузки)

Далее считаем по формуле:

Глюкоза (натощак)/инсулин(натощак) :

78.02/16.5= 4.72 (4.72 >4.5, а значит ИР натощак не выявлено)

105.94/77.1=1.37 (1.37<4.5, а значит ИР после нагрузки ЕСТЬ!!!!)

Ссылка на это сообщение

Это если я с единицами измерения не напутала :D