Что делаете, если к вам пришли больные гости,

sweetkatrin
а контактировать с ними нежелательно (дома грудничок или иной член семьи "не в форме")? Больные - в смысле с текущими соплями, чиханием, кашлем и открытым больничным. О "карантине" заранее предупреждены. Вариант развести по разным комнатам не подходит. Иные "опасные связи" для подопечного исключены или сведены к минимуму (общественные места и т.п.). Закатывать глаза, мазаться оксолинкой, завернуться в марлевую повязку и плевать через плечо?)) Предупреждая варианты "на всю жизнь не убережешься" и "иммунитет без болезней не окрепнет", эта ситуация временная, к примеру, дома новорожденный после выписки или в стадии прививок. Ну такой невежливый вопрос, но ситуации бывают ))

Гости больные на голову какие-то.

Подруга позвала в первые гости после рождения ребёнка. Я была в насморком, выздоравливала. Честно ей объяснила ситуация мол так и так, риски есть. Давай обсудим, «если не видишь ничего страшного, то приду и надену маску. Но лучше отложим на потом.»

Ссылка на это сообщение

Всегда спрашиваю .особенно гостей с детьми все ли здоровы. Если бы так внаглую пришли, собрала бы ребенка и сказала что мы их не ждали и нам пора, в поликлинику например, ну или ещё куда-нибудь.я наглость не люблю, даже чая не предложу, если так придут с соплями зная , что дома ребенок . Фу какая я злая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я даже не представляю кто из наших знакомых бы осмелился)))

Ссылка на это сообщение

никогда не страдала паранойей. так и мужа можно на работу не пускать и дочь в школу. мало ли что принесут

Ссылка на это сообщение

никогда не страдала паранойей. так и мужа можно на работу не пускать и дочь в школу. мало ли что принесут

Школа и работа это необходимость. И риск в разы меньше.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я вот тоже паранойей не страдаю, писала уже. Но тут без привязки к здоровью даже, людям не важно по каким причинам сказали, что сегодня без гостей, а они все равно приехали! Лично для меня именно этот факт неприемлим, а не что кто то кого то заразить может, и я предприму меры именно во избежания повторения таких непрошенных визитов.

Это при том, что мы очень любим спонтанных гостей, но таких, кто хотя бы за полчаса позвонит и поинтересуется можно ли приехать, и только после нашего согласия выйдет из дома:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы сама не поперлась в гости больная, где есть маленький ребенок, тем более грудничок совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть у нас такие...на наше двухлетие пришли с ребенком который на больничном (хоть и видных признаков не было), ну и пересекались на другом дне рождении тоже пришли с больным, кашляет. Я конечно молчу, но меня дико это раздражает. Постараюсь побыстрей уйти с этого праздника. Если они приглашают к себе на чей-то день рождение, и их ребенок там болеет, то со своим не хожу, муж один идет. Ну и со своим больным не пойду естественно. А так наверно промолчу, не смогу сказать, или выгнать, но буду не в настроении и раздражительна

Ссылка на это сообщение

с температурой вряд ли кто шарится по гостям, а сопли с остаточным кашлем у нас тут у половины всю зиму. дома сидеть? или приезжаем мы к бабушке, а там другие внуки сопли подтирают третью неделю. это получается надо тут же разворачиваться и уезжать. да никогда так не заболевали

зато заражались от человека, у которого не было признаков, но который разболелся на следующий день, то есть он был заразен без признаков. какой смысл нервничать там, где ничего не предугадаешь, только отношения осложнять с родственниками

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Есть у нас такие родственнички. Их 6-летняя дочь практически никогда не бывает здорова, сопли или кашель присутствуют постоянно. Сказала, точнее написала в соцсети, чтобы не приходили больше больные. Оскорбились. Теперь приходят строго по приглашению

Ссылка на это сообщение

Это если большие дети и тут, действительно без контактов никак. Но на месте гостя я бы 100 раз подумала, правда ли, что я не заразна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня удивляют комментарии про "материнские страхи", "паранойю" и прочее о раздутости.

Да, воздушно-капельным путем вирусы передаются легко и быстро. Человек чихает. Там такая скорость этих слюннй-соплей, что не успеешь увернуться.

А, если ты беременная или младенец, без иммунитета. То засопливить на следующий день - на раз.

Я сталкиваюсь с этим постоянно.

За всю Б ни разу не простыла (слежу тщательно), но регулярно заражаюсь от собственной свекрови, которая, как некоторые, считает "Туфта, что вирусы летят с чиханием и можно заразиться". Пора увидеть закономерность: я заболеваю через день-два после ее первого сопливого чиха в радиусе 3-4 м.кв.

