Мамы мальчиков: вопрос по поводу реакции на толкание

Фиалка ©
Привет, девочки. Честно говоря, нахожусь в затруднении, как себя вести. Как научить сына защищать себя, если агрессию проявляет ДЕВОЧКА! Если к ее игрушке тянут руку (просто тянут, не отбирают, сын отбирать не умеет), девочка реагирует следующим образом - она ТОЛКАЕТ так, что ребенок падает. У меня сын 2 года. Девочке 2,5. Мать девочки не реагирует и считает, что та в садика научиться, как себя вести. (Кстати вот интересно, среди кучи неконфликтных детей в нашем дворе, 2- агрессивных, и у обоих родители, считают что в садике ребенок сам всему научиться, прям слово в слово повторяют. Нормально так сняли с себя всю ответственность) Это слов нашей бабушки, она сегодня с сыном гуляла, пришла очень расстроенная. Сын изревелся. Понятно, что избегать таких детей, но вопрос в другом. Как вы реагируете, если ваших детей толкают?

во, у меня такая же петрушка на выходных, только моему 4, а девочке лет 6....она еще и обзывалась.

а я стояла и даже не знаю что малому посоветовать. просто ушли.

вот что?

во, у меня такая же петрушка на выходных, только моему 4, а девочке лет 6....она еще и обзывалась.а я стояла и даже не знаю что малому посоветовать. просто ушли.вот что?
ой для 6 летки такое поведение уже...

я б родителям че сказала, хотя бесполезно наверное, ну ли подальше от нее держаться,

Я правильно поняла, что ваш сын лезет брать игрушки той девочки , а она не дает и ещё толкает его? А что в это время делаете вы?

Ребенку два года, говорить он умеет? Если он просто молча тянет руки к ее игрушкам, намереваясь их взять, то реакция девочки понятна. Попробуйте спросить у нее разрешения, можно ли взять или предложить обмен игрушками. И проговаривайте сыну, что это чужие игрушки, без спросу брать нельзя..

  • Нравится 8

А по тем пола детей, не вижу смысла разделять. Мальчик, девочка, все одно. Драться нельзя. Надо разговаривать. Если дети не умеют, то это должны делать родители.

  • Нравится 2

Маме сказать, что вы намерены защищать своего сына, предупредить. Если ее дочурочку толкнут, она тоже с удовольствием подождет, пока агрессор научится себя вести?

В следующий раз я бы постаралась находиться рядом с детьми, и в случае попытки толкнуть, перехватила бы руку и сказала - не смей толкаться!! Ну или не стала бы хватать за руки, просто бы сказала, сиотря по обстановке. Мамаша пусть потом хоть извизжиться.

Бабушка ваша меня удивила немного, они растили своих детей во времена, когда делать замечания чужим детям было как за здрасте, они обычго не только детей могут повоспитывать, но и их мамаш.

Своего сына воспитывать в духе - девочек бить нельзя - не собираюсь. Уж очень нынче девочки специфические.

Не разрешайте сыну тянуться к чужим игрушкам. Не будет лезть-не будут толкать. Вуаля, проблема решена.

  • Нравится 3

Девочка защищает свое имущество, как умеет, вы в курсе, что она против того, чтоб ваш ребенок трогал ее игрушки. Почему же вы не следите за ребенком и не запрещаете те действия, которые повлекут реакцию?

  • Нравится 7

Девочка не знала что ваш сын не отберет игрушку...и да,в таком возрасте они защищают свое имущество таким образом...не надо из этого делать драмму!

  • Нравится 3

Вывод. За своим ребенком следить надо, а не за чужими. И всё будет отлично. Хоть с мальчиками хоть с девочками... в своем глазу соринку

Если хотите и дальше общаться с толкающимся ребенком, то стойте рядом и пресекайте плпытки вашего сына забрать чужую игрушку, и попытки девочки толкаться. А как вы хотите ещё объяснть что-то 2-х летке? Только своим примером. Я бы вообще прекратила пока общение. Да и для 2-х лет нормальное поведение - защищать своё. Другое дело, что мама девочки не реагирует. Уводите своего ребенка подальше да и всё

Мой к толкающим и не лез, вообще. Обходил стороной. А вот если он играл со своей игрушкай и у него ее пытались забрать с толканиями и вырываниями из рук - после трех лет защищался корпусом, старался спиной полусогнутой к отбирающему повернуться и игрушку к себе прижимал, руку выставлял локтем, или наоборот за спину прятал, и уворачивался корпусом, отступая к взрослым. Была лично свидетем защиты совка спиной и локтем от девочки на прогулке в саду:) В 2 года еще просто отдавал игрушку, лишь бы отстали.

  • Нравится 2

Кстати вот к моему вечно лезли что-нибудь забрать, я предупреждала, он не будет делиться, может толкнуть, ударить, если будет попытка отобрать. Некоторые остолопины не понимали. Это я родителей имею ввиду. Ну раз такие непонятливые и навязчивые, кто виноват то. Мое дело предупредить. Чужие игрухи никогда не брал. Играл в своем уголке. Но блин каждый, каждый раз кто нибудь да лез. Бесили. Еще и с присказкой, фу какой мальчик. Пару раз я даже тяфкала, на своего фукайте, мой к вам не лезет, и вы ему не мешайте.

