Мамы мальчиков: вопрос по поводу реакции на толкание

Фиалка ©
Привет, девочки. Честно говоря, нахожусь в затруднении, как себя вести. Как научить сына защищать себя, если агрессию проявляет ДЕВОЧКА! Если к ее игрушке тянут руку (просто тянут, не отбирают, сын отбирать не умеет), девочка реагирует следующим образом - она ТОЛКАЕТ так, что ребенок падает. У меня сын 2 года. Девочке 2,5. Мать девочки не реагирует и считает, что та в садика научиться, как себя вести. (Кстати вот интересно, среди кучи неконфликтных детей в нашем дворе, 2- агрессивных, и у обоих родители, считают что в садике ребенок сам всему научиться, прям слово в слово повторяют. Нормально так сняли с себя всю ответственность) Это слов нашей бабушки, она сегодня с сыном гуляла, пришла очень расстроенная. Сын изревелся. Понятно, что избегать таких детей, но вопрос в другом. Как вы реагируете, если ваших детей толкают?

Вот только с неделями. Полгода эта большая погрешность или нет? Сколько там недель?

А чего их искать. Моя дочь толкнула в 2.5 года. Вот там вы и расписались.У меня мои вопросы сохранены. Только описка, вы писали что дети это умеют делать с 2.5 лет. А в этом вопросе уже с 3!!! Лет.

Опаздали вы с разоблачением))) в том же вопросе на первой же странице уже прошли мы это, если вам так важна конкретика про моего ребенка когда и чему он обучился и с какого возраста обучался этому вплоть до месяца:

"в 3 года и научился подставлять свою руку на встречу или поворачиваться боком от наседающих, как в сад пошел, спустя примерно 4 месяца(в сад в 2.10 пошел). Лично наблюдала на прогулках у них"

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/122018-delitsya-igrushkami/#comment_2366827#ixzz4yJrEyoV8

Да при чем тут разоблачение.

В том вопросе вы написали что ребенок в 2.5 года уже умеет решать проблемы отбирания игрушек другими способами, чем толкаение.

А здесь, ребенок это умеет делать с 3 лет. И чему верить?

Навсикая и потом не понятно, зачем вы мне писали тогда что ваш ребенок умеет в 3-4 года, когда моей было всего лишь 2.5 года?

Много букв, но главное то прошло мимо - драться то зачем? Именно толкание возмутило чужую маму,все остальное обычное дело - не хочешь делится, не делись. За своими игрушками смотри сам,отпустил - увели, т.к. дети могли банально не видеть, что она в игре или еще не освободилась.

Сын под настроение делится игрушками с 2,5 лет примерно.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/122018-delitsya-igrushkami/#comment_2366827#ixzz4yJyXnjom

не знаю каков для вас нормальный сценарий, но лично мой сын придумал свой и как то обхолился без толканий в этом возрасте и старше. Держать игрушку крепко,говорить внятно, возможно убрать ее за спину, протянуть другую, отойти самому от агрессора,подойти к взрослому и т.д.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/122018-delitsya-igrushkami/#comment_2366827#ixzz4yJylLWH6

Да при чем тут разоблачение.В том вопросе вы написали что ребенок в 2.5 года уже умеет решать проблемы отбирания игрушек другими способами, чем толкаение.А здесь, ребенок это умеет делать с 3 лет. И чему верить?

Я скопировала цитату из того вопроса ваще та. Продолжайте верить тому вопросу;) там же у вас не возникло вопроса о нестыковке?))))

в 2 года ровно сын не мог отстоять игрушку и сын с 2ух начал учиться делать это без толканий, к 3ем образовалась полная стабильность в этом вопросе, промежуточные этапы имели переменный упех, но успех был;) и шла наработка опыта в умениях отстаивания игрушек, но опять же все БЕЗ толканий оппонента. Это вам краткий пересказ того вопроса,раз вам лень все сообщения там читать) дети ваще то не по щелчку пальцев развиваются и обучаются.

Навсикая и потом не понятно, зачем вы мне писали тогда что ваш ребенок умеет в 3-4 года, когда моей было всего лишь 2.5 года?

