Тема на поболтать, не о планировании

okeyka
Девочки, если бы у вас было достаточно возможностей для создания собственного бизнеса (возможно семейного), чем бы вы занялись? Вот что бы душу радовало и доход приносило (какой-никакой)

Да, хочу заниматься именно а не купитьи уехать пузо греть
а это быстро наскучит мне кажется. вот просто ездить путешествовать. Причем быстро наскучит.
Ссылка на это сообщение

Салон красоты , причем я прям мечтаю о салоне красоты с детской комнатой , чтобы мамочки могли спокойно приходить , оставлять детишек и идти на процедуры. Еще как вариант, сеть детских центров чтобы в одном месте и развивающие занятия проводились и можно было заниматься музыкой, вокалом, живописью, хареографией, театральная студия и т.д. опять же чтобы удобно было водить ребенка в одно место и возможно на несколько занятий в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне бы приносила удовольствие собственная галерея, где я бы принимала выставки, в том числе выездные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну это ж мечты. Как вопрос поставлен, так и ответили. Можно подумать ресторанное дело легче. И откуда вы знаете о чем я имею понятие, а о чем - нет.

Ну это очевидно, те кто делал букеты, обычно не так романтично настроены.

Ссылка на это сообщение

Купила бы маленький уютный отель. Сделала бы его тематическим: с литературной подоплекой, художественной, или театральной. Каждая комната была бы посвящена какому нибудь произведению или герою книги или фильму/спектаклю. Например, приехал гость, а ему на ресепшене выдают ключик от номера "Анна Каренина" или "Всадник без головы, или "Труп в библиотеке" или "Десять негритят" и т.д. И номера были бы оформлены в стиле произведения/фильма... Всё до мелочей продумала бы. У нас есть в городе есть подобный отель - "Библиотека", то, скорее бы всего свой создала бы в коно-театральном стиле, назвала бы "Синематограф" или как-то так.

Ссылка на это сообщение
а это быстро наскучит мне кажется. вот просто ездить путешествовать. Причем быстро наскучит.
наоборот же) не купить и уехать, а самой заниматься.

Я не люблю без дела сидеть. Тупею и жирею(

Ссылка на это сообщение

у меня подруга мечтает о чем то своем. А точнее владелицей магазинов детской одежды... Ей это кажется так легко. Еще бы, налогов она не учитывает, закупки не учитывает, зп продавцам тоже, аренды в том числе...Зато грезит деньгами :malicious: я ей тут как то разложила по полочкам когда у нее будет чистая прибыль и в какой сумме :) как то быстро сдулась.

Ссылка на это сообщение

я б тоже сельским хозяйством занялась. Молочка, колбасы, мясо. Как побочный продукт сделать контактный зоопарк. Возможно еще и ипподром. Страусы, олени как вариант еще

Ссылка на это сообщение

А я вот, совсем недавно поняла, что мне нравится и чем я бы хотела заниматься и зарабатывать на жизнь. Ремонт квартир. Кучу лет провозилась с бумажками, документами, журналами, непонятным персоналом и непонимающим руководством. Презирала эту работу, которая километрами жрала мои нервы. Уйти не решалась. Когда осталась без работы, запаниковала и пошла на курсы на кого-нибудь учиться. Предложили краткие курсы дизайнера интерьера. Научили всяким штучкам-дрючкам, но главное - научили красить, штукатурить, клеить обои и т.п. Вот и работаю на себя. Мне это очень нравится. Эх, если бы я знала раньше, что я прирожденный штукатур-маляр, а не инспектор по кадрам ( по-новому менеджер по работе с персоналом)- ненавижу эту работу, снится в кошмарных снах.

