Перейти к публикации

У кого проблемы с щитовидкой, зайдите


owl_doula
Я всё понимаю, что тут не гадалки и не эндокринологи, однако, спрошу, это ж БП. Сестре удалили левую долю щитовидки лет в 16, доля росла. Около года она начала чувствовать неладное по здоровью, вес не набирает как бы не ела весит 48 кг, рост не высокий 160+-. Начали лимфоузлы восполяться, весь год промучилась с ними. Нет сил, слабость жуткая, работать в таком состоянии невозможно, а нужно ведь. Болеет постоянно, не успевает отойти от одной болезни как тут же хватает другую, иммунитета нет. Неделю назад начала подниматься ТТ, каждый вечер 37,3 не выше, слабость ужасная, таблетки ТТ сбивают, а слабость остаётся, чувствует себя отвратительно. Ещё и задержка. Ходила по врачам, толку мало было, ей посоветовали врача в другой ПК, она сегодня туда поехала. Терапевт сказал, что точно симптомы щитовидки. На 17 число попадёт к эндокринологу. Но пока он там разберётся, пока гормоны, пока УЗИ, соответственно никакого лечения не назначат(. Может, кто сталкивался с таким, чем состояние улучшить, хоть чуть(? Ну, или я не знаю...(((



У сестры был вэб. Симптомы очень похожи. И перманентная температура, и лимфоузлы, и разбитость. С щитовидной у нее всё ок, а вот эпштейна-Барра выявили. Пролечили. Дорого достаточно и муторно, но теперь всё хорошо.

Ссылка на комментарий

Сдала сегодня ТТГ, ждём результаты

только ТТГ?

Ссылка на комментарий

Девочки, если кто ещё сюда заходит, при ВЭБ была высокая ТТ?

Ссылка на комментарий

http://www.babyplan.ru/blog/56174/entry-201027-bolnitsa-muzh-zabolel/page__st__40#commentsStart

 

вот здесь может что интересное найдете.

 

при вэб и при цмв селезенка увеличивается и печень. у мелкого при цмв была гепатоспленомегалия. из болячек не вылезали и темпа субфебрильная - то есть, то нет.

Ссылка на комментарий

Девочки, задам тут вопрос, чтоб новый не создавать.

 

У неё ж нет секса, а эти вирусы через ПА как правило, другим путём, надо постараться цепануть...

 

Ссылка на комментарий
Девочки, задам тут вопрос, чтоб новый не создавать. У неё ж нет секса, а эти вирусы через ПА как правило, другим путём, надо постараться цепануть...
ну не знаю. а дети откуда цепляют в саду и школе?
Ссылка на комментарий

В садах рассадник всего, что угодно. Дети облизывают всё подряд

Ссылка на комментарий

отсутствие ПА - не гарантия отсутствия заражения или реактивации вируса. мой до сада где-то сумел подцепить - от меня, от кого другого - х.з.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Такой набор симптомов нехороший(((

Почему только ттг и т4?

Надо общий анализ крови.

Тут надо начать с терапевта, она скажет, что на биохимию сдать.

Ссылка на комментарий

А все увидела, что сестра была у терапевта. В баню такого терапевта. Нужно терапевта, который назначит анализы разные, а не спишет все на щитовидку. Такие симптомы могут и не от щитовидки.

Ссылка на комментарий

Я бы обратилась к врачу за полным диагнозом и назначением курса лечения. Если анализы есть тем более все достаточно просто надо найти классного специалиста. Хотя это наверно не просто))))В Ульяновске есть ряд хороших врачей в этой области. но точно не в гос. больницах. Я к примеру посещаю Аллегрис на Гончарова. Там и врачи хорошие и цен приемлимые . И самое главное с моим бешаным графиком плюс в том, что могу записываться прямо через сайт http://allegris-med.ru/directions/Jendokrinologija.html

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    917 сейчас онлайн
    13462675 cообщений
×
×
  • Создать...