анализы инсулина и сахара,посмотрите !

яблокo
Здравствуйте. Девы,кто шарит в диабете ,в т.ч в инсулине и сахаре ? Прокомментируйте,чот цифры страшные какие то ( ДО нагрузки. Сахар 4,33 Инсулин 16,5 ПОСЛЕ нагрузки. Сахар 5,88 Инсулин 77,1

В ИГ советую почитать magerya_endocrinolog

Много пишет про гормоны, консультирует

Ссылка на это сообщение

Не знаю, как спросить тактично, не хочу обидеть. Почему такой большой вес? Из-за питания? Примерно можете расписать обычный прием пищи, и сколько их.

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня были такие данные в 24 недели у нас сдают по показаниям. У меня в обычной крови с вены показатель завышен был.

Первый раз, в первый день кровь сдала утром, с 18.00 ничего не ела и пила только воду. Показатель был 4. Все хорошо сказали.

Второй раз на второй день сдала кровь, но последний прием пищи был около 22.00 перед этим. Показатель 4.65. Сказала, что все хорошо. Через час выпила я глюкозу. Через час после глюкозы сдала кровь. Показатель 6,84. Через 2 часа после глюкозы сдала. Показатель 4.60. Сказала она, что по их нормам все в норме.

Ссылка на это сообщение

Инсулин большой. Что натощак, что до нагрузки.

Пока инсулин компенсирует сахар (он в норме, но как раз засчёт высокого инсулина).

Но если дальше жить, не придерживаясь спец диеты (убрать продукты с высоким ГИ), это диабет в будущем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сейчас поджелудочная пашет изо всех сил (тощаковый инсулин 16. У полностью здоровых людей без инсулинлвой резистентности он будет 5-6 максимум). Поэтому со временем поджелудочная перестанет справляться и уже будет вылезать повышенный сахар в анализах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было

Натощак 9 инсулин, после нагрузки 56.

Это при питании обычном.

После того, как стала придерживаться низко углеводного питания (овощи, белок, масла, орехи, немного фруктов, жирная молочка и тд) тощаковый инсулин стал 3.6

Потому что поджелудочная перестала пахать, снижая сахар в крови большой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девы,не ссорьтесь ,милые.Давайте разбираться.

Вы пили глюкозу. Сдается до глюкозы, после и еще раз

Ссылка на это сообщение

Вы пили глюкозу. Сдается до глюкозы, после и еще раз

не обязательно. Можно сдавать в 2 забора крови натощак и через 2 часа. Можно сдавать в 3 забора крови как вы описали. Разницы нет, Ир видно по обоим анализам. Просто в 3 забора более информативен. Он показывает когда начинается снижение. Но разницы нет какой сдавать. Снизится должно через 2 часа уже.
Ссылка на это сообщение

конечно в норме. и инсулин тоже.надо просто разобраться в вопросе и почитать медицинские форумы. на основании чего ставят диагноз ИР. и сходить к толковому эндокринологу, чтобы развеначала этот надуманный ИР автору.

Пока нормы инсулина у нас до 25, до этих пор диабет 2 типа у нас и будет браться "ниоткуда".

И правда, лошадиный инсулин в молодости, и откуда же диабет к пенсии... Непонятно, ага.

Ссылка на это сообщение

Я Яблоку еще в теме про прыщи писала, что наверняка у нее ИР. И прыщи оттуда же. Тк инсулин высокий всю гормоналку нарушает.

У меня до 30лет были прыщи, а еще нерегулярный цикл (32-33 до 50дней, никогда не знала, когда в след раз начнутся) и фолликулярные кисты. И я искренне думала, что это моя особенность, при этом забер. в принципе без проблем (на 4цикл).

А потом, в 30лет, я с целью похудения села на безуглеводную диету. И буквально на след цикл, цикл вышел 28 дней. Удивилась. Потом снова 28, и снова 28, и снова 28. И прошли прыщи и жирность кожи. Сказать, что я офигела - не сказать ничего.

Такого не бвло просто НИКОГДА.

Тогда я стала искать инфу, и поняла, что у меня проблемы с усвоением углеводов и ИР.

А так да, инсулин у меня был 9 натощак. Во все нормы лабораторий укладывается, и сахар всегда прекрасный (до 5).

Однако...

Может кому пригодится мой опыт

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Смотрите на сахар , не пудрите себе мозг инсулином при беременности .

Он не влияет ни на что , только сахар , у меня до беременности сахар был 5 , сейчас 3,8 .

При беременности сахар немного уменьшается , матка нуждается в глюкозе ( рост и тд и плод)

У меня инсулин на тощак до беременности был 17 и 30 даже.

Сахар 5 стабильно .

Но не было при этом таких симптомов как у вас .

Может проблема в другом ?

У меня в лаборатории норма вообще до 29. Нельзя всех под одну гребенку ставить, все зависит от вашего веса .

Не знаю никого с весом 90 кг с инсулином 5 .

На сколько я помню вы майские ? Сколько набрали веса??

Ссылка на это сообщение

И я !!и я !!!Очень боюсь гсд(((

;) Ир а чего его бояться.да не приятно ,но не смертельно, у меня две б с гсд и инсулином,так как проблемы с тощаковым инсулином, на утро после родов инсулин адью.

