Вот объясните мне...

PussyGuh
Почему тут чуть ли не каждая вторая назначает себе дюфастон или урожестан? Я не говорю про тех, кому врач назначил или у кого внезапно начались выделения. Но вот просто часто читаю тут что-то типа "У меня 3-4-5-6 ДЦ, разница температур низкая, выпью дюфастон". Объясните мне, зачем? Это ведь не витаминки, это гормон. Приём "для профилактики" наоборот можно всё испортить. Так для чего тогда всё это?

Видимо и другие сомневаются,либо не могут найти нормального Г,потому и сами себе назначают.

Вот и ответ на ваш вопрос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всё-таки лучше какой-нибудь врач, чем самолечение

Ссылка на это сообщение

я когда то тоже так думала..пока..в общем врачей надо тоже фильтровать и к сожалению почти всех..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такой вопрос "вот объясните мне..." ситуации разные бывают, например, в ряде стран вообще на уровне самой мед. системы не принято сохранять беременность на раннем сроке - ну будет выкидыш, значит будет....а там живут наши бывшие соотечественницы и пытаются всеми силами сохранить свою "бусинку", кто-то живет в областном центре и там врачей полторы калеки, один из которых вообще ветеринар....и, прикинь, врачи таки бывают дураками, просто не хочу примеры приводить. А большинство даже, казалось - бы, нормальных врачей сами назначают прогестерон тупо со средины цикла, без всяких мониторов...как конфеты...хуже не будет....палка о двух концах, короче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тема избитая, но не излечимая

я за Дюф, Утрик если есть показания, т.е. низкий прогестерон, срыв/сохранение Б, вызывание М, но пить его только потому что во 2 фазе Бт не достигла значения 37 и при этом имея разницу фаз не меньше 0,4 и кричат, что у них не достаточность 2 фазу - вот это бред, как можно ставить диагнозы по графику, для этого есть лаборатория , а большинства девочек пьют Дюф именно по этой причине

а схема 16-25 это вообще больная тема, а потом плачем от диагноза "бесплодие"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ещё хорошо,если девушка сама знает,что и зачем делает. А меня больше всего убивают советы бывалых тут. Например девочка новенькая,не знает что и как,обратилась за мнением прокомментировать график,и сразу объявляются куча умников,которые кричат-у тебя БТ во второй фазе низкая,срочно выпей 4 таблетки дюфа :Crazy: ! Читаешь,и волосы на голове шевелятся. Я старые графики уже удалила,но дочку старшую тут планировала,так у меня БТ во второй фазе,в беременном цикле,38-39 была,и разница небольшая,сдавала прогик,он отличный был,просто может особенность такая,а мож и градусник барахлит. Доносила до срока,без всяких угроз. И таких,как я,полным-полно,и я тоже считаю,что без анализа на прогик,и назначения врача,эти гормоны не стоит самой себе назначать :sorry: . А то,например,та же самая девочка,которая почитала умные комментарии,выпила 4 таблетки дюфа,потом решит их больше не пить,резко бросит. Тут же не пишут,что раз начала,резко уже бросать нельзя,а она и не знает,выпила пару раз,а потом выкидыш. Так что,аккуратнее с этим :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

bug.pngAlya♥zhuk

мда... нет слов,одни эмоции... я же говорю, как будто это витаминки :not know:

Ссылка на это сообщение

а я вот побоялась заниматься самолечением, у меня разница была 0,25, вместо 0,4 по графику - хотела чтобы мне назначили поддержку, но думала что не самая умная, думала нефиг самолечением заниматься, спрошу врачей. а они даже не слушали - говорили "вариант нормы". и что ? пошла кровь, оказалось отслойка - и все-равно назначили тот же утрожестан (причина отслоек в большинстве случаев - недостаток прогестерона), вот только я уже лежала на сохранении где мне узистка установила замершую - сильнейший стресс, потом когда отказалась чиститься на меня орала врач, потом в другой жк увидели сердцебиение, оставили сохранять, а потом простудили на том же сохранении. в итоге он замер спустя пару дней как с сохранения вышла.

Ссылка на это сообщение

14 и 7 лет назад таких лекарств не назначали ;) мож их вообще и не было еще в природе или на коровках опыты еще проводили :) так вот тоже, порой сижу читаю и даже не знаю, с чем данные препараты едят :Crazy: Кроме Аевита, раньше вроде ничего и не назначали. всем девочкам удачи :reverans: не занимайтесь самолечением, тем более, если это еще и гормон!

