Перейти к публикации

У кого проблемы с щитовидкой, зайдите


owl_doula
Я всё понимаю, что тут не гадалки и не эндокринологи, однако, спрошу, это ж БП. Сестре удалили левую долю щитовидки лет в 16, доля росла. Около года она начала чувствовать неладное по здоровью, вес не набирает как бы не ела весит 48 кг, рост не высокий 160+-. Начали лимфоузлы восполяться, весь год промучилась с ними. Нет сил, слабость жуткая, работать в таком состоянии невозможно, а нужно ведь. Болеет постоянно, не успевает отойти от одной болезни как тут же хватает другую, иммунитета нет. Неделю назад начала подниматься ТТ, каждый вечер 37,3 не выше, слабость ужасная, таблетки ТТ сбивают, а слабость остаётся, чувствует себя отвратительно. Ещё и задержка. Ходила по врачам, толку мало было, ей посоветовали врача в другой ПК, она сегодня туда поехала. Терапевт сказал, что точно симптомы щитовидки. На 17 число попадёт к эндокринологу. Но пока он там разберётся, пока гормоны, пока УЗИ, соответственно никакого лечения не назначат(. Может, кто сталкивался с таким, чем состояние улучшить, хоть чуть(? Ну, или я не знаю...(((



А задержка с чем связана? Киста/аднексит исключены? ТТ и интоксикацию (слабость и тд) может давать и воспаление.

Ссылка на комментарий

Задержка, думает, из за щитовидки.

 

Тоже с год назад была у Г, всё норм.

Ссылка на комментарий
Если ТТГ в норме, то АТТГ и АТПО не имеют никакого отношения к симптомам сестры автора.

Пересмотрела анализы мамины, ТТГ всегда на нижней границе, при этом АТТГ высокий . Сестра автора принимала эутирокс, так что ТТГ может быть и в норме.

Ссылка на комментарий

Воспаление, это другое, это сразу понятно, боли как минимум. Лимфы то из за аднексита не будут год вылазить.

 

Ссылка на комментарий
Задержка, думает, из за щитовидки. Тоже с год назад была у Г, всё норм.

Так и температура то не год назад появилась.

У меня гипотериоз более 5 лет как диагностирован, чувство жара и озноб есть, но ТТ не поднимается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Дочери капельницы с милдронатом ставили.

5 штук

у неё тиреотоксикоз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Если есть темпа от женских дел, то боли должны уже быть.

Ну, не по женски это точно.

Ссылка на комментарий

Сдать анализы срочно

Общ и биохимии крови(обратите внимание на СОЭ)

Гормоны: ттг, Т4свободный и т3св

Антитела к ТТГ и ТПО

Узи ЩЖ и всех органов

 

Вы че? Срочно проверять

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Если есть темпа от женских дел, то боли должны уже быть. Ну, не по женски это точно.

Мне гидрос случайно выявили, в сентябре все было в норме анализы+УЗИ, планировала планово делать проверку труб, параллельно фоликулометрию делала, в ноябре гидрос появился, не следила бы за овулей и не знала бы.

Ссылка на комментарий

Не хочу пугать...но картина у вас ппц...Мне аж страшно

Имя сестры напишите

Ссылка на комментарий

С лимфо узлами канкологу надо идти

Простите...но это так

Даст Бог все вовремя вылечат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Не хочу пугать...но картина у вас ппц...Мне аж страшноИмя сестры напишите

сама боюсь рака, просто пипец.

Её препод английского, 24 года, 3 стадия лимфомы с метастазами, 17 облучений, 9 химий, точно не помню или 12. Короче, страшно до жути.

Ссылка на комментарий

Еще бы с-реактивный белок посмотреть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ЧНа будущее

Лимфо система

Просто так не растет

Имя сестры напишите

Ссылка на комментарий

С лимфо узлами канкологу надо идти Простите...но это такДаст Бог все вовремя вылечат

с узлами она тоже была, прописали АБ, после АБ немного прошло, они прям сразу сдулись...., но потом опять. Пошла опять к врачу, там сказали, что такое бывает, ничего страшного. На этом, всё.
Ссылка на комментарий

Татьяна, но она злостный не верующий, ещё хуже меня), если это важно

Ссылка на комментарий

а, вроде, можно сдать кровь на онко, можно же, как называется?

Ссылка на комментарий

Эутирокс не пьют курсами, его пьют всю жизнь, в общем-то.

да, теперь она это знает
Ссылка на комментарий

Слабость, вялость, задержка - это может быть от гипотериоза. Вес чаще при таком диагнозе, наоборот, набирают, но это не обязательно - я вот не набирала. Лимфоузлы, по идее, ни разу не симптом. Обязательно сдать по щитовидке все, что выше написали + узи ЩЗ. Про плохое не надо думать.

Ссылка на комментарий

Может еще на мононуклеоз провериться (ВЭБ) раз лимфоузлы увеличивались (?)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если лимфоузлы сдулись, значит не страшно. От плохого бы они не сдувались. Может цмв какой-нибудь? Мне кажется нужен инфекционист

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня в сентябре ттг пришел 0,008 (норма от 0,4) пила тогда эутирокс, похудела, решила на время отменить, через полтора месяца пересдала (слабость, раздражительность, вес чуть поднялся) результат пришел очень высоким.

Ссылка на комментарий

Шея, подмышки, лопатки. Бывает болят, бывает нет

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    478 сейчас онлайн
    13461261 cообщений
×
×
  • Добавить...