ДР в садике. Что дарить от именинницы деткам?

Мамочка*заи
Здравствуйте. Скоро у моей дочери ДР. В саду принято делать какие-нибудь подарочки для всех деток в группе. Обычно другие угощали или барни, или чоко-паем, или дарили маленькие пазлы на 12 шт. Что бы нам такое придумать? Детей в группе 31 штука!

у мелкой воспиталки сказали, что раньше сок и барни приносили, но сейчас типа аллергии бывают, потому раскраски сказали приносить.

Ссылка на это сообщение
Можно узнать у родителя что можно малышу из примерного списка что вы хотите купить. Потому что подарив то что нельзя можно смело приравнить к тому что вы ни чего не подарили.

Ну,это не подарки,а угощение. Ведь так это называется ( от именинницы)?

А вообще, кому-то нельзя, кто-то просто это угощение кушать не будет.

Не, ну правда, честно, это не моя забота. В моем случае, я точно спросила,что можно принести? Мне сказали. Значит воспитатели знают о чем говорят.

Я бы лучше сок принесла или фрукты. Но кроме яблок ничего нельзя в д/с. А их почти каждый день дают на полдник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

обычно на первом собрании спрашивают у родителей, есть ли у их детей аллергия, и после уже подстраивают угощение, чтоб ни кому обидно не было. ну на крайний случай у воспитателя спросить.

Ссылка на это сообщение

У нас обычно сок и барни или желейные конфетки,вафельки в индивидуальной упаковки,но договорились с воспитателями,чтобы дети домой приносили угощения,а родители сами решают давать или нет,т.к у некоторых аллергия.

Ссылка на это сообщение

У нас разрешают только в индивидуальной упаковке. Обычно это стандартные сок и барни. Моя аллергик. Ненавижу, когда приносят сладости. Но что поделать. Из за одной моей дочери в группе остальные дети страдать не должны.

Ссылка на это сообщение

У нас принято дарить подарки всем детям. Самое простое: канцтовары (красивые ручки, резинки стирательные, блокноты, карандаши), шарики, плэйдо, наклейки, раскраски. Редко сладкое. На угощение обычно фрукты, капкейки, иногда торт.

Насчет аллергии. У нас каждый год разные дети в классе (так принято, школа с 4-х лет), всегда предупреждают родителей если в классе у кого-то аллергия. Сейчас для всех под запретом орехи, шоколадная паста, шоколад, у мальчика сильная аллергия (дети носят с собой еду в школу).

Ссылка на это сообщение

В садиках только пирог пекли . В школах то, что в упаковках - киндер шоколадки , маленькие пакетики с мармеладками, вафли ханута или кнопперс, чупсы.

Ссылка на это сообщение

У нас недавно ДР был (5 лет), в группе тоже около 31 чел . Покупали печенье фигурное развесное, орешки со сгущенкой (у нас в магазине они всегда свежие, т.к. быстро разбирают, ну и конфетки шоколадные). В том году детей было гораздо меньше, покупали мишки барни. В группе аллергиков нет. Угощение согласовывали с воспитателями. Домашние постряпушки точно нельзя, т.к. были случаи массового отравления в других группах.

Ссылка на это сообщение

мы покупали Ломтишка (фабирка РотФронт) или Барни и сок.

если пускают аниматоров - можно обойтись и без сладкого подарка. детям куча эмоций огромные мыльные пузыри.

хотя...есть дети, которые боятся ростовых кукол. как тут угадаешь? не будешь же у всех родителей спрашивать о страхах детей.

Ссылка на это сообщение

У нас раньше были угощения стандартные - барни/подобное что-нибудь и сок. Потом все как -то резко прекратили, воспитатели сказали, что лучше игры какие-нибудь на эту сумму в группу покупать, чтоб обновлялся ассортимент и деткам развлечения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Наши родители ничего не согласовывают.

Все угощения в индивидуальной упаковке, это требование сада.

Обычно, это 2-3 конфеты, вафелька или батончик и яблочный сок. Дети все кладут себе в шкафчик и едят дома.

Не знаю как у других, но у нас анимация не исключает угощений.

Ссылка на это сообщение

Кто там вел учет "срачных" тем? Добавьте эту в список :Crazy:

Да вроде пока мирно все.

Ссылка на это сообщение

У нас приносят раскраски, блокнотики, краски, карандаши, сок. Раньше приносили барни, вафли, шоколадки, потом запретили.

А недавно вообще договорились, что будем дарить одну настольную игру, чтобы дети в группе все вместе играли

Ссылка на это сообщение

А почему именинник должен что-то дарить?

Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на это сообщение

А почему именинник должен что-то дарить? Или я чего-то не понимаю?

приучают проставляться с детства :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Как вариант испечь дома печенье или кексики и всех угостить

Ссылка на это сообщение

В нашем саду нельзя НИЧЕГО из съедобного и никаких аниматоров.

В группе 34 человека. Заказала в Лабиринте по 30 руб тоненькие книжки с аппликациями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А почему именинник должен что-то дарить? Или я чего-то не понимаю?
а вообще я тоже этого не понимаю, но молчу, надо так надо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
В нашем саду нельзя НИЧЕГО из съедобного и никаких аниматоров.В группе 34 человека. Заказала в Лабиринте по 30 руб тоненькие книжки с аппликациями.

Если не сложно, киньте ссылочку в личку пожалуйста, очень актуально

Ссылка на это сообщение

В обычном саду у дочери всегда сладкие подарки...никаких аниматоров и прочего-просто именинник дарит всем угощение, а ему от группы подарок....

В аллерго саду сладости нельзя-поэтому именинник дарит сувениры (мячики маленькие, стирки прикольные, апликация из страз)деткам, а ему подарок от группы

Ссылка на это сообщение

Как вариант испечь дома печенье или кексики и всех угостить

Нельзя по санитарным правилам. Если СЭС узнает... Хотя не узнает потому что воспитатели не пропустят такое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Спросите воспитателей, мне сразу сказали что принести можно, что разрешено в саду. Это простые печенья типа рыбок, мармеладные конфеты в индивидуальной упаковке, сок в маленькой упаковке типа яблочного.

В саду у нас есть дополнительная услуга - можно пригласить для празднования дня рождения клоуна (я так понимаю кто-то из коллектива сада этим занимается) они играют с детками, поздравляют, вручают подарок имениннику (подарок конечно нужно принести самим). Если без клоуна, то просто водят хоровод и именинник угощает деток.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется угощать конфетами и сладостями это уже прошлый век да и не всем можно...

лучше уж действительно раскраски какие-то, пазлы маленькие, какие-нибудь полезные для деток мелочи что ли.. ну на крайний случай яблочный сок (он вроде гипоаллергенный) и фрукт допустим тот же банан...да не все едят но всем досталось (конфеты тоже не все едят)..

хотя допустим кто то писал типа дарят конфеты а ребенку нельзя-обидно..

а если ребенка позвали на др а он аллергик теперь из-за него тоже конфеты и торт всем не есть?)) логика не ясна))