Вопрос - опрос о ГВ :-)

Christine1983
Девочки,кто до сколько кормил/ планирует кормить малышню грудью? У меня дебаты со свекровью :-) Хотелось бы статистики :-) Ставьте + в комментариях. Спасибо!

Первую дочь до 1,9 года, второму сыну сейчас 1,5 месяца, планирую кормить до победного, до самоотлучения) Детей я больше точно не планирую, наслаждаюсь процессом по максимуму.

Ссылка на это сообщение

Зачем вообще свекрови знать о вашем ГВ?

Дочери 2.1. Моя не в курсе)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

До 1,4 кормила. Свернула ГВ по своему желанию, уже не было сил просто)

Ссылка на это сообщение

Сына кормила до года, в 11 месяцев начала постепенную отмену, к году завершила. Автор, вы молодец, что отстаиваете свою точку зрения! Главное, не трепите при этом нервы и приводите аргументы, почему вас устраивает гв до сих пор. Свекровь имеет право на свое мнение, пусть и неправильное для вас. Ну, и стандартное: вы - мать вашего ребенка, а не ваша свекровь и только вам решать сколько кормить его грудью.

Ссылка на это сообщение

Дочь до 6 мес (сама отказалась),сын 1,5 г-кормлю,на пару месяцев меня ещё наверное хватит)))

Ссылка на это сообщение

У моей свекрови есть внуки, кормившиеся до 9 месяцев и 11 месяцев, 1,4года и 1,9 года - это мои, 3 с небольшим года, ни к кому не приставала, что мало или много. Золотая свекровь! Я отметилась в трех категориях сразу, третьего планирую до года кормить, а там по состоянию-настроению, конечно, посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам 7 месяцев, кормимся пока. До года точно! Может до полтора....тоже уже некоторые глаза пучат ,мол,ты ещё кормишь???? И да, и что тут такого!? Уже свекровь тоже спрашивала,долго ли я планирую...ато потом не отучить...я сказала что ЭТО МОЕ ДЕЛО И ДЕЛО МОЕГО СЫНА! как решу,так и будет! Захочу и в школу с систкой пойдет)))) ахахха))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

нам завтра два исполняется. Мы на груди. Но для сынули это, скорее, не еда, а успокоительное. Просит сисю только тогда, когда его что-то тревожит. А так у нас только на дневной и ночной сон грудь. И то,пару раз лизнёт и всё, засыпает. А ей наше гв, как ком в горле. Считает, что это слишком, так как ни она, ни её дочь не кормили. А я стою на своём))) не приемлю вариант сказать ей, что завязали, а кормить дальше))) я за правду)))

а какое ее дело? это ваш ребенок и ваша грудь, что хотите то и делаете) я бы свекрови так и сказала

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моя свекровь моего мужа до 3,5 лет кормила, потому что младшенький) Чего она мне скажет?)))

Старших я кормила чуть меньше года и чуть больше года, потому что с погодками настало ощущение износа) младшую думаю до полутора кормить.

Все равно довольно противно мне долгокормление, как в моду не вводи) Особенно если мамаша жирная или стремная, а ребёнок орущий, задрыжный и старше 2 лет, очень тошно смотрится эта их сиськобеготня по тц, кафе и прочим общественным местам))) Вот хоть убейте блевать охота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В 4 мес планирую закончить. Как раз перед нг. Ибо жаиплась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старушую до 2х месяцев молоко пропало. Среднего почти до 1,10 прекратили кормления в связи с новой беременностью и рекомендацией гинеколога. Младшей дочери сейчас 1,3 планирую до 2х лет точно, дальше видно будет. У соседки дочке 3 года 10 месяцев кормит на ночной сон, всё никак собраться с силами не может завершить.

Ссылка на это сообщение

Если бы я хотела кормить хрен бы мне кто че сказал. Я мать мне виднее как когда и чем кормить. В принципе такое со свекровью не обсуждаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ребёнок ваш, грудь ваша, ответственность ща ребёнка на вас . В чем вопрос то ? Ни моей маме , ни свекрови не позволяется вмешиваться в питание детей)

Ссылка на это сообщение

Сыну 1,1. Кормиться и не думает прекращать. А как насильно отучить я не знаю. Не готова ночью нытье слушать. Днём давно грудь не сосёт.

А что свекровь то? Против продолжения ГВ или прекращения? Её дело какое?

Ссылка на это сообщение

Планы)))) Сперва планировала в 6 мес завершить, но операции помешали. Потом зубы - легче было с грудью переносить. Пришел год - подготовка к новой операции. Потом долго собиралась и только в 9 недель новой Б завершила. Дочке был 1,7 год.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю, ну какая разница то. Скажите, что вопрос закрыт. Еще какие-то споры позволяете. Вашему ребенку и вам нужно гв, значит нужно. Свекрови не нужно, так ведь и не она кормит собсно. Вы ж не ее просите сиску давать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нам 7 месяцев, кормимся пока. До года точно! Может до полтора....тоже уже некоторые глаза пучат ,мол,ты ещё кормишь???? И да, и что тут такого!? Уже свекровь тоже спрашивала,долго ли я планирую...ато потом не отучить...я сказала что ЭТО МОЕ ДЕЛО И ДЕЛО МОЕГО СЫНА! как решу,так и будет! Захочу и в школу с систкой пойдет)))) ахахха))

ухохотаться! Да-да) И титьку в школе сосать будет, и соску, и бутылочку, и спать до пенсии с мамой будет...так что-там еще? аааа вспомнила! Кулак сосать всю жизнь будет и в штаны все дела делать)))))))))))))))))))) Ох уж эти советнички....
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я до 2х покормлю, если получится. Т.к молоко в магазине Г полное, а на смесь переводить, если молоко есть не вижу смысла. Все равно, после года молоко чисто вспомогательно, а основная пища уже другая будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ела клубнику и во время Б, и сразу после родов (двое детей летних) - не было никаких аллергий. Вообще, диеты не придерживалась на ГВ.Но, конечно, другое дело, если аллергия есть, тут уж придется ограничиваться.

я тоже ела клубнику, не ведро, но и не 2 шт))) и ничего. И черешню, и шоколад, и всё на свете. Мне повезло, реакций никаких не было

Ссылка на это сообщение

до года

с первым получилось, со вторым нет.

две подруги до 4-х лет кормили (до следующей беременности)

Ссылка на это сообщение

Корми, Кристинка, еще можно полгодика побаловать кроху! ;) Я сына кормила до 1 и 11 мес. Он сам отказался - в сад отдали. Дочка ела меня до 2,5 лет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

планирую до 12 месяцев,а там как получится.нам сейчас 3.5 месяца