Вонючая коллега

N//N
На работе в кабинете дышать не возможно, весь день приходится сидеть с открытыми окнами, периодически устраиваем сквозняк. Но это мало чем помогает. Девушке 25 лет, есть муж, один ребенок 2-х лет. Она общительная, адекватная, в общем все хорошо, кроме одного - запах едкого пота и вони подрепетузной, на вид не очень опрятная. К концу рабочего дня у всех, кроме нее, наступает интоксикация((( Одна из коллег с ней деликатно, один на один, поговорила, но ситуация не поменялась. Что делать?????

Надо прямо сказать,что нарушает санитарно-эпидемиологическую обстановку в офисе)))Сначала пусть коллеги-девушки поговорят, все вместе. Может она и не знает,что так воняет. Может болезнь. Но это надо пресекать.Ещё Ваши, автор ,чистые волосы могут эту вонь впитать((( или вещи. Такое возможно, вполне.

Меня этот запах просто преследует.

Вот вот...

Это как повара едой пахнут,слесари маслом машинным,а Вы этим подрепетузным запахом,если такая интенсивность у него,что проветривать надо(((

  • Нравится 2

Вот вот...Это как повара едой пахнут,слесари маслом машинным,а Вы этим подрепетузным запахом,если такая интенсивность у него,что проветривать надо(((

У нас очень серьезная организация, нам нельзя так пахнуть)))

это ее запах пота. что бы она не делала, она все равно будет вонять. у нас был такой парень. и щаз хожу на курсы, препод ровно с таким же запахом. этот запах даже чем-то похож. не то псина, не то уваренная моча. ну оччень концентрированный падла запах. и вот я замечала с утра придет коллега и вроде ничего, как по лестнице пробежится или в комнате теплеет - все, труба. я так понимаю потеет все тело, все тело антипреспирантом брызгать она не будет, в общем сочувствую

  • Нравится 7

Ну так пусть руководство решает эту проблему.

Напишите коллективное обращение.

Что эта вонь подрывает авторитет организации в целом и реноме отдела, где работает эта девушка,в частности.

Если организация серьёзная,то, возможно,есть что-то типа дресс-кода,правил гигиены работника и рабочего места,и тд и тп.

Какая у неё должность?

Ну так пусть руководство решает эту проблему.Напишите коллективное обращение.Что эта вонь подрывает авторитет организации в целом и реноме отдела, где работает эта девушка,в частности.

:) у нас тоже серьезная организация, работа с людьми...должны выглядить с иголочки (дресс-код, который четко расписывает что можно, что нельзя, как краситься и чем пахнуть:)))

Ну вот есть мужчина-вонючка...еще достаточно молодой (до 40) и НИЧЕГО с ним сделать невозможно.

В итоге и клиенты привыкли, и даже зовут именно его, и по фиг на внешний вид (затрапезный) и запах.

Как спец от классный, как человек тоже.

А пахнуть начинает прям с утра, прям из дома (было, что из дома с утра на машине его забирали).

Это болезнь...

А что делать)))

Немного патетики (для убедительности)

Девочки,а если это болезнь,то она лечится?

Или жесть на всю жизнь?

Сказать прямо и не мучаться!

У нас тоже сотрудница новая была, ногами пахло как ни от одного мужика такого никогда не чувствовал никто.. причём в обутом состоянии. Сказали как есть...та ещё отнекивалась обувь новую покупать. Быстро уволилась. Ну и хрен с ней! Так нельзя в коллективе.

Я сама однажды так попала. Купила новую кофточку и в ней на работу первый раз вышла. Через пару часов такое омбре началось подмышками, извините, я с выпученными глазами бежала в соседний магазин за новой футболкой и влажными салфетками и срочно переодевалась.

это ее запах пота. что бы она не делала, она все равно будет вонять. у нас был такой парень. и щаз хожу на курсы, препод ровно с таким же запахом. этот запах даже чем-то похож. не то псина, не то уваренная моча. ну оччень концентрированный падла запах. и вот я замечала с утра придет коллега и вроде ничего, как по лестнице пробежится или в комнате теплеет - все, труба. я так понимаю потеет все тело, все тело антипреспирантом брызгать она не будет, в общем сочувствую

Это ненормально. Это болезнь.

