анализы инсулина и сахара,посмотрите !

яблокo
Здравствуйте. Девы,кто шарит в диабете ,в т.ч в инсулине и сахаре ? Прокомментируйте,чот цифры страшные какие то ( ДО нагрузки. Сахар 4,33 Инсулин 16,5 ПОСЛЕ нагрузки. Сахар 5,88 Инсулин 77,1

У меня ,к сожалению,выпадают волосы,прыщи на лице и волосы на лице ,при нормальных мужских гормонах.

а вас эндокринолог направил? Что врач говорит про прыщи, волосы? Другие гормоны смотрели?
Ссылка на это сообщение

Щитовидка норма.

Все половые норма.

Липиды сама сдала - норма...

Сахар у меня всегда был в норме,ттт,.

А вот инсулин ..врачи говорят высокий..

Ссылка на это сообщение

Soon,если я вес приведу в норму ,инсулин сам придет в норму?

Я Б.,метформин нельзя .

Ссылка на это сообщение

знаю вашу историю, у вас инулинорезистентность по всем предыдущим анализам и телосложению уже можно было ставить а этот анализ только подтвердил. оно все рядом ходит, в комплексе, и одно из другого вытекает

Ссылка на это сообщение

Soon,если я вес приведу в норму ,инсулин сам придет в норму?Я Б.,метформин нельзя .

скорее всего

в противном случае со временем ИР перейдет в сахарный диабет

лишний вес его очень хорошо провоцирует

а в роду диабетики есть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

по знакомой девочке знаю - диета обязательна и в небеременном состоянии (и она реально очень помогает и для веса и вообще для фертильности), насчет препаратов при Б не знаю только

Ссылка на это сообщение

Про инсулин не подскажу, сдавала только сахар с нагрузкой.

Натощак 4,3(норма до 5)

Через час после нагрузки 5,4( и через час, и через два норма до 8)

Так что думаю, сахар у вас явно в норме.

Ссылка на это сообщение

Soon,если я вес приведу в норму ,инсулин сам придет в норму?Я Б.,метформин нельзя .

вы беременная? Тогда тем более сидите на правильном питании. Инсулин в беременность вообще не смотрят, только сахар. Но инсулин может дать сбой на сахар это опасно в беременность. Я бы вам советовала придерживаться диеты для диабетиков. Ну либо исключить жареное, жирное, свинину, рис, виноград, черешню, хлебобулочные, полуфабрикаты, сладкое, колбасные изделия. Больше овощей, фруктов, воды, меньше солёного, чаев, кофе, соки исключить. Ешьте молочку с низкой жирностью, яблоки зелёные. Варите лёгкие супы без зажарки. Вы привыкните. Такое питание и ребёночка на пользу, и вам:) и после родов вернётесь быстрее в форму и инсулин сам начнет приходить в норму. Ведь инсулин высокий это нарушение углеводного обмена. А углеводный обмен нарушается из за большого количества быстрых углеводов, неправильного питания и нехватки чистой воды в организме, малоподвижного образа жизни. Вам тем более полезно с пузика гулять. Ходите гуляйте хотя бы по пол часа в день, постепенно увеличивая время. Вы сами увидите результат на коже и волосах. Ещё поищи это могут быть беременные. У меня в беременность сильно обсыпало. Как урод хожу с самого начала:(
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Про инсулин не подскажу, сдавала только сахар с нагрузкой.Натощак 4,3(норма до 5)Через час после нагрузки 5,4( и через час, и через два норма до 8)Так что думаю, сахар у вас явно в норме.

конечно в норме. и инсулин тоже.

надо просто разобраться в вопросе и почитать медицинские форумы. на основании чего ставят диагноз ИР. и сходить к толковому эндокринологу, чтобы развеначала этот надуманный ИР автору.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я сижу на диете.

Как беоеменность ,так диета...

Отвес уже даже..

