Неприятные люди и общение с ними

Consciousness
Наверняка, у каждой из вас есть неприятные для общения люди. Тут два пути, в зависимости от вашей личности: одни продолжат общаться, поскольку что-то от них имеют, вторые - отстранятся и сведут общение на нет. Я не лицемерка, если мне не нравится кто-то - общение прекращается, сводится к минимуму, пусть даже это общение сулило золотые горы. Я буду улыбаться и поддерживать посредственное доброжелательное общение при редких коротких встречах, но вот дружить, делиться чем-то - извините. Если вы из этой же категории, скажите мне, как вы себя будете вести, если этот неприятный человек будет все время навязываться, названивать, лезть в вашу жизнь, вечно вынюхивать что-то, давать советы, втираться в доверие, пытаться подкупить? Будет ли играть роль то, кто он? Если это родная кровь - будете ли наступать себе на горло и давиться этим общением? Ради приличия, или ради "должна"? Или пофиг кто это? - нет и все, только поверхностное общение, несмотря на обиды?

У меня еще очень свежо воспоминание, как раз недавно был конфликт с родственниками, теперь ни я, ни мои родители с ними не общаемся. Родственники мужа. Мне пока не сложно - живем далеко, но мысли пока в голове хороводят, что будет, когда приедем в родной город, как чего будет... общаться не хочу абсолютно... будем с мужем разговаривать, не знаю... очень сложный вопрос. При том что обычно встречают нас мои родители, когда мы прилетаем, но тут, еще такой момент, что мою маму выставили идиоткой, и теперь моя мама с мужем моим тоже общаться не хочет и пока не общаются, но они и так не часто общались, короче как чего будет...??? Пока не хочу об этом думать и так избавиться не могу от этой неприятной ситуации.

Жизнь покажет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На люблю друга мужа, но приходится улыбаться, хорошо, что муж сводит наше общение к минимуму.

С неприятной роднёй давно попрощалась.

Если мало знакомый сел показался неприятным, больше не общаюсь.

С хорошей работы полетела из за того, что не могу улыбаться долго, на чуток хватило, а в один момент ушла, много лет там отработав, до сих пор жалею, что не перетерпела(, дура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня в моем окружении, неприятным человеком оказалась крестная моей дочери.

В ней внезапно открылись черты , будто она всегда во всем права, что она красивее меня, худее, мудрее итд

Не общаться с ней я не могу ради дочки. Порой ругаемся, высказываю ей, но она не меняется. Стараюсь реже встречаться.

Ссылка на это сообщение

Блин, у телефона своя жизнь, не* люблю, чел* показался.

Ссылка на это сообщение

Сама бы не проявляла бы активности, если напишет/позвонит - отвечала бы, вежливо и коротко на приличные вопросы. Выслушала бы ее - если она о чем-то хотела рассказать и поделиться. Если бы начала лезть в не своё дело и задавать некорректные вопросы/советы, удивлённо бы на нее посмотрела и сказала: " Ленооочка, извините, я не считаю правильным это обсуждать" или "извините, это личное для меня, давайте не будем затрагивать эти вопросы" - ну или что-то в этом духе, уважительно, не грубо.

Ругаться точно бы не стала, грубить/хамить, и не давала бы себя в обиду, также не давала бы возможность себя компрометировать - чтобы у нее на меня не было ничего, чем бы потом она могла меня укусить.) И если ей надоест подобная "отчуждённость" и она решит от вас отвалиться, ей нечего будет вам предъявить (вы были мила , обходительна) и не сможет вас после поливать грязью - так как у вас хватило мастерства мило лить в уши "неочем".

В общем занимать в общении роль слушателя и научиться плавно переводить стрелки.И соглашаться идти на контакт, только если у вас в этот момент есть свободное время.

Поддерживать "мир" с неприятными людьми - это особый вид искусства.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Комментить через телефон - неблагодарное дело :D

Столько очепяток)))

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю из стартопика вы о родственниках.

С ними все выяснения отношений более спокойны чем со знакомыми и друзьми.

