навеяно "старпершами"

БеременЮля
девочки, а вы долго проторчали на бп, прежде чем родить? чет 4тый год тусуюсь. пока только хуже сделала своему здоровью...решаясь на не самые нужные и опасные по итогу мероприятия узнала много нового но нормальных причин для своего бесплодия не нашла (хотя щас уже наверное обрела при помощи "активного планирования", да)

А я прямо как вы, четвёртый год и ничего.

Вернее, много чего - ВБ, ЗБ, бхб

В ассортименте(((

Но ничего, какие наши годы, доползём до цели, а наличие маленьких детей омолаживает, говорят))

Ссылка на это сообщение
Когда лежала в больнице при роддоме врач сказала что ежемесячно отказничков около 18-20 и у них только один вариант в детдом.Может зная мой анамнез она хотела предложить альтернативный вариант :think_1:
не обольщайтесь.

Если био местная, то с ней предварительно ведут беседы сотрудники отдела опеки. Если приезжая и без доков, то всё конечно проще, но. Много контактных детей и национальных, о чём вам не сообщили конечно.

И скажите. Вы возьмёте на себя смелость взять необследованного ребёнка?

На словах то всё красиво конечно, но реальность жестока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То есть статья Продажа людей. Прикольно

По документам Мария Пупкина поступила, родила и выписалась. Какая продажа, какая статья, я не первая и не последняя

Ссылка на это сообщение

Мария пупкина пришла через год с анализом ДНК или без, и все сели дружно

Ссылка на это сообщение

Вы пытаетесь сейчас обьяснить мне, что это правильно, законно и небезопасно? )) вы серьезно?

Ссылка на это сообщение

Мария пупкина пришла через год с анализом ДНК или без, и все сели дружно

мария пупкина - это видимо 3+2//

а био-мать хз. может, вообще не фигурирует

Ссылка на это сообщение

По документам Мария Пупкина поступила, родила и выписалась. Какая продажа, какая статья, я не первая и не последняя

это невозможно

Ссылка на это сообщение

Можно выписаться и так, но быть защищёнными законом.

Ссылка на это сообщение

не обольщайтесь. Если био местная, то с ней предварительно ведут беседы сотрудники отдела опеки. Если приезжая и без доков, то всё конечно проще, но. Много контактных детей и национальных, о чём вам не сообщили конечно. И скажите. Вы возьмёте на себя смелость взять необследованного ребёнка? На словах то всё красиво конечно, но реальность жестока.

А кто может дать гарантии что свой кровный ребенок ни чем не болен? Ни кто. Я же не знала что так пройдут роды, что родится не задышит, реанимация, что с каждым годом проблемы только возрастают начиная от зрения заканчивая проблемами с ногами. Я не питаю иллюзий и давно сняла розовые очки.

Ссылка на это сообщение

У отказников должен быть отказ. Они поэтому так называются. И далее процедура есть, по которой лети признаются оставшимися без попечения родителей. Все, что не в рамках этой процедуры, а тем более за деньги, статья УК РФ )

Я уж не говорю о моральной стороне вопроса. У ребенка могут быть родственники, не знающие о происходящем. Ну и с медицинской точки зрения - треш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка:), на самом деле возможно, только стоит ли игра свеч что бы всю жизнь потом жить как на пороховой бочке?

3+2// мы сейчас с вами о разном разговариваем. И мне искренне жаль что у вас всё так произошло.

Прежде чем вступить на путь материнства иным путём почитайте тематические группы для просвещения.

Очень много подводных камней, не хотелось бы что бы вы на них наткнулись.

Juliette// - извините за флуд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Через два цикла после рег. Думаю БП мне ускорил процесс, ибо до него я не знала что можно уловить О.