Ссылка на это сообщение

Ну хотят и пьют, вас же не заставляют. У каждого своя голова на плечах. Мое мнение, прежде чем пить гормоны, нужно хотя бы элементарно сдать анализ на этот гормон

Ссылка на это сообщение

Хотят пусть пьют, эт как война с ветряными мельницами, сколько раз были темы про что 14ДПО БТ 37,1 дюф отменять боюсь а тест отрицательный, и пьют дюф не 10 дней, а 14 затягивают цикл а вдруг получится .....

Сама ставила утрик и без него бы не выносила, но у меня с ростом срока прогик не рос а падал. Это полезные лекарства, но к сожалению еще не изобрели таблетку для беременности, чтоб один раз выпить и сразу забеременеть.

Ссылка на это сообщение

МамаОля*, я тоже против самолечения, пить из "для профилактики" нельзя, я пила во второй фазе по назначению врача!, но из-за переизбытка прогика, у меня вылезла фиброаденома в груди! Не смертельно, но неприятно....Так что, даже по назначению - не всегда полезно.

Но, в оправдание препаратов прогестерона скажу, что уже 33 года назад, когда моя мама лечилась от бесплодия, во время беременности сестрой ей кололи прогестерон, для поддержки беременности..Препараты были, только немного в другом виде, и вредили они организму намного больше, чем сейчас.

Ссылка на это сообщение

Меня больше интересует, почему врачи дюф назначают каждому встречному поперечному. И антибиотики без анализов , для профилактики...

Ссылка на это сообщение

просто видимо не все понимают, что такое гормоны и что это не конфеты. Мне как то дюф. врач назначил и то, у меня столько о него проблем было, ни за что больше, да всякие Ок мне тоже дел натворили, тоже по назначению врача. А вот самим себе назначать, тем более при Б, это безрассудство.

Ссылка на это сообщение

в идеале - все верно, но проблема в том, что столько сейчас врачей неучей, пофигистов и рвачей...

что часто уж и не знаешь кем может быть угроблено здоровье - недоучкой- врачом или самолечением. вот и выбираешь меньшее из 2х зол - врачу часто пофиг результат и тебя по общую гребенку гребут, а самой себе свое здоровье важно и знаешь себя лучше чем врач.

Ссылка на это сообщение

Если человек ничего не смыслит в лекарствах, тогда конечно да, глупо, но вы ведь не знаете -смыслит он или нет. есть на одном форуме у меня пример девочки, которая сама не могла забеременеть 9 лет, первое ЭКо -пролет, второе удачное, слава Богу. и вот столько всего она за эти 9 лет повидала -и хороших врачей и глупых, столько всего перечитала. Ну и в принципе врачи ей сказали о втором и не думать даже, деньги и нервы не тратить. Так вот в силу опыта по своему планированию, она сама себя забеременела спустя 9!!!! лет бесплодия, завела свой яичник, который даже в при стимуляции в ЭКО не отзывался!И всем девчонкам советы дает, которые уже не раз и не два помогали в сохранении деток (беременности) и в зачатии! так что не надо всех под одну гребенку. Многие тут пишут, что столько всего уже знают о планировании, что можно диссертацию писать по гинекологии. Я например тоже своего врача могу корректировать, ибо у нее столько пациентов, что даже спустя 4 года планирования с ней, всех моих нюансов она чисто физически не в состоянии запомнить, все мы люди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Oksika, на сроке 4 - 6 недель, если есть угроза, назначают обычно уколы прогика, т.к. утр и дюфастон медленнее действует. а назначать самой себе, подавляя выработку собственных гормонов - это странно как минимум

Ссылка на это сообщение

Ой девочки,я уже конечно родила благополучно. А началась моя б с того что на первом приеме у гинеколога по беременности мне моя гиня слазила ко мне туда, вытащила свою окровавленную перчатку и сказала- вот смотри, нет у тебя б, это месячные у тебя начинаются, иди лечись антибиотиками от цистита. Я зареванная ушла домой, планировала до этого полгода безрезультатно. Так вот, напилась таблеток от цистита, слава богу не антибиотики, а на утро впервые сделала тест. Две полоски! И поняла, что больше ни к каким врачам не пойду. Через два месяца все же пошла туда же вставать на учет по беременности. Она сделала большие глаза и сказала, что в тот раз мне нужно было пить Д ИЛИ У.А я ничего не пила,но в этот раз она мне его прописала и я уже пила. Хотя и без него я знаю, что ничего бы не изменилось. Почему то убеждена, что в мое случае это просто для успокоения души. Вот как-то так.

Ссылка на это сообщение

Добавлю. А то возникает вопрос- как я знала что б, если тест еще тогда не делала. Срок был еще несколько дней задержки, тест не хотела делать так рано, уверена была что б, так как мои соски до селе всегда розовые тут стали черного цвета, то есть ареола очень сильно потемнела. В общем, вот такая вот у нас медицина.