Патамушта он учился этому с двух и сразу без толканий, не вижу продуктива в поощрении толкания, чтоб потом отучать от него, и возраст не важен. О том и был тот вопрос, вы хотите его весь сюда перетащить?)))

Автор, какой совет вы хотите? Как воспитывать чужих детей? Или чтоб все дружно поохали, какие ужасные дети вокруг?

Вы знаете, как ведет себя эта девочка и как реагирует на попытки взять ее вещи. Зачем раз за разом повторять этот сценарий, провоцировать конфликт, а потом искать пути его решения?

  • Нравится 2

У меня дочь из таких девочек )))есди к ней лезут не обьясняя, то защитит любой ценой свои вещи,только обмен. Я сразу мамачек предупреждаю,что свое не отдаст(даже просто руки пихать),а если нахально лезть будут,то и треснет. Мамочки сразу начинали пресикать своих детей нахальство. Свою ни когда не ругала за защиту добра.

  • Нравится 3

Вот уж точно дожили, у тебя отбирают вещь,а ты отвечать не смей, ишь свое защищаешь.

  • Нравится 2

Поражают мамы мальчиков, считающие НОРМАЛЬНЫМ учить сыновей дать сдачи девочке. Ау!!! Мамашки, а вы сами-то захотели жить с таким уродом, решающим кулаками споры с женщиной?

А девочкам можно бить мальчиков?

У сына еще не было таких ситуаций,слава Богу.Мне интересно,как правильно сыну обьяснить,как поступать в таких случаях.

  • Нравится 1
А девочкам можно бить мальчиков?У сына еще не было таких ситуаций,слава Богу.Мне интересно,как правильно сыну обьяснить,как поступать в таких случаях.
конечно нельзя! Рукоприкладство вообще не метод выяснения отношений, даже между мужчинами. Просто у нас с сыном были ситуации, когда девочки пытались ударить, причем не как автор описывает - защищая свои интересы, а просто так, на пустом месте - и в саду, и в школе... объясняли, предлагали сыну варианты поведения в такой ситуации: от игнора до шутки, смотря какая ситуция.

А есть другой пример, двоюродный брат, который повзрослев, мог и на мать руку поднять(

Просто надо не одним днем думать, а как ребенок потом с такими привычками дальше жить будет

  • Нравится 1

Поражают мамы девочек, думающие, что их дочерям всё позволено. Пошли нафиг, еще раз. Учите своих детей любого пола, первыми руки не распускать и никто их не тронет.

во взрослой жизни есть такие бабы, которые мужику пол-лица исцарапают, и считают, что им всё с рук сойдет, только по тому, что в паспорте жо написано.

Ох по многим "принцесскам" дубина плачет.

  • Нравится 2

Присоединюсь. Сыну 14 лет. Достали обнаглевшие девчонки (коровищи по 50кг и 160см ростом), которые могут вытолкнуть из очереди в буфет, раздевалку, библиотеку. Что с ними делать? Если толкнуть, пихнуть в ответ, тут же ябедничают учителю, мамашам. Аааа, мальчик девочку обижает!!! А мальчиков получается обижать можно? Вот вам последствия безнаказанности и вседозволенности девочек в раннем возрасте.

  • Нравится 1

Ага, а потом, ой какие бездеятельные, аморфные мужики-медузы. Ничего то им не надо, нигде то они не пробиваются.

Зато как деятельных БЖ костерить, тут все первые. "А муж не может ей резко сказать" - конечно не может, девочек обижать нельзя же. Его так мама учила, и чужие тетки в песочнице.

Чет не любят по факту во взрослом обществе спокойных тихих мужчин и активных женщин, ох не любят.

  • Нравится 2

Патамушта он учился этому с двух и сразу без толканий, не вижу продуктива в поощрении толкания, чтоб потом отучать от него, и возраст не важен. О том и был тот вопрос, вы хотите его весь сюда перетащить?)))

Моя тоже училась с двух, сразу без отбираний.

И возраст важен. В разном возрасте, своё развитие.

И вообще, где вы увидели поощрение толканий, вы же внимательно читали?

думаю некоторые комментирующие в реале передрались бы)))