Вонючая коллега

N//N
На работе в кабинете дышать не возможно, весь день приходится сидеть с открытыми окнами, периодически устраиваем сквозняк. Но это мало чем помогает. Девушке 25 лет, есть муж, один ребенок 2-х лет. Она общительная, адекватная, в общем все хорошо, кроме одного - запах едкого пота и вони подрепетузной, на вид не очень опрятная. К концу рабочего дня у всех, кроме нее, наступает интоксикация((( Одна из коллег с ней деликатно, один на один, поговорила, но ситуация не поменялась. Что делать?????

Бедный ребёнок- в такой вони жить. Наверно и его вещи тоже провоняли насквозь, и дети с ним общаться не хотят

у нас работа была 10 минут пешком от метро. Моя коллега, с которой мы сидели вдвоём в кабинете, вспотев после быстрой ходьбы от метро, всегда подходила ко мне и спрашивала нет ли от неё запаха пота. Вот так должна нормальная женщина поступать. Запаха пота ни разу не было, но она все равно шла в туалет и протирала подмышками влажными салфетками и мазалась дезодорантом.

  • Нравится 1

Ох, автор, я вас так понимаю( Была у нас в детском отделении практикантка такая. Вся из себя- "сочная красотка"-так она о себе говорила. А фонило так, хоть святых выноси( Тогда мы все подошли к руководителю практики, попросили поговорить. На какое-то врея запаха не стало, но потом появился снова(( Это был ужас- смесь кислой тряпки, сырой деревяшки и новорожденных котят. У меня именно такие ассоциации были.

  • Нравится 3

у нас была такая же коллега, как сквозняк подует так все носы закрывали

У нас тоже есть такой экземпляр.... 40 с небольшим, 2е детей. Там и рот, и пот, и та самая вонь. Причем, по роду деятельности, нескольким людям приходится с ней совсем рядом находиться. Тоже разговаривали. Человек искренне удивился, что существуют ежедневные прокладки. Ну о чем тут еще говорить?

А еще та девочка считала, что мужчин привлекает ее естественный запах)))Мол, вы все смываете, а еще пальчиком -оп!-и за ушком мажу :toks:
Бог ты мой, я просто представила и меня уже Буээээ :D У нас тоже есть такая коллега, но она инвалид, еле движется((( не стирает не моется месяцами, не представляю как у нее П. не чешется(((( но потом от нее не воняет видиом оттого что мало двигается и меделнно, а вот грязными вещами дааааа благо она работает 3,5 часа в день((((

Ежик задумчивый, вот это номера! Феромонами решила завлечь, ей в зоопарке надо жить. Она еще может по углам ссыт?)))

  • Нравится 4
Купите автоматическую пшикалку, глэйд какой-нибудь, пусть каждый пол часа срабатывает. Запахи есть разные, конечно, морской бриз или цитрус ассоциируется с туалетным освежителем, но если взять яблоко и корицу или вишню и хлопок, то вроде ничего... особенно, хлопок.

Пздс , это будет просто контрольный выстрел разрывной пулей.

  • Нравится 5
Ежик задумчивый, вот это номера! Феромонами решила завлечь, ей в зоопарке надо жить. Она еще может по углам ссыт?)))

Я не знаю,Слава Богу, больше мы не встречались. Ужас, а вдруг она в детстве работает? Бедные дети( А ваша сотрудница еще и борзая оказалась. Держитесь там всем отделом)

  • Нравится 1
А еще та девочка считала, что мужчин привлекает ее естественный запах)))Мол, вы все смываете, а еще пальчиком -оп!-и за ушком мажу :toks:

Бееееееееее, меня щас вырвет :toks2:

  • Нравится 3
А еще та девочка считала, что мужчин привлекает ее естественный запах)))Мол, вы все смываете, а еще пальчиком -оп!-и за ушком мажу :toks:

В смысле ОП? Там ОП и давай за уХами это все размазывать??????

Хоть бы я ошибалась.

  • Нравится 4

В смысле ОП? Там ОП и давай за уХами это все размазывать??????Хоть бы я ошибалась.

Вот он, секрет привлекательности :Crazy: !

  • Нравится 1

В смысле ОП? Там ОП и давай за уХами это все размазывать??????Хоть бы я ошибалась.

)))) не ошибаетесь))) Но фонило от нее просто зверски(

Девки, воняет так, что очень сложно правильно подобрать слова. Смешение вони просто((( Вот, утро, а уже дышать нечем.

Блин, а как с ней муж живет?

Если вонь постоянная...

Мне даже просто от духоты бывает плохо, а если еще вонь такая, я б невыдержала...не знаю, может просто вылила на нее флакончик масла арома, а потом еще дезиком. НУ А КАК ТЕРПЕТЬ, ЕСЛИ НЕ ДОХОДИТ.

