Что делаете, если к вам пришли больные гости,

sweetkatrin
а контактировать с ними нежелательно (дома грудничок или иной член семьи "не в форме")? Больные - в смысле с текущими соплями, чиханием, кашлем и открытым больничным. О "карантине" заранее предупреждены. Вариант развести по разным комнатам не подходит. Иные "опасные связи" для подопечного исключены или сведены к минимуму (общественные места и т.п.). Закатывать глаза, мазаться оксолинкой, завернуться в марлевую повязку и плевать через плечо?)) Предупреждая варианты "на всю жизнь не убережешься" и "иммунитет без болезней не окрепнет", эта ситуация временная, к примеру, дома новорожденный после выписки или в стадии прививок. Ну такой невежливый вопрос, но ситуации бывают ))

У меня нет паранойи насчёт болезней. Старшие из школы/садика младшего целуют, мужа не дезинфицирую. Но они и не болеют. Сопли и кашель за болезнь не считаю. Но это все относится к старшим :)))

Младший которому месяц. К нему откровенно больных гостей не пущу. Тем более, что гости предупреждены. Потому что те же сопли, хоть и не болезнь, но головной боли именно мне принесут не мало. Когда грудничок из-за соплей не может сосать молоко и ты скачешь около него козликом всю ночь. Не, спасибо. Проходили. Больше не хочется :)

Ссылка на это сообщение
Уже была подобная тема...Да НЕЛЬЗЯ ,увы, получить иммунитет от вирусов, приучая малыша к прохладе. Ребенок становится устойчивым к холоду,может с мокрыми ногами час прогулять,к примеру,а заразиться от чихающей от гриппа бабушки или старшего ребенка. Потому что устойчивость к вирусам и к холоду - разные вещи

Вот и я о том же. Просто в темах такого рода и про сопливых в саду настолько часто звучит: укрепляйте иммунитет и не будете заражаться! , что можно подумать, что есть всем известный способ защиты именно от вирусов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас такое встречается часто. Французы вообще в этом плане... кхм... не знаю, как их обозвать.

Не выгоняла. Я, честно говоря, не могу. Хотя понимаю, что надо было бы. Но французы не поймут. У них это из серии "ачотакова?", вот совершенно искренне люди не понимают.

Ссылка на это сообщение

Простите, автор, я со своим вопросом залезу.

А как с работы выгонять больных? Ходят, заражают. Им плевать на всех, кто рядом. Необходимо деньги зарабатывать.

Я так с одной чуть не подралась..хотела окна,двери открыть - она не дает. В итоге я просто взяла и ушла сама с работы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уже была подобная тема...Да НЕЛЬЗЯ ,увы, получить иммунитет от вирусов, приучая малыша к прохладе. Ребенок становится устойчивым к холоду,может с мокрыми ногами час прогулять,к примеру,а заразиться от чихающей от гриппа бабушки или старшего ребенка. Потому что устойчивость к вирусам и к холоду - разные вещи

На сто процентов, конечно, нельзя. Но снизить вероятность заболевания вполне реально. Потому что это миф, что можно заболеть просто от холода. Болезнь вызывает конкретный инфекционный агент, коих огромное количество в атмосфере и нашем собственном организме. Но иммунная система не дает им размножаться в таком количестве, чтобы вызвать симптомы болезни.

А холодовой стресс вызывает подавление локального иммунитета, пусть и кратковременное, но этого часто бывает достаточно, чтобы дать зеленый свет развитию инфекционного процесса.

Если же получать холодовой стресс дозированно и регулярно (закаливание), то это резко снижает вероятность заболеваний

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И кстати, реально помогает улучшить ситуацию прием детских мультивитаминов и качественных омега-кислот. Проверено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Простите, автор, я со своим вопросом залезу.А как с работы выгонять больных? Ходят, заражают. Им плевать на всех, кто рядом. Необходимо деньги зарабатывать.Я так с одной чуть не подралась..хотела окна,двери открыть - она не дает. В итоге я просто взяла и ушла сама с работы.
Вот меня тоже такие граждане бесят, которым деньги нужны и плювать на всех , и им самим хуже и других заражать. Всех денег всеравно не заработаешь.
Ссылка на это сообщение

у меня когда ребенок болел по раза за месяц от любого чиха, я была реально параноиком...сейчас, когда подросла и болеть стала поменьше, уже и я проще, ааа ничего страшного, зараза к заразе не пристает...Поэтому все судят потому как их дети болеют.

Если бы ко мне так пришли в гости, думаю на моем лице бы все прочитали..предложила бы прогуляться на свежий воздух

Ссылка на это сообщение

Моя дочка болеет 3й раз за 2 месяца. Грубо говоря, она не выздоравливала еще. Первый раз вирус в саду нашла, потом заболел муж и ее заразил, теперь старший ребенок принес. Болеет дочка тяжело. Вирусо-зависимая астма. Это бесконечные одышки, гормоны, антибиотики... И постоянно на грани. Я не сплю ночами: ингаляции днем и ночью. Я на тень похожа.

Если ко мне придет больной человек, я его убью. Все друзья в курсе проблемы, это какой свиньей надо быть чтобы приехать ко мне в соплях... Хотя... вполне представлю кто бы это мог быть. Ну его я спущу с лестницы с особым удовольствием.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

У меня когда младшая не болела так, я не парилась особо на счет соплей. Ну покашлял, попил чаю с ммелом и прошло дна за 3-5-7, делов то. Но когда ребенок болеет ТАК. Когда его надо ТАК лечить..

