Вот объясните мне...

PussyGuh
Почему тут чуть ли не каждая вторая назначает себе дюфастон или урожестан? Я не говорю про тех, кому врач назначил или у кого внезапно начались выделения. Но вот просто часто читаю тут что-то типа "У меня 3-4-5-6 ДЦ, разница температур низкая, выпью дюфастон". Объясните мне, зачем? Это ведь не витаминки, это гормон. Приём "для профилактики" наоборот можно всё испортить. Так для чего тогда всё это?

Ну слава Богу, а то я думала, что одна такая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
PussyGuh Нажрусь-ка я дюффастона, утрожестана и всяких там ...бегитов, постою в позе "березка" и вызову скорую, вдруг температура поднимется! :D
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Такими темпами,мы скоро сами будем себе лечение назначать,диагнозы ставить,срок и пол определять. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

И не говорите,я здесь столько много нового узнала.Некоторые девочки граматно все изъясняют,а от некоторых советов,тем более без наблюдения врача,я бы воздержалась.Недавно прочитала,типо врач назначил 50 мг клостилбегита,а я сама дозу до 100 увеличила,чтоб больше фоликулов вырасло,а потом удивление почему киста образовалась.И чаще грешать такими опытами девочки,у которых нет конторя УЗИ.Неужели за себя не страшно?!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Полностью с вами согласна.Все мы движемся к своей заветной мечте,правда все разными путями.

Ссылка на это сообщение

Jasbi

я тут абсолютно не при чём. просто интересно стало, зачем это делают.

Ссылка на это сообщение

обидно просто, что люди сами себе вредят, а потом обвиняют врачей и удивляются, что так получилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Потому как он в ответе за вынашивание беременности особенно на ранних сроках. Но если дело в чем то другом он все равно не поможет. Кстати,я вижу у вас мажет и слабо положительные тесты? Знаете ,что врачи в таких ситуациях назначиют не глядя?Естественно если Б есть.. Дюфастон или утрожестан, А на ЭКО только на них и держится Б, если вы не знали,плюс еще в уколах. Потому и пьют.Неужели вы откажитесь его принимать,для хотябы маленького шанса не потерять и выносить ребенка??

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Oksika

Так это если Б есть. Я про это не говорю. У меня самой постоянно кровь шла в первую Б.

Я писала про тех, кто принимает именно для профилактики, когда ещё неизвестно, есть Б или нет.

Ссылка на это сообщение

..А во второй фазе он делает эндометрий более подходящим..если можно так выразиться,для имплантации.В принципе причины почти теже ..желаемая Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Oksika

мне врач объясняла, что неправильный прием дюфастона может только сбить цикл. всегда ведь можно проконсультироваться с врачом, прежде чем пить таблетки,верно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Абсолютно,,но многие врачи их тоже назначают по "книжке" стандартно с ... ДЦ по.. И кошка не ходи)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя подруга,сохранила Б только благодаря самоназначению(утрожестан +уколы прогестерона),

до этого 2 выкидыша (6 и 7 недель),аргумент врача такой(значит ребёнок с отклонениями и сама природа его отталкивает),предложили чистку как и прошлые 2 Б,она отказалась,ушла.

Родилась девочка,без каких-то отклонений,ей уже 5лет.

Случаи бывают разные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Действительно, автор, не парьтесь. Люди как ели гормоны, так и будут их есть и ничего тут не поделаешь!