И смех , и грех

//kukla777//
Самой смешно но качая прес растерла копчик в кровь, первые несколько дней это меня особо не останавливало, поставила себе план постепенно наращивать количество упражнения и терпела как могла. Но вчера, с горем пополам, 20 раз на одном полупопии, 15 на другом и больше не смогла.У кого было подобное, как спасались? Тут уже и на пресс забить готова, думаю как это лечить, даже на спине лежать не могу

У меня копчик чуть выпирает. Тоже растирала до болячки. Ничего не делала. Ждала, пока само пройдет. На пресс делаю упражнения, где не надо на копчик опираться

Ссылка на это сообщение

вы на чем пресс качали, на аппликаторе Кузнецова?)))

надо было что-то мягкое стелить. спасателем мажьте.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вы на чем пресс качали, на аппликаторе Кузнецова?)))надо было что-то мягкое стелить. спасателем мажьте.

на одеяле, не представляю что бы на аппликаторе Кузнецова получилось :D , спасибо за совет

Ссылка на это сообщение

У меня копчик чуть выпирает. Тоже растирала до болячки. Ничего не делала. Ждала, пока само пройдет. На пресс делаю упражнения, где не надо на копчик опираться

тоже самое, хоть и не рожала, иногда даже на спине долго лежать неудобно, мешает

Ссылка на это сообщение

на диване качайте.мазохистка вы какая-то

ну есть немного, решила попробовать, многим девочкам помагало, да и какой уж сейчас прес :cry: , пусть опа заживает

Ссылка на это сообщение

на диване качайте.мазохистка вы какая-то

На диване уж точно не полезно, упражнения делаю на твердых поверхностях не спроста...

Ссылка на это сообщение

Это ещё что. Я как то сьехав спо водяной горке, у меня косточка на кончике протерла дырку в ставках. Представляете болячек:кровь, мясо, куски ткани,...

Ничего, промыла и кремом смазывала. Ну и не то что пока качать, вообще на спине несколько дней не лежала.

Ссылка на это сообщение

На диване уж точно не полезно, упражнения делаю на твердых поверхностях не спроста...

Зато очень полезно содрать до мяса копчик.

Ссылка на это сообщение

А для упражнений есть коврики специальные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это ещё что. Я как то сьехав спо водяной горке, у меня косточка на кончике протерла дырку в ставках. Представляете болячек:кровь, мясо, куски ткани,...Ничего, промыла и кремом смазывала. Ну и не то что пока качать, вообще на спине несколько дней не лежала.

Написала вообще не понятно. Косточка на копчике.

Ссылка на это сообщение

Забеременительная во даешь :) ну ты прям если уж за что-то взялась - гори всё остальное синим пламенем.

Заживляй опу и качай пресс на весу (если есть возможность) или на фитболе (фитбол вообще вещь, особенно если ты скрутки делаешь)

Ссылка на это сообщение

сейчас только ждать когда заживет,цинковая хорошо идет,корочка быстрее образуется.Когда ездила верхом на проблемные места клеила лейкопластырь,который без тканевых включений,помогало.

Ссылка на это сообщение

Забеременительная во даешь :) ну ты прям если уж за что-то взялась - гори всё остальное синим пламенем. Заживляй опу и качай пресс на весу (если есть возможность) или на фитболе (фитбол вообще вещь, особенно если ты скрутки делаешь)

ой, не говори. после того как гидрос заподозрили начала для труб качать и рвать опу , как оказалось в прямом смысле слова. что самое обидное даже крепатуры нету. на след день после того как начала качать утром вода потекла, очень надеюсь что действует

Ссылка на это сообщение

тоже надеюсь @@

но ты, главное, не переусердствуй. Ты деука крепкая, но всё ж деука :)

Ссылка на это сообщение

Тогда можно попробовать на фитболе пресс качать - тоже эффективно и безопасно для спины копчика позвоночника.

Но если вам прям жесткач подавай - то попробуйте пластырем или скотчем наконец заклеить проблемное место и продолжайте дальше как делали - не будет натирать уже и вперед к новым вершинам!

Ссылка на это сообщение

о! ответила а потом увидела что был уже совет и про фитбол и про пластырь.

Ссылка на это сообщение

Тогда можно попробовать на фитболе пресс качать - тоже эффективно и безопасно для спины копчика позвоночника. Но если вам прям жесткач подавай - то попробуйте пластырем или скотчем наконец заклеить проблемное место и продолжайте дальше как делали - не будет натирать уже и вперед к новым вершинам!

я уже заказала своему фитбол))) спасибо за совет

Ссылка на это сообщение

тоже надеюсь @@ но ты, главное, не переусердствуй. Ты деука крепкая, но всё ж деука :)

да я на любые пытки согласна, лишь бы результат был

Ссылка на это сообщение

Написала вообще не понятно. Косточка на копчике.

только дошло. на кончике :D

Ссылка на это сообщение

А у Вас точно техника выполнения правильная? Я по неопытности тоже копчик убивала до синяка там, а потом мне объяснили, что попа,поясница,спина должны быть полностью прижаты к полу и не отрываться при скручивании. Как только стала правильно делать, проблема с копчиком разрешилась, и животик красивый получился

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у Вас точно техника выполнения правильная? Я по неопытности тоже копчик убивала до синяка там, а потом мне объяснили, что попа,поясница,спина должны быть полностью прижаты к полу и не отрываться при скручивании. Как только стала правильно делать, проблема с копчиком разрешилась, и животик красивый получился

спасибо за совет, попробую. Мне казалось, что чем выше подымаюсь, тем эффективней

Ссылка на это сообщение

В прошлом году со мной произошла ровно такая же история :) Я еще попереживала - что же там болит такое, может кости-связки, пока не посмотрела в зеркало и не увидела, что там банально кожа стерта до крови :) Качала пресс на диване потом, да.

Ссылка на это сообщение

спасибо за совет, попробую. Мне казалось, что чем выше подымаюсь, тем эффективней

по идее должны только лопатки подниматься и дышать нужно правильно, поднимаемся выдох, ложимся вдох. мышцы именно "скручиваться" должны. Ну а если проблема не в технике, подкладывайте мягкое под копчик, плед, например