ДР в садике. Что дарить от именинницы деткам?

Мамочка*заи
Здравствуйте. Скоро у моей дочери ДР. В саду принято делать какие-нибудь подарочки для всех деток в группе. Обычно другие угощали или барни, или чоко-паем, или дарили маленькие пазлы на 12 шт. Что бы нам такое придумать? Детей в группе 31 штука!

Мы приносили киндер-яйцо и по шарику на палочке, детки были очень рады, а уж с какой гордостью именинница тащила угощения и подарки в сад - видеть надо было))) При уходе домой выдавали, группа 3-4года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну для начала нужно подойти к воспитателю или медсестре, и посмотреть есть ли в группе аллергики, перед приемом в сад в любом случае они обязаны проинформировать. И уже от этого отталкиваться, если нет, то действительно барни и сок, или киндер-пингви, чоко-пай, вариантов много. А если все-таки есть, то можно по какой-нибудь мелочи, например коробочки сейчас есть всякие с сюрпризом, на них часто акции проходят, можно поискать.

Ссылка на это сообщение

я приносила растишку и барни.

против конфет, особенно шоколадных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне барни не нравится - и на вкус противные, и состав мягко говоря оне очень)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне барни не нравится - и на вкус противные, и состав мягко говоря оне очень)

мне тоже не нравятся) но дети то едят

Ссылка на это сообщение

Дарила маленькие печеньки типа юбилейного, сок и дудочки из фикспрайса (как для вечеринок дуделки такие бумажные).

Сын, конечно, больше всего радуется, когда киндеры дарят.

Ссылка на это сообщение
А если в группе из 28 человек - один аллергик, то все должны подстраиваться именно под одного ребёнка? Я без наездов, если что.
Можно узнать у родителя что можно малышу из примерного списка что вы хотите купить. Потому что подарив то что нельзя можно смело приравнить к тому что вы ни чего не подарили.
Ссылка на это сообщение

Чем угощать/радовать детей - дело каждой семьи. На истину не претендую. :reverans:

Просто высказалась о другой стороне медали, когда видишь ситуацию совсем с другой стороны. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
мне тоже не нравятся) но дети то едят

дети обычно едят то, что им взрослые дадут))

Мои, например, понимают, что состав продуктов важен, что есть химические и совсем не полезные сладости. И для них это вполне аргумент не есть ту или иную конфету. Но, да! То, чем угостили в саду\школе в честь д.р. бывает разным, я разрешаю, что поделать. От одного раза ни чего не случится, а дома я сама контролирую что можно, что нет, в каком кол-ве и т.п.

С аллергиками тяжелее, это я тоже понимаю. Но, когда то тут сама создавала темку про аллергиков и ныла, что нам все запрещают и ребенку не чего кушать. Мне тогда "пели" о том, что ничего страшного, ребенок сам привыкает, контролирует, потом и не хочет и сам понимает все.

В общем, когда нам нужно нести что-то детям на угощение, стараюсь выбрать что-то по полезнее. Смотрю состав, все не учтешь, но минимизировать вредные составляющие можно. Обычно выбираю что-то вроде: батончик мюсли (тут главное, что бы проверенный и реально вкусный, а то иногда такая хрень на вкус), печенье или зефирка в инд. упаковке, мармелад (не резиновый, типа харибо, а обычный мармелад), цукаты, орешки, ну и сок.

Но всем, конечно, не угодишь.

Ссылка на это сообщение

дети обычно едят то, что им взрослые дадут))

чегоо? что за бред?

Ссылка на это сообщение

У нас обычно Барни и сок. Я покупала маленькие упаковки печения по 5 штук. Какую сумму вы можете потратить на одного ребенка? Ищите что можно купить на эти деньги. У меня сын любит мячики прыгунки, радугу, дети в таком возрасте всему рады будут

Ссылка на это сообщение
чегоо? что за бред?

в чем бред то?

Чего купите ребенку, то он и ест. Купите барни, будет барни есть. Он же сладкий, по вкусу не понять, что там за состав.

Речь же конкретно про сладости была, а не про мясо или брокколи ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в чем бред то?Чего купите ребенку, то он и ест. Купите барни, будет барни есть. Он же сладкий, по вкусу не понять, что там за состав.Речь же конкретно про сладости была, а не про мясо или брокколи ;)

это ваши дети едят все, что купите?