Хорошо, что я сижу одна в кабинете, и всегда с открытым окном.

Пипец... Ну если запах пота едкий - это может болезнь и правда. По-моему ацетон вырабатывается, что-то там такое.. Ну а если просто человек не моется... Да ещё когда, простите, писькой немытой!.... Буээээ....

Если после вашего разговора ничего не изменится, то либо разговаривайте с руководством (лучше всего!), либо можете демонстративно показывать ей, что ВСЕМ это не нравится.

Или можете прям два автоматических распылителя купить и поставить поближе к ней - приколитесь.. Наверное поймёт)))

Кошмар какой! Вот в эти версии про какое-то заболевание не верю. Мне кажется, чем бы человек ни болел, если он с утра помылся, то до конца рабочего дня уж точно не завоняет. Разве что венерическое что-нибудь. Вроде, при вен.заболеваниях "оттуда"(из-под рейтуз))) может неприятно вонять.

Автор, у Вас на работе проходят медицинскую комиссию?

про ацетон - это не версии. Это факт. Не поможет мыться с утра. Через час вонь начинается.. Жаль таких людей, это и им тяжело тоже...

Блин, тут я нашла:

Источник: http://brjunetka.ru/.../#ixzz4xwAsX11U

  • Конечно, первая причина, которая приходит в голову – это недостаточное соблюдение правил личной гигиены. Если вы знаете, что обильное выделение пота – это ваша извечная проблема, то, естественно, душ со специальными гелями, антибактериальным мылом и другими средствами, должен стать вашим ежедневным сопровождающим событием.
  • Другая, наиболее распространенная, причина «ароматной» проблемы, являются сильные стрессы, нервные расстройства, срывы, психозы, повышенное волнение и перепады настроения. В таких случаях пот, чаще всего, выделяется в области подмышек и груди, может сопровождаться характерным запахом, что интересно, у каждого человека он индивидуален, как отпечатки пальцев.
  • Бывает и так, что потливость и резкий едкий запах являются сигналами серьезных заболеваний, например, если вы сильно потеете по ночам, то, возможно, пора провериться на наличие туберкулеза.
  • Повышенное потоотделение характерно для женщин среднего возраста, которые имеют проблемы с щитовидной железой или переживают какие-то гормональные нарушения. Также эта проблема характерна для девушек-подростков, у которых постоянно изменяется гормональный фон, что может послужить причиной мгновенного и обильного потоотделения.
  • Слабость организма, пониженный иммунитет, а также ожирение, наличие сахарного диабета могут послужить причиной образования резкого и неприятного запаха пота.

Ой, у меня коллега как-то "завонялась", не знаю с чем связано было - кд, не помылась с утра или еще чего, пару раз с ней такое было, столы наши рядом стояли, мы боком друг к другу сидели, мало того, что она курящая, от нее и так пованивает, а тут еще дополнительный "аромат", шлейф за ней такой вонючий. Еле до вечера досидела, только что в глазах не щипало, а она ничего так, не чувствовала наверное. С главбухом еще рядом постояла, смотрят в монитор вдвоем, как он терпел, не знаю, по лицу было видно, неприятно. Если бы каждый день такое, не знаю как переносить, точно в противогазе.

Ирина, пользуясь случаем, хочу сказать спасибо тебе за Радевит! Значительно лучше руки стали, суховаты еще, но уже не шершавые! Мажу им, спасение для меня

  • Нравится 1

Можно сколь угодно писать про уважительные причины человеческой вони, факт остаётся фактом. Человек - существо разумное и социализированное , он прекрасно отдаёт себе отчёт в том, что по той или иной причине воняет и этой вонью отравляет окружающих. Поэтому, лечение- лечением, но своевременная гигиена и чистая хлопковая одежда никогда не даст с утра зловонный выхлоп в помещении.Если даже и будет, ничего зазорного в том, чтобы в течении дня приводить себя порядок в туалете, я не вижу , втч и смена одежды, если потребуется. Мля, я бы даже кожу с себя содрала, лишь бы не вонять и не портить людям жизнь.

Какие вопросы можно решать на работе, если при твоём приближении люди разбегаются , отворачиваются или демонстративно открывают окна ??

