Сейчас это норма?

Принцесса ❤❤❤
Интересно узнать есть у Вас такие знакомые которые пример: пригласили на др ребёнка,которому допустим 2-3 года,но не важно, собрали всех приглашённых в вотсапе, и написали список подарков которые нужно подарить ребёнку. То есть 8 человек 8 подарков и мамы сами распределили что покупают. Интересно узнать сейчас часто такое уже есть? За себя скажу на тот момент отнеслась норм. Был доход и не составило труда купить подарок. Сейчас задумалась,так как в этом могу так же получить такое приглашение. И скорее всего просто не приду на праздник из за фин возможности.

давно так делаем, это крайне удобно. создается группа в вотс аппе, пишется список желаний, каждый сам себе выбирает. так повелось что рассчитываем всегда по 1000-1500 р. и если подарок крупный, то народ просто объединяется. моя близкая подруга вообще облегчила нам задачу)))))))она еще и найдет в инете то что им нужно по самой выгодной цене, сама закажет , мы ей денюжку переводим просто и дарим потом ребятенку, предварительно забрав подарок у его мамы)))))))))))))))у нее еще куча скидок в разных магазинах, поэтому это крайне удобно всем !!))))

Ссылка на это сообщение

То есть для вас норма, придти на интересный праздник, с аниматорами, хорошим угощением, и принести хрень?

Это правильно и воспитано?

Ссылка на это сообщение

И опять а я, а мой. А если не ваш, но про вашего?

Что не про моего?

Чужой будет фукать? Или принесёт дешевый подарок?

Если первое, то вот копирую

Это на совести тех, кто их воспитал...я просто сделаю выводы, но вряд ли что-то смогу изменить.

Если второе - то вряд ли стану в принципе размышлять об этом и смотреть кто там что кому принёс...

Ссылка на это сообщение

А...вас интересует, не принесёт ли случайно мой ребёнок кому аппликацию)))))

Не волнуйтесь, мы обязательно придумаем, что подарить имениннику, чтобы он был счастлив)

Ссылка на это сообщение

Мне в принципе все равно, что и кому вы понесете. Если принято носить аппликацию, то почему бы и ее не принести. Они разные бывают. Такую можно забабахать, все описаются. Не в этом суть. А в том, что что то принято всё равно.

В первом сообщении написала, что на праздник к трех леткам редко приглашают незнакомых людей. И идти со стремным киндером, зная что все подарят барби, это прям вызов такой не хилый.

Ссылка на это сообщение

Ну слава богу) аппликация снова катит...а то я уж заволновалась)

Ссылка на это сообщение
Дети не тупые, тем более в наше время. Они в 3-4 года в саду сто раз уже перетерли, что есть классный/настоящий/из рекламы (нужное подчеркнуть) киндер, а есть другой. Где игрушка не очень и шоколад невкусный.

Read more: http://www.babyplan....t#ixzz4z01HNoGQ

Вот сами и растим их потребителями, оценивающими людей по тому, что они им принесли...

Ну, кто как видит)))

По мне, так мы учим их тому, что подарок это внимание, отношение, труд и самое главное это что-то, что "специально для тебя"... и дело тут не в ценовой категории, а именно в "специально для тебя". умение преодолевать собственный эгоизм и заботиться о том, что нужно другим людям, об их желаниях и настроениях.

И почему это такой позор желать получать хорошие и полезные подарки? Почему так сложно подарить человеку именно то, что он хочет, а не то, что взбредет в голову?

И не понимаю я тех, кто отписался, что не пойдёт на такой ДР, где он знает наверняка, что хочет именинник.

И почему подарки так некоторыми обесцениваются?

Ясейчас не про ситуацию автора, а про более мягкие и гибкие ситуации, когда есть список/бокс предпочтений, желаний...

Ведь это не просто обмен материальными ценностями. Это люди делятся эмоциями, высказывают свое отношение друг к другу

Это не просто вещь. Это вещь показатель насколько человек хочет нас порадовать.

Когда кто-то дарит подарок, этим он как бы говорит: «Вот то, что сделает тебя счастливым». И это важно на ДР. Тем более детском.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ведь дети учатся двусторонние. Т.е. и когда ему дарят и когда он сам дарит...

И если ему будут дарить "ненужные вещи", то и он будет так же другим дарить "ненужные вещи"... и не постигнет волшебства, искусства дарения, эмоций от подарков... и будет одним из многих, которые не любят дарить и получать подарки... а это минус неплохого эмоционального фейерверка, адреналина счастья ;)

Ссылка на это сообщение

Ведь дети учатся двусторонние. Т.е. и когда ему дарят и когда он сам дарит... И если ему будут дарить "ненужные вещи", то и он будет так же другим дарить "ненужные вещи"... и не постигнет волшебства, искусства дарения, эмоций от подарков... и будет одним из многих, которые не любят дарить и получать подарки... а это минус неплохого эмоционального фейерверка, адреналина счастья ;)

Как и тому, что жизнь не всегда будет преподносить ему то, что он хочет, дети учатся и через подарки не из списка (в том числе).

