Вопрос - опрос о ГВ :-)

Christine1983
Девочки,кто до сколько кормил/ планирует кормить малышню грудью? У меня дебаты со свекровью :-) Хотелось бы статистики :-) Ставьте + в комментариях. Спасибо!

Вот знаете,я по опыту вам могу сказать,что те,кто вообще не кормил,самые яростные противники гв. Это у них как в мозгу типа занозы. Вины,что ли. И когда они сноху или дочь убеждают,что типа, ребенку не надо, что они не кормили и ладно,все выросли, слать их лесом только, и все.То кому вообще какое дело? Это ВАШ ребенок. Вы. Своих вырастили, так что извините,дорогая свекровь. Так и скажите.Младшего сына собираюсь кормить пока самому не надоест.

Это стереотипность мышления. Нам с первой дочкой все говорили, что без соски невозможно, мы не справимся, как это так, ребёнок и без соски. Со второй, конечно, такого уже не было,стереотип был разрушен удачным опытом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Это стереотипность мышления. Нам с первой дочкой все говорили, что без соски невозможно, мы не справимся, как это так, ребёнок и без соски. Со второй, конечно, такого уже не было,стереотип был разрушен удачным опытом.

у нас все трое детей разрушили этот стереотип)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это стереотипность мышления. Нам с первой дочкой все говорили, что без соски невозможно, мы не справимся, как это так, ребёнок и без соски. Со второй, конечно, такого уже не было,стереотип был разрушен удачным опытом.

Мы тоже без соски, без бутылочек. С сыном был неудачный опыт ГВ, поэтому без только грудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сейчас глупый вопрос задам, неужели за два-три года никто алко не употреблял? Меня что то уже подкидывает, без вина то. Купила безалкогольное, так говно это, а не вино. А нормальное выпить, совесть не позволяет. Как жить то на этом свете)))))

а почему не выпить?! Я по особым случаям вино пью. Почитайте исследования насколько бокал вина отражается в грудном молоке. Не отражается никак. Не водка же и не часто)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Противник ГВ и противник долгого Гв это как бэ разные люди) не надо в кучу мешать.

Только мне до сих пор не понятно одно. Вот я противник долгого гв, так я своих долго и не кормлю. Но сестре или там подруге сказать нафиг ты кормишь, чет язык не повернется. Хочет и кормит, лишь бы меня так же не трогала с этим вопросом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну чет пить и кормить трехмесячного ребенка как то не

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А свекровь будет своей грудью кормить или зачем с ней на эту тему дискутировать? Ребёнок ваш, грудь ваша, это исключительно ваше дело.

Я планировала старшего ребёнка до года кормить, в год причин заканчивать ГВ не оказалось, докормила до самоотлучения. Со вторым и третьим ребёнком уже легче не заморачиваться сроками и мнениями посторонних людей.

Ах да, сосок и бутылок в доме не было и нет, это не мешало, например, папе и бабушке укладывать малышей спать без меня. И не препятствует моей работе и прочим делам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2г и 5 мес,еще сисюем. Собиралась до 2х точно и дальше,если к 2м с зубами не закончим. Сейчас 5ки режутся. Ночь спит ,не просыпаясь ,другую-каждые 2 часа просыпается и плачет,Грудь очень помогает,я хоть как-то высыпаюсь в трудные ночи. Так что еще пару-тройку мес гв постараюсь сохранить.

На днях у нас с мужем прикол был. Смотрели неновости и сын рядом крутился. В выпуске было про грузовики Тесла,он в такой восторг от них пришел,все бегает и говорит, и говорит,какие большие грузовики ,не дает новости посмотреть. В итоге от перевозбуждения шлепнулся,зацепившись за ножку стула и расплакался. Я взяла,пожалела ну и сися сразк понадобилась. Сидим,он посасывает,тишина такая... Говорю мужу,может того...до армии кормить будем...и подростковые кризы ...чуть что-сисю и все ок :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой да у мужиков так и есть. Сиськи! И половина проблем решилась. Сначала мамкины, потом в журналах, потом у девок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Планирую до полутора лет точно. Сейчас нам 6,5 мес. Там как пойдет. В 1,4 поедем в отпуск, в отпуске точно проще с грудью. Сначала до года собиралась, потом передумала.

Тоже хочется бокальчик на НГ. Ну так сцежусь да и все. Мне ГВ удобно и не напрягает абсолютно. Надо, оставляю молоко и еду по делам. Сын умеет без груди засыпать.

Ссылка на это сообщение

Первую 3 месяца кормила на ГВ. Дальше не заладилось.

Сына кормила до 10 месяцев. Отлучение было по великой нужде.

Сейчас не знаю как получится.

Ссылка на это сообщение

Я месяц откормила) чувства вины нет. Даже наоборот, есть свои плюсы.

Нормально к гв отношусь, ровно также как и к ив, и к соскам.

Единственное тоже не понимаю долгое Гв. Но я, если б кормила, долго не стала. До года б и норм) но кто как кормит своих детей - да хоть селедкой) мне-то что)

И яростные противники обычно не кормили или кормили мало как раз из-за своей позиции относительно этого. При чем тут чувство вины?

Чувство вины у тех, кто не смог кормить,а хотел. И они то как раз за гв)

А еще есть те, кто кормил, мб даже долго, им не понравилось и других отговаривают)

Кароче у всех свои причины.

Ссылка на это сообщение
Я сейчас глупый вопрос задам, неужели за два-три года никто алко не употреблял? Меня что то уже подкидывает, без вина то. Купила безалкогольное, так говно это, а не вино. А нормальное выпить, совесть не позволяет. Как жить то на этом свете)))))

Мы походу вдвоем на весь БП такие алкашки. Хочу вина, шампанского, коньяку и текилы. И покурить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я могу на гв вина или пива выпить, мои же всю ночь спят все, ттт. Но после месяцев 4. Я вообще при гв образ жизни не меняю, все ем, в крайности типа духами не пользоваться или никакие лекарства нельзя не впадаю. Просто я и вне Б и гв не курю и не пью много)

Ссылка на это сообщение

Я сейчас глупый вопрос задам, неужели за два-три года никто алко не употреблял? Меня что то уже подкидывает, без вина то. Купила безалкогольное, так говно это, а не вино. А нормальное выпить, совесть не позволяет. Как жить то на этом свете)))))

Дочке почти 1,5 года, на гв. Не пью вообще уже больше 3 лет. Мы с мужем отказались от спиртного за полгода до планирования, потом планирование, беременность, сейчас гв. Как-то так))) Лично я против алкоголя в рационе как кормящей мамы так и беременной женщины. Я могу без него жить не мучаясь. Но тут у каждого свой выбор и приоритеты. Муж, конечно же, завязал с абсолютной трезвостью после того, как я забеременела :D