Меньше слов,меньше острых фраз и телодвижений,все таки родственники..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Дело не в "золотых горах", часто с не очень приятными личностями (из родственников) приходится сидеть за общим столом на праздниках. Тогда я превращаюсь в знатного тролля, стерву, *уку - нужное подчеркнуть. На лишний интерес к моей семье всегда стараюсь отвечать так что бы человек заткнулся но без прям откровенного хамства. На вопросы типа: А вы что ремонт еще не закончили? - Нет. Завтра мы как раз стены ломаем (канализацию меняем, ванну чугунную выносим, 30 листов гипсокартона заносим на 4 этаж без лифта и т.д. и т.п.) не хотите ли оказать помощь? А вы что еще ипотеку не выплатили? - Нет. Ищем спонсора. А что это у вас ребенок в 7 месяцев еще в памперсе? Что на горшок не ходит? - Я нерадивая мать, может возьмете к себе ребенка на неделю, лучше две приучите к горшку, есть самостоятельно, заодно алфавит и таблицу умножения изучите.

Для некоторых таких родственников я знатная *ука, зато потом не лезут.

А знакомые и приятели в таких случаях идут в топку.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня такого ни разу не было))) у меня сразу на лице написано "не влезаю - убьет") неприятные люди в т.ч и родственники второй раз не подходят. хотя я людям стараюсь не хамить. вообще вот умудрилась разругаться с мужниным другом. понятно что при встрече буду молчать, но фиг он теперь меня на какой встрече увидит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Элементарно не общаться. Если звонит не брать трубку, можно отвечать занята и не перезванивать, холодно общаться, пусть поймёт что не подруга она вам. Тем более не делиться личными вещами. Считаю глупостью с кем то дружить только из за того что он родственник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ок. Теперь вводим персонаж - этот человек - свекровь. Да, она самая))) теперь характер ответов должен измениться координально )

Я пытаюсь анализировать, рассуждать, пытаюсь разобраться, в чем причина, что мне делать, как мне быть.

К психологу не пойду. Это отдельный вопрос почему.

Поэтому сама. Мой психолог - муж) но тут он заинтересованное лицо)) поэтому не может быть до конца объективным. Он слушает меня и в 90%случаев соглашается, но с ним не могу найти пути решения, поскольку он хочет "и нашим и вашим".

Я так долго жила, а теперь накопилось, ну, не могу я.

Свекровь меня бесит, раздражает, одно Ее упоминание и у меня портится настроение. Вот отторжение и все тут.

Это не мой человек.

Что делать?

На БП - популярные фразы - вооооот, приведёт ваш сын невестку и узнаете. Ну, вот что я узнаю? Почему я должна принимать неприятного человека только потому что тааааам когда-то в будущем у меня будет невестка. И что? А если я начну сейчас ноги лизать свекрови, то мои отношения с будущей навеской будут идеальными? Или что? Или я начну Ее попрекать: воооот Яяяяя, когда была навеской....?

Я не делаю никому ничего плохого. Я не ругаюсь с ней. Я просто не хочу Ее видеть, слышать и т.д. Почему, ну, почему я должна улыбаться и махать? Почему я не могу отстранится? Что ж это за псих мазахизм - общаться, поскольку она мать твоего мужа. Она мне никто.

Раньше я терпела, терпела, мы постоянно к ним ездили, она вынюхивала все. Приезжаешь, она усаживает сразу за стол и первая фраза: ну, рассказывайте. Раньше мне казалось это нормальным. Потом стало надоедать, потом раздражать. Я поближе Ее узнала, она любитель везде совать свой нос, все должно быть по Ее. Ей виднее, она троих воспитала и тд и тп.

Эти постоянные расспросы, допросы. Нотации - вам пора детей (а у нас не получалось). Потом началось - может,вам к врачу сходить? Мы не рассказывали ей о проблемах, но ей натерпелось влезть своим носом и дать совет. Без неё бы нет - не догадались. Каждый наш пук разносился по родственникам, фото выкладывались в соц сетях. Просьбы этого не делать игнорились.

Ей все же удалось развесит нас на рассказ об ЭКо, мы как раз начинали. Узнав, что проблемы в сыне, тут же начала говорить, что тогда можно попробовать с его отцом. Сперва я пропустила эту фразу мимо ушей. Только потом пришло осознание всей гадости. Ей не хотелось, если что, иметь чужого внука, если вдруг будет ЭКо с донором. Меня хотели использовать, как инкубатор, чтобы сыночка растил братика - родная кровь и ладно. А мне то это зачем? Зачем мне такие риски? Риски в здоровье моего ребёнка, свекр то не молодой уже.

