Это просто стыдоба...

CHERRY)
Мне сегодня сотрудница Сбербанка сказала, что 1/4 плюс 1/4 будет 2/8.. я просто выпала в осадок! Выясняли мы с ней истину минут 15, после чего она подозвала др сотрудницу.. и знаете, что сказала вторая? 2/8! Я в шоке!!! Это люди с высшим образование! Я и кружочек им рисовала и делила на части, и на пальцах объясняла, но увы и ах до них не дошло... вот объясните как такое возможно?

Друг семьи поведал ещё веселее историю) принимал на работу девушку и на вопрос сколько будет 1*1*1*1 она сказала 4))))ой, я не могу))) это конечно все смешно, если б не было так грустно..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
не все с математическим складом ума
да все уже это поняли, но таким людям не место в фин.организации,где сплошная математика и расчеты
Ссылка на это сообщение

Они в пользу банка ошиблись? Может, их так обучают людей заморачивать?

Ссылка на это сообщение
сколько будет 1*1*1*1 она сказала 4))))ой, я не могу)))
бывает)))
Ссылка на это сообщение

Они в пользу банка ошиблись? Может, их так обучают людей заморачивать?

это доли наследства, им от этого никакой выгоды
Ссылка на это сообщение
это доли наследства, им от этого никакой выгоды

В суд подать. Это ужас. Ужасужас. Я согласна.

Ссылка на это сообщение

не все с математическим складом ума

Чтобы вообразить пирог разрезанный на несколько частей никакой особой математической смекалки не надо.

Интересны апелляции к нематематическому складу ума от хозяек. Как же вы умудряетесь готовить? Что ни рецепт, то сплошная математика :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы бы ей сказали, что если 2/8 сократить на 2 - то получится 1/4!, то есть 2/8 = 1/4! а у вас же 2 раза по 1/4 )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,честно говоря,я б с ходу тоже ответила,что это 2/8 :))) вот минутку подумала и сообразила,что это 1/2) так я аналитик и неплохой,честное слово) просто дробями редко кто пользуется. Вы просто застали девушек врасплох

Ссылка на это сообщение

Девочки,честно говоря,я б с ходу тоже ответила,что это 2/8 :))) вот минутку подумала и сообразила,что это 1/2) так я аналитик и неплохой,честное слово) просто дробями редко кто пользуется. Вы просто застали девушек врасплох

я бы, наверное, тоже, но, чтобы доказать, поделила бы то, что сверху, на то, что снизу, и сложила. Вот если нотариус так ошибается, то это полная жоп₽
Ссылка на это сообщение

А сколько лет девицам было примерно?

Про "нематематический склад ума"- бред. Это элементарщина, которую любой выпускник школы должен знать. Как 2×2=4. Конечно, если ума нет вовсе, то там и складывать нечего.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ну это пипец... :think1:

я бы накатала жалобу начальнику отдела.

и пусть сами разбираются.

есть вещи, на которые нельзя закрывать глаза

как человек она может быть 1000 раз замечательная, и склад её ума может быть любой, но как профессионал - это другой разговор.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плохо ((( хотя, на любой работе есть бездари... штаны просиживают, ничего важного им не поручают. И слава Богу!

Ссылка на это сообщение

тот случай, когда говорит она, а стыдно вам.

неквалифицированные кадры бич нашего времени.

многие работают не по образованию, не тратят на обучение время, не выбираю профессию по интересам, вкусам.. вот и работают чисто за деньги.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,честно говоря,я б с ходу тоже ответила,что это 2/8 :))) вот минутку подумала и сообразила,что это 1/2) так я аналитик и неплохой,честное слово) просто дробями редко кто пользуется. Вы просто застали девушек врасплох

Автор несколькими способами пыталась объяснить, как правильно. Тупицы они

Ссылка на это сообщение
Вы бы ей сказали, что если 2/8 сократить на 2 - то получится 1/4!, то есть 2/8 = 1/4! а у вас же 2 раза по 1/4 )))

у девушек случился бы когнитивный диссонанс :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ну перевели бы в 0,25+0,25=0,5 (то есть половина суммы)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

это наверное поколение 90-х матерям которых не хватало фолиевой кислоты в питании?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
это наверное поколение 90-х матерям которых не хватало фолиевой кислоты в питании?
)))))

Дальше хуже!

Дальше дюфастонщики подойдут, это вообще труба.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А вот как-то недавно писали тут в обсуждениях, мол, нафига учиться в столбик считать и дробями пользоваться, типа калькуляторы все заменили.

И действительно нафига?

Ссылка на это сообщение

))))) Дальше хуже!Дальше дюфастонщики подойдут, это вообще труба.

а мне кажется наоборот дюфастончики должны быть поумнее поколения 90-х. В 90-х ведь реально люди на грани голода выживали и не до развивашек с витаминами было, возможно много анемичных женщин и детей было- анемия влияет на умственное развитие оч сильно.

а дюфастон вроде никак не влияет

Ссылка на это сообщение

Друг семьи поведал ещё веселее историю) принимал на работу девушку и на вопрос сколько будет 1*1*1*1 она сказала 4))))ой, я не могу))) это конечно все смешно, если б не было так грустно..

интересно, на какую должность?
Ссылка на это сообщение
а мне кажется наоборот дюфастончики должны быть поумнее поколения 90-х. В 90-х ведь реально люди на грани голода выживали и не до развивашек с витаминами было, возможно много анемичных женщин и детей было- анемия влияет на умственное развитие оч сильно. а дюфастон вроде никак не влияет
а на что он влияет? Он де запрещен беременным в европе.
Ссылка на это сообщение

У нас вообще новенькая пришла(из мед.колледжа).Ей говорят,чтобы она записала время травмы/обращения.Она полезла в карман за телефоном,чтобы посмотреть время.Ей на это сказали,что зачем ей телефон,когда вон висят часы на стене,такие круглые с циферками и стрелочками.На что она нам ответила,что она не понимает их.Не понимает,где маленькая стрелочка,а где большая.И где они встречаются.Это аут для нас был.В итоге"переписала" с телефона время именно так: 16:50.Как на телефоне.Девице 20 лет и собирается поступать на"врача".Про дроби наверное не стоит ей вопрос задавать.А то выпадет в осадок.Коль ещё она не знает,чем мм от мг отличаются.А МЕ(международные единицы) для неё вообще темный лес.

Ссылка на это сообщение

а на что он влияет? Он де запрещен беременным в европе.

правда? я думала это обычный прогестерон