Новорожденного тем более надо тщательно оберегать от всякой заразы. Выше понравился совет про встречу с масками у дверей. А как еще объяснить людям серьезность ситуации, если, несмотря на предупреждение, они все равно пришли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К нам один раз приехала свекровь в первый день болезни, потому что дома ей сидеть скучно! И сразу давай лезть целоваться к детям. Когда я ее резко остановила, она обиженно выдала: От меня они не заразятся! Я же бабушка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

После рождения второго паранойя по поводу простуд немного поутихла,вчера глаз дергался,когда старший 2 ,5 поцеловал младшую 6 месяцев и обмазал её соплями.ну что делать ,вытерла,обоим носы,померялп температуру и пошла дальше суп варить.главное прививки летом успели сделать, пока оба здоровенькие были.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Сыну было две неделе, пришла сестра с дочкой с температурой, кашлем и соплями (шли из Поликлинники и зашли на малыша посмотреть !)... я была в шоке))))

Сказала напрямую, может чуть грубовато вышло на эмоциях.

Показала малыша из далека, напоила чаем на кухне и быстро выпроводила.

Ссылка на это сообщение

У нас этот вопрос даже не обсуждается. Больны? Чихаете и кашляете? До свидания.

п.с. Ранее, имея в наличии сына с сильным иммунитетом думала - а чё такова. Сейчас же очень категорична. Никаких оксолинок и масок, до следующих встреч!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Укреплять иммунитет - это конечно звучит хорошо.

Только вот кто подскажет, как?

Дома прохладно, детей не кутаем, закаляем, сквозняков не боимся. Когда уезжаем куда-нибудь в горы, могут и без куртки в +10 пробежаться, шапки в тепло не надеваю.

Купаются в море в холодной на мой взгляд воде, от +18.

Но стоит появиться какой-нибудь заразе - все! Моментально заболевают!

Есть у кого-нибудь РЕАЛЬНЫЙ опыт укрепления иммунитета? Чтоб не хватали именно заразу

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сложный вопрос на самом деле. У нас визит без предупреждения не возможен. Это считается очень невежливым. Но может быть договоренность с подругой, у которой нет маленьких детей. И она может просто не подумать, что ее легкая простуда может представлять опасность. В таком случае ничего не скажу и буду надеяться, что пронесет.

Ссылка на это сообщение

Есть у кого-нибудь РЕАЛЬНЫЙ опыт укрепления иммунитета? Чтоб не хватали именно заразу

Была знакома с одной женщиной. У нее ребенок с каким-то генетическим заболеванием - свой интерферон не вырабатывается. Как заболеет. так больница и чужой интерферон капается. Так вот, они стали обливаться ежедневно холодной водой на улице при любой погоде.Зимой ходили босиком по снегу. И перестали болеть.

Ссылка на это сообщение

Закаливание может помочь только от простуд и переохлажденй, на восприимчивость к вирусам холодная вода и прочий чеснок не влияет никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была знакома с одной женщиной. У нее ребенок с каким-то генетическим заболеванием - свой интерферон не вырабатывается. Как заболеет. так больница и чужой интерферон капается. Так вот, они стали обливаться ежедневно холодной водой на улице при любой погоде.Зимой ходили босиком по снегу. И перестали болеть.

Хардкор... Знать бы еще, что точно поможет, а не угробишь дитя, как будут вопить родственники и соседи...

Ссылка на это сообщение

roissy, нет.

djessica, гостей не звали, специального повода для встречи нет. По схеме: "Мы к вам завтра заедем" - "У нас то-то и то-то, если не болеете, приезжайте", как-то так

Спасибо всем за ответы ))

Ссылка на это сообщение

Укреплять иммунитет - это конечно звучит хорошо.Только вот кто подскажет, как?Дома прохладно, детей не кутаем, закаляем, сквозняков не боимся. Когда уезжаем куда-нибудь в горы, могут и без куртки в +10 пробежаться, шапки в тепло не надеваю.Купаются в море в холодной на мой взгляд воде, от +18.Но стоит появиться какой-нибудь заразе - все! Моментально заболевают!Есть у кого-нибудь РЕАЛЬНЫЙ опыт укрепления иммунитета? Чтоб не хватали именно заразу

Уже была подобная тема...

Да НЕЛЬЗЯ ,увы, получить иммунитет от вирусов, приучая малыша к прохладе. Ребенок становится устойчивым к холоду,может с мокрыми ногами час прогулять,к примеру,а заразиться от чихающей от гриппа бабушки или старшего ребенка. Потому что устойчивость к вирусам и к холоду - разные вещи