Оскорбление женского рода или нет?

Дpиада
как вы реагируете когда мужчины не лицеприятно высказываются в адрес других женщин. типа так это же баба(этим словом все сказано) ты ведешь себя как пмсная телка(в адрес мужчины истерички например) баба дура, не потому что дура а потому что баба (даже если вы согласны с этим выражением) и пр. и пр. это важно кто именно так говорит(муж, брат, сват, коллега, друг, знакомый)? например коллеге простите, а брату,мужу,отцу нет? фразы для примера привела. можно и более лояльные употреблять выражения, но поддекст несет в себе унижение женского рода. само собой, у кого в окружении мужчины не позволяют таких фраз в присутствии женщин кучкуются в сторонке))

в юном возрасте велась и вспыхивала, сейчас все равно. тупой бабой все равно себя не считаю, а кто там что думает..

мой муж такое иногда говорит, когда хочет позлить меня, любит меня в бешенстве, мазохист видимо)))

Я лично за рулем столько туплю, что вынуждена согласиться про неадекватных баб-водителей

Понимаю, что к женщинам, и тем более ко мне это не относится. Что это личное что-то у мужика, какие-то его обидки.))

У мужа пробегает такие фразочки, редко. Реагирую спокойно, так знаю, что на самом деле ему нравится женственность во всем ее проявлениях: длинные волосы (коса длинная, а ум короткий), "женская" логика, капризность, неопытность женщины за рулем, физическая слабость (даже банку открыть не можешь) Как-то он сразу мужает, такое выражение лица появляется.. Снисходительное и умиленное)))

Понимаю сейчас, что серьезно никого не оскорблял именно за принадлежность к женскому полу. Но подтрунивает, да.

Понимаю, что к женщинам, и тем более ко мне это не относится. Что это личное что-то у мужика, какие-то его обидки.))
сожет при вас сказали про другую женщину спецом, но имея в виду только вас! Бгггг)

В основном поддерживаю, курица -не птица , женщина- не человек, за редким исключением , канешна)