Перейти к публикации

Оскорбление женского рода или нет?

Дpиада
как вы реагируете когда мужчины не лицеприятно высказываются в адрес других женщин. типа
так это же баба(этим словом все сказано)
ты ведешь себя как пмсная телка(в адрес мужчины истерички например)
баба дура, не потому что дура а потому что баба (даже если вы согласны с этим выражением)
и пр. и пр.
это важно кто именно так говорит(муж, брат, сват, коллега, друг, знакомый)? например коллеге простите, а брату,мужу,отцу нет?
фразы для примера привела. можно и более лояльные употреблять выражения, но поддекст несет в себе унижение женского рода.
само собой, у кого в окружении мужчины не позволяют таких фраз в присутствии женщин кучкуются в сторонке))

Это типа я как библиотечная мышь должна вскинуть брови и прошипеть: да как вы смеете в уничижительных выражениях о ЖЕНЩИНАХ????!!!!)

• Нравится 11

Поделиться комментарием

ну а женсчины наверное мужской род не оскорбляет? типа - КАЗЕЛ!

это обоюдно, и касается больше личности человека, а не половой принадлежности.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Это типа я как библиотечная мышь должна вскинуть брови и прошипеть: да как вы смеете в уничижительных выражениях о ЖЕНЩИНАХ????!!!!)

это один из вариантов) можно хихихать поддакивая, можно в ответ кинуть пару подколов про мужчин. или еще может какие варианты у кого есть)

Поделиться комментарием

ну а женсчины наверное мужской род не оскорбляет? типа - КАЗЕЛ!это обоюдно, и касается больше личности человека, а не половой принадлежности.

козел, коза это как бы не с привязкой к полу. это можно в адрес кого угодно сказать. я именно про половую принадлежность. пмс бывает только у женщин. это как пример

Поделиться комментарием

а какой тогда ваш ответ, если отбросить еврейскую сущность? ))

Поделиться комментарием

У меня муж иногда может сказать -все понятно, баба за рулем. Но там действительно неадекватные маневры. (Сама водитель и вижу)

Если оказывается мужчина за рулем я обязательно подколю, что и среди них неадекватов не меньше..

• Нравится 5

Поделиться комментарием

Ну в таком случае я мило хлопаю глазками и говорю: "ну и все равно вы нас, дур таких, любите". А вообще сама часто использую и про "баба за рулём как мартышка с гранатой " и про "пьяный бабец хуже татарина"

Ну потому, что это правда, а на правду не обижаюЦЦа :D

Хотя в Швейцарии за ТАКОЕ ( о боже носителя лифчика обидели!) могут и посадить :D

• Нравится 1

Поделиться комментарием

ну как реагировать? Если чужой, то игнорирую, если родственник, то обрываю тираду.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Сама могу сказать : ну что ты как баба себя ведешь или вы как бабы базарные

Это не оскорбление женщин, а констотация факта.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

я себя к дурам не причисляю, поэтому меня подобные выражения никак не оскорбляют. в целом я согласна, что около половины теток дуры дурами

• Нравится 24

Поделиться комментарием

я себя к дурам не причисляю, поэтому меня подобные выражения никак не оскорбляют. в целом я согласна, что около половины теток дуры дурами

как и половина мужиков) так ведь?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня муж иногда может сказать -все понятно, баба за рулем. Но там действительно неадекватные маневры. (Сама водитель и вижу)Если оказывается мужчина за рулем я обязательно подколю, что и среди них неадекватов не меньше..
вот у нас тоже вокруг водителей споры. Меня вот эти обобщения доводят до белого каления, тем более мужчины чудят иногда похлеще.
  • Нравится 5

Поделиться комментарием

Автор, вас какой=то мужчина оскорбил?

:girl_cray: вы ждете от меня животрепещущую историю про оскорбления? не дождетесь :P

просто интересно)

Поделиться комментарием

ну как реагировать? Если чужой, то игнорирую, если родственник, то обрываю тираду.

это ваджно, от кого прозвучала такая фраза?

Поделиться комментарием

вот у нас тоже вокруг водителей споры. Меня вот эти обобщения доводят до белого каления, тем более мужчины чудят иногда похлеще.

вроде как доказано что женщины-водители более аккуратны в вождении. но только вторая половина человечества продолжает оспаривать то, что доказала первая половина :D

Поделиться комментарием

давноооо уже таких мужиков не встречала. на работе сейчас за такие высказывания можно и под увольнение попасть. а в среде друзей/знакомых просто нет таких.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Да, неприятно, когда оскорбляет близкий (мужу рот затыкаю, не позволяю обзываться и не попускаю).

чужие никогда не оскорбляли, слава Богу.

Поделиться комментарием

давноооо уже таких мужиков не встречала. на работе сейчас за такие высказывания можно и под увольнение попасть. а в среде друзей/знакомых просто нет таких.

а если в неоф беседе? в курилке или чаепитие какое

Поделиться комментарием

для меня люди, оскорбляющие других прежде всего характеризуют сами себя.

делаю выводы, это достаточно

если необходимо могу сделать замечание.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

вроде как доказано что женщины-водители более аккуратны в вождении. но только вторая половина человечества продолжает оспаривать то, что доказала первая половина :D
у меня от мужа проскакивает. Вообще он не шовинист, иначе было бы смертоубийство, но иногда в отношении женщин за рулем шаблонные фразочки проскакивают. Благо не в мой адрес.

Вообще, очень редко слышу от мужчин какой-то поток хрени про второсортность женщин, но подозреваю, что многие просто скрывают свои подобные взгляды))) Если что-то такое слышу, первая мысль - либо с головой проблемы, либо травмы какие-то из детства, юности.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Плохо реагирую. Обрываю и прошу прекратить, если слышу от близких. Если малознакомые такое ляпают, получают каменное выражение лица и в уме "галочку" ставлю, что предо мной "му@ак обыкновенный". Это сексизм и шовинизм, подхихикивать такому не собираюсь.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.