У кого проблемы с щитовидкой, зайдите

owl_doula
Я всё понимаю, что тут не гадалки и не эндокринологи, однако, спрошу, это ж БП. Сестре удалили левую долю щитовидки лет в 16, доля росла. Около года она начала чувствовать неладное по здоровью, вес не набирает как бы не ела весит 48 кг, рост не высокий 160+-. Начали лимфоузлы восполяться, весь год промучилась с ними. Нет сил, слабость жуткая, работать в таком состоянии невозможно, а нужно ведь. Болеет постоянно, не успевает отойти от одной болезни как тут же хватает другую, иммунитета нет. Неделю назад начала подниматься ТТ, каждый вечер 37,3 не выше, слабость ужасная, таблетки ТТ сбивают, а слабость остаётся, чувствует себя отвратительно. Ещё и задержка. Ходила по врачам, толку мало было, ей посоветовали врача в другой ПК, она сегодня туда поехала. Терапевт сказал, что точно симптомы щитовидки. На 17 число попадёт к эндокринологу. Но пока он там разберётся, пока гормоны, пока УЗИ, соответственно никакого лечения не назначат(. Может, кто сталкивался с таким, чем состояние улучшить, хоть чуть(? Ну, или я не знаю...(((

гормоны сдать платно (если есть возможность по деньгам) - они день в день готовы. вроде по щитовидке в любой день цикла сдавать можно.

Нужно просто сдать один единственный ТТГ и можно не гадать ЩЖ или нет.

  • Нравится 9
Нужно просто сдать один единственный ТТГ и можно не гадать ЩЖ или нет.

в анамнезе удаление части ЩЖ, без АТТГ и АТПО не обойтись.

Присоединяюсь. Сдать гормоны платно и идти к эндокринологу сразу с результатами, чтобы назначили таблетки.

  • Нравится 2

Она была с год назад у эндокринолога, сдавала ТТГ и прочее, был поставлен диагноз, Гипотиреоз, но лучше не стало от лекарств, и симптомы не соответствуют диагнозу. Поэтому и сменила ПК и врача.

ТТ после О такая бывает.Пусть сдаст ТТГ и узи щитовидки.На приём с результатом пойдёт

  • Нравится 1
в анамнезе удаление части ЩЖ, без АТТГ и АТПО не обойтись.
Если ТТГ в норме, то АТТГ и АТПО не имеют никакого отношения к симптомам сестры автора.
  • Нравится 5
Она была с год назад у эндокринолога, сдавала ТТГ и прочее, был поставлен диагноз, Гипотиреоз, но лучше не стало от лекарств, и симптомы не соответствуют диагнозу. Поэтому и сменила ПК и врача.
А после лекарств (каких?) сестра пересдавала ТТГ?

Она не успеет всё равно, гормоны не два дня делаются, 17 приём, не успеет всё равно, ну и дорого, да

А на фоне лечения ТТГ мониторила? Дозу правильно подобрали?

При слабости исключить:

-проблемы с ЩЖ

- анемию (гемоглобин, ферритин, В12)

- проблемы с печенью

- сахарный диабет

Это из "простого"

Она не успеет всё равно, гормоны не два дня делаются, 17 приём, не успеет всё равно, ну и дорого, да
В инвитро ТТГ делают за день и стоит около 500 р. Это в Мск, в провинции дешевле.

У меня сейчас ТТГ взлетел, сдала потому что тоже разбитость появилась, но у меня идет первый год после родов и имею АИТ и гопитиреоз. Думала анемия, но пришел высоченный ТТГ.

Может еще по витаминам пройтись? Пусть у врача спросит про витамин Д и селен, последний для щитовидки и иммунитета полезен.

  • Нравится 1

Эутирокс пила, ТТГ сдавала, когда врач говорила, результатов ей не говорили, бесплатная же ПК. Пила его всего два курса, тогда, когда врач говорила

Она была с год назад у эндокринолога, сдавала ТТГ и прочее, был поставлен диагноз, Гипотиреоз, но лучше не стало от лекарств, и симптомы не соответствуют диагнозу. Поэтому и сменила ПК и врача.

При гипотериозе лекарство одно - принимать гормоны ЩЖ внутрь.

Симптомы это одно, а что по анализам было?

в анамнезе удаление части ЩЖ, без АТТГ и АТПО не обойтись.

Не вижу связи.

Живу прекрасно без этих анализов.

В анамнезе удаление ЩЖ практически полностью.

  • Нравится 1

Хм, она вроде много какие гормоны сдаёт не только ТТГ. Но ч ей скажу щас, чтоб хотя бы ТТГ сдала, остальное в ПК. Точно.

"Остальные" гормоны сдаются для того чтобы понять причину повышения/понижения ТТГ. Если же ТТГ в норме, ничего более сдавать не нужно.
  • Нравится 1

При гипотериозе лекарство одно - принимать гормоны ЩЖ внутрь.Симптомы это одно, а что по анализам было?

анализы были год назад и она не знает что там, делала, что врач говорила и всё

Я, вообще, не хочу нагнетать...но мне кажется не только в щитовидке может быть дело.

Температура у меня никогда не была симптомом. Ни до операции. ни после.

  • Нравится 2

Девочки, я поняла, написала ей, чтоб завтра срочно пошла и сдала ТТГ

  • Нравится 1

анализы были год назад и она не знает что там, делала, что врач говорила и всё

Хреново. Странно так слепо доверять врачам

  • Нравится 2

Я, вообще, не хочу нагнетать...но мне кажется не только в щитовидке может быть дело.Температура у меня никогда не была симптомом. Ни до операции. ни после.

у сестры именно с темпы всё и началось, так и щитовидку нашли. Но я согласна, что может щитовидка и не причём, просто, так как она есть в анамнезе на неё и все косяки.

Хреново. Странно так слепо доверять врачам

90% населения доверяет врачам). Она ещё собаку не съела на этом, это мы тут, прожжёные тёханки, а она ещё нет)