Мне надоело слушать о том, какие у неё хорошие дети, что они то и се. И кто куда поехал и кто откуда приехал. Мне неинтересны рассказы про жизнь Ее двоюродной внучки, в какой класс она пошла и тд. Мне жалко время тратить на эту ненужную информацию. Не интересно слушать и неинтересно про себя рассказывать.

Она любит держать все под контролем - надо все время отзваниваться, если куда-то летишь, едешь и тд. Она выносит мозг своим вкрадчивым нытьём по этому поводу, что надо звониииить, говориииить, а то она не спииит.

Мне надоело быть героиней этого сериала, не хочу, чтобы все Ее родственники и друзья обсуждали мою семью.

Я перестала брать трубки, перестала отвечать на скайп, она освоила вотс ап. Я уже не знаю куда от неё деться, она лезет ко мне в друзья во всех соцсетях. Это невыносимо. Эта назойливость сводит меня с ума. Да, ей хочется общения с внуками. И пока это можно сделать лишь через меня. Но теперь я встала стеной. Я не хочу, чтобы мои дети посвящали Ее в свою жизнь, не хочу, чтобы они были на моем месте, делились информацией о которой она начнёт сразу со всеми делиться, начнёт давать тупые Советы и тд. Выставлять их фото в СС, как делает сейчас, хоть и прошу не делать этого.

У меня вот так мама не допытывается, а этой надо все знать: а что вы делали? А что вы делаете? А что вы будете делать?

Достали эти опросники. Достали. А когда вы приедете?

Она спит и видит, что мы оставим ей навсегда внуков. Это Ее мечта голубая. Она это сама предлагала, говорила, что у них лучшие садики и развивашки и тд и тп. Только отдайте.

Таким образом она убила бы сразу трёх зайцев, получила бы в распоряжение внуков, сынуля бы приезжал каждые выходные, поскольку ну как мы без детей, и она бы ещё смогла нас попрекать этим потом, мол я вырастила, я воспитала, ну, мне так кажется. Естественно, даже речи быть не может. Но она типо в шутку продолжает на это намекать.

Купили квартиру, так шлите ей фото ремонта, она будет смотреть, рассылать их и всем показывать для обсуждения.

После того, как я отстранилась, она начала терроризировать мою маму, из которой теперь выуживает всю информацию о ходе ремонта в том числе)

Высказалась ) спасибо )

