Что делаете, если к вам пришли больные гости,

sweetkatrin
а контактировать с ними нежелательно (дома грудничок или иной член семьи "не в форме")? Больные - в смысле с текущими соплями, чиханием, кашлем и открытым больничным. О "карантине" заранее предупреждены. Вариант развести по разным комнатам не подходит. Иные "опасные связи" для подопечного исключены или сведены к минимуму (общественные места и т.п.). Закатывать глаза, мазаться оксолинкой, завернуться в марлевую повязку и плевать через плечо?)) Предупреждая варианты "на всю жизнь не убережешься" и "иммунитет без болезней не окрепнет", эта ситуация временная, к примеру, дома новорожденный после выписки или в стадии прививок. Ну такой невежливый вопрос, но ситуации бывают ))

Сама не пойду в гости, если болею я или ребенок. Но вот почему-то меня все равно раздражает, когда вас пригласили и потом начинают распрашивать "а вы здоровы? а когда болели последний раз?" и т.п. Прям хоть справку им подавай. Нахрен, в такие гости желания нет идти. Я априори предполагаю, что если человек или ребенок болеют или заболеют - предупредят и там решим, как быть дальше.