бред в том, что многое из того, что я своему предлагала , не ел, или стал есть гораздо позже: кукурузные палочки, почти все печеенья, торты, йогурты, творожки, банан

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати, барни тоже совсем не сразу распробовал. сначала не ел

Ссылка на это сообщение
это ваши дети едят все, что купите?бред в том, что многое из того, что я своему предлагала , не ел, или стал есть гораздо позже: кукурузные палочки, почти все печеенья, торты, йогурты, творожки, банан

Индивид. предпочтения детей давайте опустим.

Вы написали, что дети едят барни и ничего, что состав фиговый. А я написала о том, что взрослые фильтруют, что покупать, а что нет. И если мой ребенок попросит гадость какую-то, то я не куплю, потому что это гадость. А кто-то купит, потому что ребенок это ест.

Я как раз написала в более глобальном смысле, если ребенку не покупать, то он никогда это есть не будет, просто потому, что у него этого не будет. А то, что родители купят, то он и будет пробовать, к тому и будет привыкать. А уж понравится или нет, другой вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
в чем бред то?Чего купите ребенку, то он и ест. Купите барни, будет барни есть. Он же сладкий, по вкусу не понять, что там за состав.Речь же конкретно про сладости была, а не про мясо или брокколи ;)

Мой ребенок далеко не каждый Барни ест, только с шоколадной начинкой, осиальные ему не вкусно, чокопай не ест вообще, а еще зефир, пастилу и много чего еще, чем угощают в саду/школе)) и он не аллергик:)

Кстати есть зайцы типа Барни, но импортного разлива, там состав поприличнее, а еще брала Барни не нашего производства, там тоже состав иной, ну и цены соответственно тоже отличаются в 1,5-2 раза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Индивид. предпочтения детей давайте опустим.Вы написали, что дети едят барни и ничего, что состав фиговый. А я написала о том, что взрослые фильтруют, что покупать, а что нет. И если мой ребенок попросит гадость какую-то, то я не куплю, потому что это гадость. А кто-то купит, потому что ребенок это ест.Я как раз написала в более глобальном смысле, если ребенку не покупать, то он никогда это есть не будет, просто потому, что у него этого не будет. А то, что родители купят, то он и будет пробовать, к тому и будет привыкать. А уж понравится или нет, другой вопрос.

так я и фильтрую, не покупаю Барни. а в качестве угощения в саду пойдет. от всей гадости не убережешь.

Ссылка на это сообщение
так я и фильтрую, не покупаю Барни. а в качестве угощения в саду пойдет. от всей гадости не убережешь.

О чем и речь, выше я тоже самое написала))

Ссылка на это сообщение

О чем и речь, выше я тоже самое написала))

но дети не едят все, что им подсунешь.

Ссылка на это сообщение
но дети не едят все, что им подсунешь.

ну раз так)))

но дети никогда не попробуют то, что им не купишь!)

Ссылка на это сообщение

Мой ребенок далеко не каждый Барни ест, только с шоколадной начинкой, осиальные ему не вкусно, чокопай не ест вообще, а еще зефир, пастилу и много чего еще, чем угощают в саду/школе)) и он не аллергик:)Кстати есть зайцы типа Барни, но импортного разлива, там состав поприличнее, а еще брала Барни не нашего производства, там тоже состав иной, ну и цены соответственно тоже отличаются в 1,5-2 раза.

мой тоже только с шоколадной начинкой)))

еще есть бегемотики типа барни, раз брала в Ярче...они не такие приторные....не очч пошли у сына

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну раз так)))но дети никогда не попробуют то, что им не купишь!)

вы не купите, в другом месте угостят) или сами потом купят

Ссылка на это сообщение

Подарки ОТ именинницы?

Разве не именинницЕ должны дарить подарки?

Другое дело угощение детям.

У нас садик за здоровый образ жизни. Поэтому просят приносить не конфеты и шоколадки, а фрукты, как угощение от именинника.

Я обычно выкладываю на большой тарелке фрукты в виде какой-нибудь картинки. Спасибо Гуглю. )))

Могу также принести разовые тарелочки и стаканчики в одном стиле.

В следующий раз добавлю и воздушные шарики.

Спасибо за ваши советы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
вы не купите, в другом месте угостят) или сами потом купят

естественно, о чем я опять таки написала выше))