  • Нравится 1

Без разницы мальчик, девочка. Это от характера зависит.

Ну и мамы должны за своими детьми следить, а не претензии предъявлять.

Моя в 2.5 года, если подходил ребенок и выхватывал игрушку из ее рук, могла толкнуть так, что ребенок упадет. И это не она агрессию, проявляла, а тот ребенок, который подошёл к ней и игрушку стал выхватывать.

Младшей 1.3 года. Она не такая. Игрушку выхватят, максимум возмущаться начнет.

У меня девочка. Раньше все отбирали у неё игрушки, а она стояла безропотно и смотрела на свои ручки. Толкали её бедную, падала, но не плакала. Все тихо и мирно. Позже начала отвечать Если её толкнут, то в ответ тоже толкнёт, обычно с разбега, даст по рукам и по попе, если кто-то игрушку из рук вырвет. Это все чисто самооборона. Просто так не толкается, не дерется ни с кем.

Если к ее игрушке тянут руку (просто тянут, не отбирают, сын отбирать не умеет), девочка реагирует следующим образом - она ТОЛКАЕТ так, что ребенок падает. У меня сын 2 года. Девочке 2,5. Мать девочки не реагирует и считает, что та в садика научиться, как себя вести.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161606-mamy-malchikov-vopros-po-povodu-reaktsii-na-tolkanie/#comment_3429417#ixzz4yJZUyy2j

И вот это вот, с какой целью ваш ребенок тянет руки к игрушке, которой уже играют? Девочка возможно превентивно толкнула, чтобы не мешал играть. Вашему ребенку нравится, когда он чем то играет, а к нему руки тянут? Так что учите своего товарища себя вести.

  • Нравится 2
Маме сказать, что вы намерены защищать своего сына, предупредить. Если ее дочурочку толкнут, она тоже с удовольствием подождет, пока агрессор научится себя вести?В следующий раз я бы постаралась находиться рядом с детьми, и в случае попытки толкнуть, перехватила бы руку и сказала - не смей толкаться!! Ну или не стала бы хватать за руки, просто бы сказала, сиотря по обстановке. Мамаша пусть потом хоть извизжиться.Бабушка ваша меня удивила немного, они растили своих детей во времена, когда делать замечания чужим детям было как за здрасте, они обычго не только детей могут повоспитывать, но и их мамаш.Своего сына воспитывать в духе - девочек бить нельзя - не собираюсь. Уж очень нынче девочки специфические.

Да уж... а интересно, если Вас мужик захочет поколотить за то, что Вы по его мнению, сделали что-то не так - потЕрпите?

Мой к толкающим и не лез, вообще. Обходил стороной. А вот если он играл со своей игрушкай и у него ее пытались забрать с толканиями и вырываниями из рук - после трех лет защищался корпусом, старался спиной полусогнутой к отбирающему повернуться и игрушку к себе прижимал, руку выставлял локтем, или наоборот за спину прятал, и уворачивался корпусом, отступая к взрослым. Была лично свидетем защиты совка спиной и локтем от девочки на прогулке в саду:) В 2 года еще просто отдавал игрушку, лишь бы отстали.

Да? Уже в 3 года? Мне вы писали что это было у вас в 2 года.

Тут проблема не в девочке. Она защищает свои игрушки. И не обязана отдавать своё,если не хочет. Тут только ваша вина,что не учите сына либо просить игрушку,либо не трогать чужое. В 2 года ребёнок вполне может осознать эти правила

Девочек бить нельзя и тут других вариантов воспитания мальчика в цивилизованном обществе быть не может! Своего сына так и воспитывали!

И есть масса способов разрулить такую ситуацию, причем начинать надо с объяснения о том, что такое ЧУЖАЯ вещь и что надо СПРОСИТЬ разрешения взять ее.

  • Нравится 4

да никого бить нельзя - ни девочек ни мальчиков.

агрессивных встречали только мальчиков. дочку научила обходить их стороной и не ввязываться в конфликт. бежать жаловаться воспитателю (если в садике). агрессивных на улице сама одергивала. не собираюсь я ждать, пока их мама внимание обратит.

Своего сына воспитывать в духе - девочек бить нельзя - не собираюсь. Уж очень нынче девочки специфические.

уф, только с мальчиков так пылинки сдувают)) взращивают мамсиков.

Да? Уже в 3 года? Мне вы писали что это было у вас в 2 года.

Пруфы лень искать или нету?)) Да, именно в саду стал тверд ребенок, в сад мы пошли если точнее 2.10, условно "с 3 лет", будем по неделям сверять возраст?:)

А чего их искать.

Моя дочь толкнула в 2.5 года. Вот там вы и расписались.

У меня мои вопросы сохранены.

Только описка, вы писали что дети это умеют делать с 2.5 лет. А в этом вопросе уже с 3!!! Лет.

Ой идите нафиг со своими девочками, бить никого нельзя, отбирать ничье нельзя, делиться своим никто не обязан, как и играть вместе с кем-то, и тд.

Если какая то девочка будет дубасить моего мальчика, я скажу дать сдачу, ибо нех.