Красивое греческое, женское имя

Lenusec7
Девочки, подскажите пожалуйста какие женские имена греческие вы знаете! У мужа имя Самойл, и фамилия у нас греческая (муж грек, я русская). Сына назвали Янис (полное греческое Иоаннис), сейчас похоже ждем девочку, а имен красивых греческих не могу найти что- то, !

Девочки, спасибо всем :Hello: , бум думать, но если у кого еще какое красивое имя на память придет пишите!!!

Ссылка на это сообщение

Марина :confusion:

знаю, что оно латинское, а латынь-Греция...где то все рядом

Ссылка на это сообщение
lenix3 Янис это сокращенное имя, а полное Иоаннис, в греции у мужа есть родственники и там Янисов полно, и переводится это имя так же как Иван!
Ссылка на это сообщение

Евгения-моё имя тоже греческое.Хороших очень много.

Ссылка на это сообщение

Вот очень красивые греческие имена:

Алекса, Алексия, Александра, Аврора

Доротея

Евгения, Екатерина

Ника

Пелагея, Полина

София

Ксения

Ссылка на это сообщение

Андрия ( ударение на А), Нефели, Джорджия(или Йоргия), Христианна, Николетта, Алексия(на И), Стефания( на И), Алексис,Антигони, Димитра( на первое И), Зои, Ксенья,Василики(на последнее И), Талья, Наташа (только ш болше как с), Иулия( на последнее И), Деспина( на э), Ангелики ( на последнее И), Алики( на второе И).

Афина не нравится, тем что ударение на последее А, звучит дико для русского уха.

А вообще греки не загоняются, у всех простецкие имена, типа Кула, Рула, Тулла, Сулла, Вулла :sorry: , Хара и Агапи вообще шедевры. Елени зовут всех через одну.