  • Нравится 9

У нас на работе была женщина ,общительная душа компании , красивая ,одевалась дорого ,ездила на дорогой машине, но от нее УЖАСНО ПАХЛО НОГАМИ!!!! Мы сидели друг напротив друга , и она частенько снимет туфли и сидит в одних колготках, запах чуть ли не до рвоты , вешалась не только я ,но и рядом сидящие девчонки , вонь какими -то сырыми ,затхлыми тряпками, к нам часто приходили парни из соседнего отдела на чай и было жутко неудобно перед ними за такую вонь, еще она как -то подошла ко мне по работе села на тумбочку рядом ,ногу на ногу и давай сидеть хлюпать туфлями и пошел этот отвратный запах , у нас на работе был тренажерный зал , и она увидела ,что я туда хожу , решила тоже ходить вместе со мной ,когда переодевались в спортивное,это было что-то вонь на всю раздевалку ,на упражнениях ложилась рядом качать пресс ,говорит давай я тебе помогу подержать ноги ,потом ты мне ,тогда я сказала так аккуратно про запах, на что она разозлилась,сказала,что это может у меня от ног воняет,начала язвить ,короче это не сработало, она только со мной общаться прекратила и все,обувь свою после того ,как зимой и осенью она переобувалась перестала оставлять под столом , за это спасибо ей , но переместила ее в шкаф , где висит верхняя одежда оттуда сразу все разбежались,так вечером открываешь шкаф и оттуда эта вонь затхлостью , свою шубу пришлось сдавать в химчистку она жутко воняла ногами ,как будто по ней топтались , в итоге эта женщина нашла любовника в другом городе и переехала к нему и нам стало дышаться легче, все терпели этот запах ,хотя шушукались между собой, но сказать ей боялись из-за ее характера,и то что она занимает должность зам.начальника ,я сказала и стала объектом ее колких шуток и насмешек.

Кошмар какой! Вот в эти версии про какое-то заболевание не верю. Мне кажется, чем бы человек ни болел, если он с утра помылся, то до конца рабочего дня уж точно не завоняет. Разве что венерическое что-нибудь. Вроде, при вен.заболеваниях "оттуда"(из-под рейтуз))) может неприятно вонять. Автор, у Вас на работе проходят медицинскую комиссию?

Вот у нас проходят медкомиссию и ещё какую! Но тоже есть такая сотрудница - молодая 35 лет, воняет - блевать тянет, п...й (извиняюсь очень) немытой, рот откроет - ещё хлеще, там и желудок и кишечник как сгнили и куревом сверху зашлифовано, очень полная она, голова чаще сальная, так особенно воняет от неё в ее критические дни! Инфекции наверно нелеченые букетом((( вообщем максимум 2 минуты рядом можно находиться, и то не дыша!!! Есть у неё муж и ребёнок 5 лет, может у них хронический гайморит у всех???? И нос никогда не дышит? Как муж с ней спит? Целует ее? Если у нормальных людей рвотный рефлекс??? Год у нас работает, так никто и не смог ей сказать, девочки хотят написать ей анонимное письмо, благо она в отдельном кабинете сидит, но заходит иногда, с ней в кабинете все бы уволились наверно.....

И да- она проходит медкомиссию ежегодно ( работаем в РЖД), кучу врачей и анализов

про ацетон - это не версии. Это факт. Не поможет мыться с утра. Через час вонь начинается.. Жаль таких людей, это и им тяжело тоже...Блин, тут я нашла:Источник: http://brjunetka.ru/.../#ixzz4xwAsX11U

  • Конечно, первая причина, которая приходит в голову – это недостаточное соблюдение правил личной гигиены. Если вы знаете, что обильное выделение пота – это ваша извечная проблема, то, естественно, душ со специальными гелями, антибактериальным мылом и другими средствами, должен стать вашим ежедневным сопровождающим событием.
  • Другая, наиболее распространенная, причина «ароматной» проблемы, являются сильные стрессы, нервные расстройства, срывы, психозы, повышенное волнение и перепады настроения. В таких случаях пот, чаще всего, выделяется в области подмышек и груди, может сопровождаться характерным запахом, что интересно, у каждого человека он индивидуален, как отпечатки пальцев.
  • Бывает и так, что потливость и резкий едкий запах являются сигналами серьезных заболеваний, например, если вы сильно потеете по ночам, то, возможно, пора провериться на наличие туберкулеза.
  • Повышенное потоотделение характерно для женщин среднего возраста, которые имеют проблемы с щитовидной железой или переживают какие-то гормональные нарушения. Также эта проблема характерна для девушек-подростков, у которых постоянно изменяется гормональный фон, что может послужить причиной мгновенного и обильного потоотделения.
  • Слабость организма, пониженный иммунитет, а также ожирение, наличие сахарного диабета могут послужить причиной образования резкого и неприятного запаха пота.

Я так поняла, что от пахучей барышни пахнет не ацетоном, и не только потеющими подмышками. Поэтому и предположила, что она, скорее всего, редко принимает душ. Ну, или болеет какой-нибудь гонореей. Потому что чистая и здоровая женщина никаких запахов "из-под рейтуз" источать не будет.