п.с от голода я ела супы и орехи ,у меня страшный жор был.зато после каждой б я становлюсь всю стройнее и стройнее :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько я в свое время перелопатила литературы, нигде не нашла достоверных данных об инсулине под нагрузкой, поэтому просто доверялась данным лабы, где сдавала данный тест. И там ни о каком возврате к тощаковым значениям речи не идет. Приведу нормы гемотеста:

По глюкозе:

Натощак 4.1-5.9

После нагрузки через 2 часа

<7.8 ммоль/л - норма;

7.8 - 11.1 ммоль/л - нарушение толерантности к глюкозе;

>11.1 ммоль/л - сахарный диабет

По инсулину:

До нагрузки 2,6-24,9

После нагрузки <79.

По этим показателям у автора второй инсулин на грани, но укладывается в нормы.

По поводу связи диеты, лишнего веса и прыщей. До Б. вес держала как могла, диеты постоянно, имт был на верхней границы нормы. Прыщи всю жизнь. Нерегулярный цикл периодически.

После Б. разожралась как хрю-хрю. Плюшки ем регулярно (силы воли нет). Цикл ттт наладился. А сейчас еще и прыщи начали пропадать. Не могу сказать что исчезли, но стало лучше, гораздо лучше. Иногда прям совсем нет.

Не берусь утверждать про всех. Но в моем случае прыщи, цикл и диета никак не связаны вообще

Ссылка на это сообщение
У меня былоНатощак 9 инсулин, после нагрузки 56.Это при питании обычном. После того, как стала придерживаться низко углеводного питания (овощи, белок, масла, орехи, немного фруктов, жирная молочка и тд) тощаковый инсулин стал 3.6 Потому что поджелудочная перестала пахать, снижая сахар в крови большой.

через сколько времени на диете такой результат?

Пока нормы инсулина у нас до 25, до этих пор диабет 2 типа у нас и будет браться "ниоткуда". И правда, лошадиный инсулин в молодости, и откуда же диабет к пенсии... Непонятно, ага.

это хорошо ,если на пенсии..а не к ..скажем,к 45 :(

яблоко, извини, что я не по теме. Сколько смотрю твои фотки, не могу понять, где у тебя 94 кг.

наорганах внутренних наверное..

Не знаю, как спросить тактично, не хочу обидеть. Почему такой большой вес? Из-за питания? Примерно можете расписать обычный прием пищи, и сколько их.

я не обижусь ,мне же не 16 )ну толстая и толстая ,лично для меня это не трагедия,я всю жизнь такая ,а вот то что здоровье может полететь ,это меня очень волнует .

Диабет это сосуды..в тч сосуды мозга..а там лучше не читать последствия плохой работы мозга(((

[quote name='katrina92' times

На сколько я помню вы майские ? Сколько набрали веса??

на диете я ,где кило 2 отвес сейчас.

Ссылка на это сообщение

Девы ,еще раз ,какие нормы для инсулина без нанагрузки и с нагрузкой?

Ссылка на это сообщение

Жареное не ем

Соленое ,копченое не ем.

Газировки 3-4 раза в год,редко то есть.

Мучное ,сладкое раз в недели две - три ,не чаще!

Убрать продукты с высоким ГИ полностью все!! я не могу (картошка,рис,сыр,сокик примеру) ,у меня нет такой силы воли.

Отсюда прыщи ((

Как меня задрал этот долбанный обмен веществ ((((

Но не хочу быть диабетиком..

Ссылка на это сообщение
Жареное не емСоленое ,копченое не ем.Газировки 3-4 раза в год,редко то есть.Мучное ,сладкое раз в недели две - три ,не чаще!Убрать продукты с высоким ГИ полностью все!! я не могу (картошка,рис,сыр,сокик примеру) ,у меня нет такой силы воли.Отсюда прыщи ((Как меня задрал этот долбанный обмен веществ ((((Но не хочу быть диабетиком..

а перекусы часто? Любой перекус повышает инсулин, не важно углеводы поел или белки-жиры.

При инсулинорезистентности рекомендуют 3-х разовое питание.

Еще гликированный гемоглобин можно сдать, он дает показатели за 3 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а перекусы часто? Любой перекус повышает инсулин, не важно углеводы поел или белки-жиры.При инсулинорезистентности рекомендуют 3-х разовое питание.Еще гликированный гемоглобин можно сдать, он дает показатели за 3 месяца.

при инсулинорезистентности вообще то должно быть 3 полных приема пищи и 2 перекуса. Голод поднимает инсулин и снижает сильно сахар. Перекусывать должны быть кефир, яблоко, огурцы, и т.д.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
при инсулинорезистентности вообще то должно быть 3 полных приема пищи и 2 перекуса. Голод поднимает инсулин и снижает сильно сахар. Перекусывать должны быть кефир, яблоко, огурцы, и т.д.

тут вот другая информация

http://magerya.ru/article/9/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тут вот другая информацияhttp://magerya.ru/article/9/

при диабете и инсулине повышенном должно быть сбалансированное маленькими порциями каждые 3-4 часа))
Ссылка на это сообщение

при диабете и инсулине повышенном должно быть сбалансированное маленькими порциями каждые 3-4 часа))

по хорошему это всем надо , по чуть чуть и часто)))))))

Ссылка на это сообщение

по хорошему это всем надо , по чуть чуть и часто)))))))

ну да и без всяких быстрых углеводов)))
Ссылка на это сообщение
при диабете и инсулине повышенном должно быть сбалансированное маленькими порциями каждые 3-4 часа))

у этого врача, который написал статью, другая статистика