Врагу не пожелаю такого... Очень страшно когда ребенок задыхается на предельном количестве лекарств.

И не понимаю когда ставят в один ряд семью и какого-то минутного гостя. Муж - член семьи. Он тоже тут живет и не виноват что заболел. А чай можно попить в другой день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня когда младшая не болела так, я не парилась особо на счет соплей. Ну покашлял, попил чаю с ммелом и прошло дна за 3-5-7, делов то. Но когда ребенок болеет ТАК. Когда его надо ТАК лечить..Врагу не пожелаю такого... Очень страшно когда ребенок задыхается на предельном количестве лекарств.И не понимаю когда ставят в один ряд семью и какого-то минутного гостя. Муж - член семьи. Он тоже тут живет и не виноват что заболел. А чай можно попить в другой день.
у Меня Дема кстати тут снова кашляет. Вроде недавно кашлял , я писала что делали как лечили. Вроде прошло,а сегодня снова накатило. К вечеру кашель сильнее . Страшновато. Лишь бы пронесло.
Ссылка на это сообщение
И кстати, реально помогает улучшить ситуацию прием детских мультивитаминов и качественных омега-кислот. Проверено.
Ещё бы они всем подходили, то было бы очень замечательно.
Ссылка на это сообщение

я чет не вижу прикола ходить больной по гостям....с температурой, соплями и надрываться кашлять там....обычно, мы больные дома сидим

Ссылка на это сообщение

Использую капли "Дыши", в каждой комнате, когда кто-то из членов семьи заболевает, чтобы обеззаразить, на сколько возможно помещение. Они же помогают бороться с первыми признаками заболевания. Еще дочке на вещи капаю, шарф, игрушку.

Ну и проветривания постоянные.

Ссылка на это сообщение

Да, моя свекровь уверенно так считает, если она будет разговаривать у порога комнаты с ребёнком, не перешагивая, то не заразит, когда я прошу не подходить к нашей комнате, обижается. Ну не объяснить, что бактерии разлетаются дальше неё.

А ещё у нас есть родственница, так она скрывала факт болезни ребёнка, втихую так поила таблеточками, потом уехала, мы все были в гостях в деревне у бабушки, осталась я с шестимесячным ребёнком и племянником шести лет,на следующий день у племянника температура за 39, да я готова была её четвертовать.

Поэтому больных гостей лучше выпроводить из дома, если у них нет совести.

Ссылка на это сообщение

я старшему давала бронхомунал курсами.по посещению сада у нас рекорд...ттт в прошлом году был ужас, постоянно болел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

никак, грудничок сам по себе, гости сами по себе.Достаточно просто не трогать ребёнка или вы думаете инфекция в воздухе передвигается прям до комнаты с младенцем и будет его там заражать.Параноидальные материнские страхи :Crazy:

Да ладно,заболеет 100%. Та же мама схватит и передаст потом, но мама может и не разболется из за сильного иммунитета , а малыш заболеет.

Ссылка на это сообщение

Один раз брат пришел с температурящим ребенком. И когда через два дня моя заболела и температурила неделю с 39. Я неделю ему звонила и матюкалась в трубку. Долго не приходил. Недавно пришел с ребенком. Оба кашляли и чихали. Жену красила их выставила, ибо не фиг.

Ссылка на это сообщение

Все мимокрокодилы с соплями пусть мимо и проходят. Ок, малыш не заразится, допустим. А если заразится мама, то есть я! Больная мама в сто раз хуже больных детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам везёт на адекватных друзей-знакомых. Наоборот сами предупреждают и спрашивают, ехать ли, если у них вдруг насморк.

Даже бездетный (и очень далёкий от детей) друг мужа уточнил, что приболел, может мужу не ехать к нему на Д.Р (типа у тебя же дети)...

И дети уже не груднички.

Если бы вдруг кто прям явно болеющий припёрся - я бы растерялась, т.к. ситуация для меня пока непривычная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я какашка негостеприимная , но если люди в курсе , что дома грудничок и все равно пришли , то я без зазрения совести разворачиваю домой . Ибо нафиг делать . Расцениваю это как неуважение . Сама так никогда не делаю и другим по отношению к своему ребёнку не позволяю .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Отморозится и не открыть двери)))типо дома никого нетИли срочно собираться по особо важным делам

вариант с имитировать важный звонок ой мне надо уйти позарез.

Ссылка на это сообщение

а мне вообще везет в этом плане ни кто ко мне не таскается и я как-то привыкла что ко мне ни кто не ходит, но.....дети все равно болеют осень зима это жуть хоть на улицу не выходи.

Ссылка на это сообщение

нацеплю на гостей маски и запрещу снимать даже за столом))

Но, ттт, ко мне больные не ездят, т.к. знают, что я вынесу мозг, если кто-то заразу в дом принесет :bat:

Ссылка на это сообщение

У меня знакомая, когда зовет в гости сразу предупреждает, что больных не пущу. Но там ребенку нельзя болеть, ибо на то есть свои причины. Ко мне больными не ходят ибо все знакомые и родственники предупреждены, что больных в дом просто не пущу