Если бы был у меня крупный бизнес, то только строительный. Может, будет еще...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всегда мечтала открыть крутейший фитнес клуб)

Мне так нравится атмосфера фитнес клубов, я прям там кайфую) и всегда хотелось иметь свой

Ссылка на это сообщение

я б тоже сельским хозяйством занялась. Молочка, колбасы, мясо. Как побочный продукт сделать контактный зоопарк. Возможно еще и ипподром. Страусы, олени как вариант еще

Поиграть с ягненочком можно, прежде чем его заколбасить. Ужас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотрю, сельское хозяйство у многих в почете. Однажды в Грозном мы разговорились с пожилой чеченкой. Она живет в сельской местности и разводит барашков. Так вот, она сетовала, что у них нельзя свиней разводить, иначе бы она их разводила и продавала бы. Прям очень печалилась, что свиней ну никак нельзя у них и сказала, что живи она в России (ну в смысле в тех регионах, где можно свиней), то озолотилась бы и все недоумевала, почему русские такие лентяи и в сельской местности поголовно свиней не разводят)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не, вот дивотноводство не мое.

Гектааарыыы авааащееей! Деревьев !)

Ссылка на это сообщение

Чтобы доход приносило - Центр ранней помощи сложным детям. Но очень вряд ли. Слишком затратно в моральном плане.

А чтобы "поиграть" - что-нить вязально-вышивальное креативное. Девочек обучать. Но это не принесет дохода.

Ссылка на это сообщение
наоборот же) не купить и уехать, а самой заниматься.Я не люблю без дела сидеть. Тупею и жирею(
это я имела ввиду коммент верхний что залайкали. Когда есть дело какое то и смысл - интересно
Ссылка на это сообщение
Чтобы доход приносило - Центр ранней помощи сложным детям. Но очень вряд ли. Слишком затратно в моральном плане.А чтобы "поиграть" - что-нить вязально-вышивальное креативное. Девочек обучать. Но это не принесет дохода.
про моральный мне кажется смотря как относится и смотря с чем дети.вот финансово прибыльно ли - вопрос. Если конечно цены задрать и распиарится за счет рекламы - может. А хочется что б именно помощь доступная и сарафанное радио.

Мне кажется как раз вязально вышивальное смотря как подать, может и наоборот более выгодно.

Ссылка на это сообщение
Вот почему-то не привлекает идея собственного бизнеса, хотя финансово возможности есть что-то открыть-начать. Но я люблю большие компании, где много проектов и людей с разным (большим) опытом.
на угольный разрезик хватит?)
Ссылка на это сообщение

про моральный мне кажется смотря как относится и смотря с чем дети.вот финансово прибыльно ли - вопрос. Если конечно цены задрать и распиарится за счет рекламы - может. А хочется что б именно помощь доступная и сарафанное радио. Мне кажется как раз вязально вышивальное смотря как подать, может и наоборот более выгодно.

Чтобы от "тяжелого" ребенка получить результат, самой нужно работать на пределе эмоций. Ну, во всяком случае так работает почти вся наша команда. Тетеньки мы уж не молоденьки, восстанавливаемся трудно.

А насчет "сарафанного радио", даже по-одиночке у каждой из нас очередь из желающих.

Ссылка на это сообщение

Я бы открыла танцевальную студию, еще рисованием интерьерных картин бы занялась.

Ссылка на это сообщение
Чтобы от "тяжелого" ребенка получить результат, самой нужно работать на пределе эмоций. Ну, во всяком случае так работает почти вся наша команда. Тетеньки мы уж не молоденьки, восстанавливаемся трудно.А насчет "сарафанного радио", даже по-одиночке у каждой из нас очередь из желающих.
смотря кого смотря чем заниматься. Если АВа то эмоции там в принципе не особо нужны, нужно много наблюдений, записи, хороший супервизор, и терпение и спокойствие). Ну понятно эмпатия и принятие ребеночка внутренне)

Бывает ребенку вот не нравится кто то и точка.

В общем пока точно судить не могу. Практиковалась на дочке только (и это не сказать что АВА была, так..использование методов), и мимоходом знакомых аутят обучила (и с помощью родителей)некоторым штучкам. Но те меня уже любили)

Надеюсь начну практиковать и там пойму много эм сил будет уходить или нет.

Вообще если с родителями грамотно построена обратная связь и они понимают что к чему и крутой опытный супервизор то наверное не плохо все. Еще круче когда сам очень опытный)