Но так хочется жрать ,вы бы знали...(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если не можете сразу сесть на диету и ограничить себя в еде, начните постепенно. Начиная готовить все печеное без масла, делайте творожные запеканки с яблоком, грушей. Постепенно убирая рис, макароны, хлеб берите черный, постепенно вместо чая пейте воду. Варите компоты из сухофруктов без сахара и варенья. Запаривайте в термосе шиповник и пейте, мне помогает убирать чувство голода и очищает организм. Не надо настраивать себя на диету, примите это как увлечение и что вам нравится такое питание. Я неделю заставляла себя так есть, потом привыкла и стала рецепты читать и стало нравистя. Воду я приучала себя пить, покупала 2 бутылки по 0.5 и начинала в день с 0.5. увеличивая дозировку. Дошла до 1.5 литров. Но воду после 16 часов лучше не пить. Ограничить себя, чтоб не отекать.с бутылкой удобнее, вы будете видеть сколько пьете в день. Можно раз в неделю позволять себе конфету, шоколадку, пирожное:) вьобще постепенно пытайтесь.

Ссылка на это сообщение

Да я сижу на диете.Как беоеменность ,так диета...Отвес уже даже..Но так хочется жрать ,вы бы знали...(((

у самой жор 23 недели беременности. Ем яблоки, фрукты, пью воду. И пытаюсь искать занятие иначе будет жор. Я боюсь ГСД, хотя вес и сахар в норме. Но все равно босюь. Вечно голодная как слон
Ссылка на это сообщение
Мне ир врач поставил потому что инсулин ПОСЛЕ увеличился больше чем в три раза
Мне ИР ставили по трем замерам

ГТТ и инсулиновая кривая 23.08.2013.

1. Глюкоза натощак - 5,66 ммоль/л (3,89 - 5,83)

Инсулин натощак - 16,7 мЕД/л (2,6 - 25,0)

2. Глюкоза через час после нагрузки ( 75гр. порошка глюкозы + лим. кислоты +200мл холодной воды)

10,16 ммоль/л (3,89 - 5,83)

3. Глюкоза через 2 часа после нагрузки 4,66 ммоль/л (3,89 - 5,83)

Инсулин через 2 часа после нагрузки 60,2 мЕД/л ( 2,6 - 25,0)

Ссылка на это сообщение
Да я сижу на диете.Как беоеменность ,так диета...Отвес уже даже..Но так хочется жрать ,вы бы знали...(((

у вас всё получится:) вообще, с меньшим весом легче рожать, чем с бОльшим. и сердечку вашему легче будет:)

мой совет это начать пить обычную воду прям по расписанию. и отмечать галочками выпитый стакан. это притупит голод, гарантирую:) а со временем обьем желудка уменьшится и будет красотища:)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
у самой жор 23 недели беременности. Ем яблоки, фрукты, пью воду. И пытаюсь искать занятие иначе будет жор. Я боюсь ГСД, хотя вес и сахар в норме. Но все равно босюь. Вечно голодная как слон
яне все фрукты показаны в ГСД.это ж быстрые углеводы...
Ссылка на это сообщение

яне все фрукты показаны в ГСД.это ж быстрые углеводы...

я вообще то это знаю.) Но иногда ту же грушу можно съесть и она не повлияет. Это не кг груш. И те же яблоки делиться на вид которые можно, а которые нельзя. Как и все остальные фрукты
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я так понимаю ИР ставиться когда глюкоза после 2 часов упала до нормы, а инсулин высокий остался. А СД 2 типа когда и глюкоза и инсулин после 2 часов остались высокими

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю ИР ставиться когда глюкоза после 2 часов упала до нормы, а инсулин высокий остался. А СД 2 типа когда и глюкоза и инсулин после 2 часов остались высокими

я читала в книгах медицинских что может быть Ир при сахаре в норме. И даже в интернете это во всех статьях пишут. И у мамы так.
Ссылка на это сообщение
я читала в книгах медицинских что может быть Ир при сахаре в норме. И даже в интернете это во всех статьях пишут. И у мамы так.
Так когда сахар выше нормы это уже диабет :think1:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спасибо ,девы!!!

пойду на работу собираться,вечером еще дочитаю!

Ссылка на это сообщение

Мне ставили гсд.

Инсулин не проверяли,а сахар был такой:

На тощак 5,3 (норма до 5,3)

С глюкозой 8,3(норма до 10)

Через два часа 5,3 (норма до 8).

Т.к натощак по верхней границе 5,3 поставили гсд,остальные гормоны щитовидки в норме.