Узи без показаний

Anasti
Девочки, поделитесь пожалуйста, делали ли вы узи при беременности без показаний? Я в сомнениях. Срок 25 недель, 2й скриннинг был в 19 и 5, третий будет в 32 недели. К сожалению мужа при скриннинге на узи не пускают. Были вместе на узи в 16 недель (проверяли гематому, заодно и пол узнали). Муж хотел бы еще раз увидеть ребеночка, да и я тоже, но сомневаюсь, стоит ли беспокоить малыша) Как вы поступали? Если делали, то простое или 3д?

мне в первую беременность Г сказала: "не бойся делать узи, это не облучение, а звук. Представляй, что тебе туда крикнут писклявым голосом"

Делайте, не бойтесь, Вы ж не каждый день на узи ходить собираетесь

Ссылка на это сообщение

Делала в 1м триместре несколько раз: мониторила гематому. Потом 2 раза во 2м, помимо скрининга: когда колика кишечная была, т.к. переживала, потом с мужем целенаправленно ходили узнавать пол на 3D.

Ссылка на это сообщение

Зато всю беременность сделала гораздо больше УЗИ чем положено. С ребёнком все нормально. Не бойтесь!

Ссылка на это сообщение

а я шейку смотрела, и в третьем триместре часто, перед родами (ставили старение плаценты и плохой кровоток под ?). зато была спокойна.

Ссылка на это сообщение

у меня дочь очень тихая и спокойная была, делала узи помимо скрининга, очень переживала и боялась зб

Ссылка на это сообщение

Девочки, поделитесь пожалуйста, делали ли вы узи при беременности без показаний? Я в сомнениях. Срок 25 недель, 2й скриннинг был в 19 и 5, третий будет в 32 недели. К сожалению мужа при скриннинге на узи не пускают. Были вместе на узи в 16 недель (проверяли гематому, заодно и пол узнали). Муж хотел бы еще раз увидеть ребеночка, да и я тоже, но сомневаюсь, стоит ли беспокоить малыша) Как вы поступали? Если делали, то простое или 3д?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161424-uzi-bez-pokazanij/#ixzz4xxWiAlGn

В обычной ЖК у нас делают УЗИ 3 раза за беременность. Можно напросится на один лишний раз. )

В моей ЖК при РД делают УЗИ раз в 4 недели. Вот такие у них правила. Можно отказатся, если не хочешь.

Я вот с сыном ходила в 12-16-20-24-26-30-34-36-38-40, примерно такой график был.

Сейчас вот тоже ходила в 11-12-16-20-24-28-30 и этот был внеплановый, так как сын уже хотел посмотреть. )).

Ссылка на это сообщение

У меня вторая беременность была на столько ДОЛГОжданная, что я вечно переживала, как там и что с ребенком. Жила и мозг выносила сама себе. Поэтому ходила чаще, чем нужно, раз 7 или 8 получилось за всю беременность. Родился здоровый малышик!

Ссылка на это сообщение

Каждую неделю делала УЗИ

плюс 1. Зато спокойная была, что все ок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Делали скрининг на 19.5 недели,сейчас 22 и опять сегодня делала узи так как появились боли, узи показало тонус а остальное все хорошо.Итого я делала ультразвук 9 раз :)

Ссылка на это сообщение

Помимо скрининговых узи после 19 недель делала каждые 2 недели. Но мы по показаниям. Если были сомнения - шла и переделывала. Не вижу проблемы, если вы на одно узи больше сделаете...

Ссылка на это сообщение

Сейчас 26 недель беременности и уже 7 узи сделано, потомучто в жк мне то кровоток криво намерили, то плаценту на 52 мм разглядели, ходила переделывала у своего хорошего спеца, чтобы спокойно ходить и не нервничать.