Бывает, что тепличные условия тоже не на пользу. Это как расценивать.

Ссылка на это сообщение
Как и тому, что жизнь не всегда будет преподносить ему то, что он хочет, дети учатся и через подарки не из списка (в том числе).Бывает, что тепличные условия тоже не на пользу. Это как расценивать.

А причём тут "жизнь" и "тепличные условия"... ? Этот урок "разочарований" можно выучить и в другой раз, на других примерах и задачах... :think1:

ах, ну, да... я ж говорю, кто как видит... )))

я - за исполнение желаний в ДР, и за то что подарки это не просто материальное что-то, а волшебство, эмоции и отношение... И тут, повторю, не в деньгах счастье... есть множество мелочей приносящих счастье, главное это быть внимательным и знать желания/предпочтения человека... да, и в некотором роде за такое понятие:

Насколько хорошо тебя знают друзья, можно часто судить по подаркам, полученным от них.

ну, а Вы - за суровую действительность (т.е. не "тепличные условия" )... дарённому коню в зубы не смотрят... подарок не главное... бери, что дают... ну или что-то в этом плане, если я правильно поняла... :D

ПС. ещё раз отмечу, что список всего лишь помощь, подсказка того, что желает ребёнок. Если у кого есть реально свои знания в этой области, то это отлично!

Ссылка на это сообщение

Да, ладно))) Что-то ходжу тут по кругу ;) Скучно... спать не хочется... :Crazy:

А так по барабану, у кого какие взгляды на подарки.

Меня и моё окружение устраивает заранее оговаривание всех детских подарков. Иногда и не только детских...

А есть там психологический смысл или нет... :malicious: плевать.

Ссылка на это сообщение

ну, а Вы - за суровую действительность (т.е. не "тепличные условия" )... дарённому коню в зубы не смотрят... подарок не главное... бери, что дают... ну или что-то в этом плане, если я правильно поняла... :D

Не правильно, я как раз с удовольствием думаю, что подарить, готовлюсь и никогда не прихожу с купленным по дороге, но список в зубы меня охлаждает...вот и всё.

А про культ подарков и материального я уже выше писала...

Ссылка на это сообщение

Не правильно, я как раз с удовольствием думаю, что подарить, готовлюсь и никогда не прихожу с купленным по дороге, но список в зубы меня охлаждает...вот и всё.

А про культ подарков и материального я уже выше писала...

Охлаждает... ггг... ну, понятно. Может у вас максимум 5 День Рождений в год. А у меня, к примеру, по 10 на каждого ребёнка. А это ежемесячно или, если в этом месяце нет, то в следующем может быть и еженедельно... :Crazy:

Поэтому на "готовиться, думать, гадать..." , извините, нет времени. У меня кроме всего этого есть и множество других дел, к которым надо готовиться, думать и гадать....

Да и я не так хорошо знаю большинство детей. А покупать "дежурные" подарки, или по совету БП, "что подарить мальчику/девочке 8-ми лет", что тоже не сильно отличается от "дежурных"/"общих"... - не хочется. Да, именно по тому, что хочу подарить другому ребёнку в день рождение хорошую и нужную эмоцию... (туда сюда обратно :D )

И я прям не нарадуюсь на подобную помощь в моей жизни. :kiss2:

Плюс у самой больше половина семейных праздников выпадает на один месяц - декабрь.

Опять же, не хочется за раз завалиться ненужными вещами... по той же причине - нет времени потом перебирать всё, думать как можно использовать, куда деть, кому отдать... плюс много других причин выше...

И добавлю про жизнь, которая не всегда приносит, то что хочешь...)))

Мне приносит! :girl_dance:

И я знаю, что все желания исполняются. Да мне почто 40, а я ещё верю в такие сказки. И всё реально исполняется.

Другое дело, что нужно правильно желать и быть близкой к тем возможностям, на какой ступени ты сейчас. И идти к этому.

А дети на ДР, не желают ничего заоблачного... и всё это исполнимо...

По крайне мере в моей жизни ни один ребёнок не просил на ДР то, что нельзя было осуществить.

Продолжаем... :girl_cool:

Ссылка на это сообщение

Своим друзьям озвучиваю пожелания к подарку, всегда на разный кошелек, без особой конкретики и вариантов больше, чем дарящих. Например, лего сити без указания конкретного набора, или машину на р/у (можно купить и маленькую за 500р, и большую за 3000р, дарящий сам решает). Всем так удобно, вот на годик я стеснялась говорить о подарках и получили мы 3 машины толокара, причем 2 абсолютно одинаковые. Спасибо, конечно, но куда их девать :))