Это образное выражение, которое включает в себе глубокий и печальный смысл)

Эт,понятно.Про рейтузы я слышала,а вот репетузы,что-то новенькое.
  • Нравится 2

Сочувствую вам... Я вообще от таких резких своеобразных биологических запахов могу вырубиться, я б наверное сама уволилась... У мужа на работе был такой экземпляр - уволили при первом удобном случае и естественно из- за его вони, а не официальной причины.

У нас на работе была такая, правда она молодая была, жалко было.. И вроде как с финансами туговато было. Я купила спрей и твердый антиперсперант. Деликатно объяснила.. больше никто запах не чуял..

Вонь подреЙтузная. Мы так в школе обзывались:)

я бы после коллективных обанятельных мучений уже прямо бы наедине поговорила. Маня... от тебя очень специфично пахнет. Мы очень хорошо к тебе относимся и не хотим обидеть. Но с этим нужно что-то делать...

  • Нравится 2

Купите аромолампу в кабинет и масло апельсиновое или грейпфрутовое. И будет вам счастье, очень хорошо запахи все перебивает это раз и бодрит это два))))

  • Нравится 1

У меня на работе было 2 вонючки. Один - сисадмин. Мужик молодой. Вонял прогорклым потом. Жесть... все по запаху, спустя 15 минут даже, догадывались, что он заходил. Вторая - из совета ветеранов. Насквозь пропахшая котлетами, жареным маслом. Причем такой запах застарелый.... хорошо хоть редко заходили. А каждый день теопеть вонь - это ужас.

  • Нравится 2

Ну, я бы уже сказала ей, поговорила, если б так мучилась. И говорила бы каждый день, когда чувствовала сильный дискомфорт.

Не в грубой форме, не в раздражённой, и не как обвинение...

А именно как факт, что сильно воняет, сил нет... может вместе попробовать поискать причины и устранение этого всем коллективом. Предлагать варианты...

Всё-таки это уже не только её проблема... и надо решать что-то, менять... в этом все заинтересованы.

А у какого врача нужно проверяться? У меня есть проблема. Под одной подмышкой особенно запах трудно замаскиррвать. Сама комплексую по страшному, уже глючит вечно, что воняю.

  • Нравится 1

Вспомнила, в соседнем отделе работал вонючий мужик. Специалист он был очень хороший, жил один и не был женат в свои 50+.

От него тащило не только потом, но и носками. Мало того-он их снимал и вешал рядом- на камин. Ему коллеги дарили носки пачками, он говорил "Спасибо" и продолжал...

Когда он пошел вверх по карьерной лестнице, они вздохнули и устроили пир на весь мир :)

  • Нравится 1

"и вони подрепетузной"Это как?У нас мужчина такой:(((Уже лет 12 работает в компании. И разговаривали, и коллеги, и начальник, и дезики дарили. В итоге забили.Бесполезно.Как человек оч хороший, безотказный, добрый, отзывчивый...Трое детей у него и жена.

мы вместе не работали? :) у нас тоже такой был, мы после него освежителем обрабатывали помещение, который типа запахи поглощает

У нас кошатница работала. Кошки похоже стали ей во все места. Она не верила что от неё несёт... А если сумку их шкафа достанет и на столе оставит... И мерзлявая сука.. Запрещали окна открывать.

  • Нравится 4

Поговорить еще раз и не очень деликатно. У меня была такая коллега, женщина за 40 лет. Другие мои коллеги уже шептались, как бы сделать так, чтобы она уволилась. Запах был реально невыносимый. А она думала, что делает все и даже больше, чтобы не пахнуть.

Я с ней поговорила, но не совсем деликатно. Сказала, что вещи, которые уже пропахли лучше выкинуть. Им уже ничего не поможет. Так как даже отбеливатели дают временный эффект. (Про души с дезодорантами она знала))))

В общем, она пережила этот разговор и я. Меня потом начальница на ковер вызывала, так как она уволиться хотела сначала. Потом она взяла себя в руки и больше не пахла. Вот вообще. А говорила, что ничего с запахом не может поделать. Я уволилась оттуда в 2009 году, а она работает там до сих пор))