Ссылка на это сообщение

К вопросу. Торчу 5 лет. До этого не знала 60% возможных проблем со здоровьем, скринингов, бхб и внематочных. Не в обиду бп, но боюсь, что погружение в чужие проблемы и знания о возможных своих сильно мне помешали. Так же считает мой гинеколог )) но бп симпатичная местами штука ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Честно сказать, регистрировалась не для планирования б., а т.к. искала информацию об измерении бт, т.к. наоборот боялась, что 'залетела', и тогда еще не желала этого. Потом осталась на сайте, и все-таки "залетела" здесь, через год после регистрации. )) Еще писала здесь первый пост, помню, в шоке после теста с полосочками. ))) Сейчас думаю, Слава Богу, что все пошло именно так. @@@

Ссылка на это сообщение

Сходи к психологу.Как вариант психологическое бесплодие.Причин у него мульен и тележка..И не будь категоричной,это работает,по себе знаю.

мне кажется, мне уже в дурку пора. а не к психологу

поздно к психологу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение

По теме.

10 лет планирования к ним ещё + 7 лет на сайте.

Честно говоря уже даже не надеюсь.

Ссылка на это сообщение

У нас нереальная очередь на грудничков... И стоят обычно во всероссийской базе. Если малыш здоров, то с руками и ногами отрывают (подруга усыновила ребенка)

Как замечательно читать, что ненужные одним дети становятся самыми нужными на Земле для других..)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По теме.10 лет планирования к ним ещё + 7 лет на сайте.Честно говоря уже даже не надеюсь.

:almirena:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

заБ спустя 4 цикла на сайте, вторым аж целых 7 ЛЕТ понадобилось!

Ссылка на это сообщение

Сначала 3,5 безрезультатных года без БП, затем тут торчала год, потом забила" на планирование и через полгода беременность (вообще за эти полгода жизнь кардинально поменялась). Сейчас по причине беременности здесь обитаю.

Ссылка на это сообщение

Я пятый год здесь. Сначала искала информацию об ЭКО и наткнулась на БП. Потом немного пассивно читала. Потом зарегистрировалась. Узнала много нового и до сих пор узнаю какие-то нужные вещи. Были периоды, когда я не появлялась здесь, в основном из-за переживаний вследствие пролетного ЭКО в 2014, было сложно поверить, что когда-нибудь и у меня получится. Потом вернулась и стала читать только тему про ощущения после переноса (у меня второе ЭКО), а потом, когда начались проблемы с вынашиванием, - угроза прерывания была два раза на ранних сроках (мазня и сильное, со сгустками кровотечение), включилась в общение на той темке про перенос. Был момент, когда врач заявил, что конец, что ЗБ, меня очень поддержали девочки из той темы. Всё обошлось, врач оказался криворуким и, видимо, подслеповатым))) А теперь, уйдя в декрет, опять тут активно тусуюсь ибо времени много)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Меньше чем через 2 года после регистрации родила. Много навредила себе первые пару лет. Потом очухалась, ещё двоих родила.

Ссылка на это сообщение

Весной 2012 регистрация и начало активного планирования. Родила весной 2016. За это время 6 ИИ, 1 ЗБ с чисткой, 1 ЭКО.

ВФищически никак себе не вредила. Только голова страдала от этого погружения тотального. Вся жизеь вертелась вокруг этой темы.

Ссылка на это сообщение

Зарегистрировалась на сайте уже после наступления Б, когда возникли вопросы, которые некому было задать (по моим вопросам прямо видно, что я только при проблемах пишу :confusion: ).

До этого несколько лет по конкретным вопросам поисковиком находила всякую разрозненную информацию, в голове полная картина долго не складывалась.

Жалею, что не "влилась" раньше, потеряли 2-3 года на невнятное лечение и определение диагнозов. Тут порой новеньким такой список выдают, что нужно сразу сдать и проверить в базовом варианте, который я получила только сменив третьего врача.

"Чукча не писатель, чукча читатель", вопросы на БП до регистрации читала пару лет, некоторых форумчанок как будто давно знаю ))

Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо всем, кто в стопицотый раз пишет подробные ответы на одни и те же вопросы про планирование. Часто эти знания дались вам очень высокой ценой, хорошо, когда они помогут кому-то избежать ошибок. :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

я до беременности вообще здесь только графики вела, в беременность стала пассивным пользователем, ну а в декрета уже начала сама общаться, 4 года я тут