Ссылка на это сообщение

Если совсем сил нет и оч чел себя навязывает,то прямо все и скажу.Что дорогой ты мой товарищ,после твоих таких-то и таких-то действий и высказываний в мой адрес,ты ищешь дружбы со мной????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ок. Теперь вводим персонаж - этот человек - свекровь. Да, она самая))) теперь характер ответов должен измениться координально )Я пытаюсь анализировать, рассуждать, пытаюсь разобраться, в чем причина, что мне делать, как мне быть.К психологу не пойду. Это отдельный вопрос почему.Поэтому сама. Мой психолог - муж) но тут он заинтересованное лицо)) поэтому не может быть до конца объективным. Он слушает меня и в 90%случаев соглашается, но с ним не могу найти пути решения, поскольку он хочет "и нашим и вашим".Я так долго жила, а теперь накопилось, ну, не могу я.Свекровь меня бесит, раздражает, одно Ее упоминание и у меня портится настроение. Вот отторжение и все тут.Это не мой человек. Что делать? На БП - популярные фразы - вооооот, приведёт ваш сын невестку и узнаете. Ну, вот что я узнаю? Почему я должна принимать неприятного человека только потому что тааааам когда-то в будущем у меня будет невестка. И что? А если я начну сейчас ноги лизать свекрови, то мои отношения с будущей навеской будут идеальными? Или что? Или я начну Ее попрекать: воооот Яяяяя, когда была навеской....? Я не делаю никому ничего плохого. Я не ругаюсь с ней. Я просто не хочу Ее видеть, слышать и т.д. Почему, ну, почему я должна улыбаться и махать? Почему я не могу отстранится? Что ж это за псих мазахизм - общаться, поскольку она мать твоего мужа. Она мне никто. Раньше я терпела, терпела, мы постоянно к ним ездили, она вынюхивала все. Приезжаешь, она усаживает сразу за стол и первая фраза: ну, рассказывайте. Раньше мне казалось это нормальным. Потом стало надоедать, потом раздражать. Я поближе Ее узнала, она любитель везде совать свой нос, все должно быть по Ее. Ей виднее, она троих воспитала и тд и тп.Эти постоянные расспросы, допросы. Нотации - вам пора детей (а у нас не получалось). Потом началось - может,вам к врачу сходить? Мы не рассказывали ей о проблемах, но ей натерпелось влезть своим носом и дать совет. Без неё бы нет - не догадались. Каждый наш пук разносился по родственникам, фото выкладывались в соц сетях. Просьбы этого не делать игнорились.Ей все же удалось развесит нас на рассказ об ЭКо, мы как раз начинали. Узнав, что проблемы в сыне, тут же начала говорить, что тогда можно попробовать с его отцом. Сперва я пропустила эту фразу мимо ушей. Только потом пришло осознание всей гадости. Ей не хотелось, если что, иметь чужого внука, если вдруг будет ЭКо с донором. Меня хотели использовать, как инкубатор, чтобы сыночка растил братика - родная кровь и ладно. А мне то это зачем? Зачем мне такие риски? Риски в здоровье моего ребёнка, свекр то не молодой уже. Мне надоело слушать о том, какие у неё хорошие дети, что они то и се. И кто куда поехал и кто откуда приехал. Мне неинтересны рассказы про жизнь Ее двоюродной внучки, в какой класс она пошла и тд. Мне жалко время тратить на эту ненужную информацию. Не интересно слушать и неинтересно про себя рассказывать. Она любит держать все под контролем - надо все время отзваниваться, если куда-то летишь, едешь и тд. Она выносит мозг своим вкрадчивым нытьём по этому поводу, что надо звониииить, говориииить, а то она не спииит.Мне надоело быть героиней этого сериала, не хочу, чтобы все Ее родственники и друзья обсуждали мою семью.Я перестала брать трубки, перестала отвечать на скайп, она освоила вотс ап. Я уже не знаю куда от неё деться, она лезет ко мне в друзья во всех соцсетях. Это невыносимо. Эта назойливость сводит меня с ума. Да, ей хочется общения с внуками. И пока это можно сделать лишь через меня. Но теперь я встала стеной. Я не хочу, чтобы мои дети посвящали Ее в свою жизнь, не хочу, чтобы они были на моем месте, делились информацией о которой она начнёт сразу со всеми делиться, начнёт давать тупые Советы и тд. Выставлять их фото в СС, как делает сейчас, хоть и прошу не делать этого.У меня вот так мама не допытывается, а этой надо все знать: а что вы делали? А что вы делаете? А что вы будете делать?Достали эти опросники. Достали. А когда вы приедете? Она спит и видит, что мы оставим ей навсегда внуков. Это Ее мечта голубая. Она это сама предлагала, говорила, что у них лучшие садики и развивашки и тд и тп. Только отдайте.Таким образом она убила бы сразу трёх зайцев, получила бы в распоряжение внуков, сынуля бы приезжал каждые выходные, поскольку ну как мы без детей, и она бы ещё смогла нас попрекать этим потом, мол я вырастила, я воспитала, ну, мне так кажется. Естественно, даже речи быть не может. Но она типо в шутку продолжает на это намекать.Купили квартиру, так шлите ей фото ремонта, она будет смотреть, рассылать их и всем показывать для обсуждения.После того, как я отстранилась, она начала терроризировать мою маму, из которой теперь выуживает всю информацию о ходе ремонта в том числе)Высказалась ) спасибо )

А сколько ей лет?Просто любопытно.

Да так ей и сказать:Екатерина Матвеевна,вот честно,я бы с вами поделилась,но не хочется на широкую публику,а с вами по-другому никак....Да и все.

Про детей)Уверена на 100%,что это просто разговоры)

Про свекра в роли отца вашего ребенка....Это сильно...Но,скорее всего,тоже так,трёп.

Ссылка на это сообщение

Consciousness, с такой бы свекровью я тоже н езахотела бы делиться, сочуствую.

Что тут посоветовать, грузите мужа, пусть ограждает вас. Это как-то дествительно слишком...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот читаю я такие темы и думаю...как мне хочется с невесткой подружиться)Чето ч ничего ужасного не увидела

Вот и ей невмоготу - хочет дружить, читай, контролировать и быть в курсе всего.

Когда у нас получилось ЭКО, решили сразу поделиться, только с ней!!!!!!поскольку только ей про это было известно. Было сказано - говорить никому не надо.

Срок был маленький, ниче ещё не ясно. Нет, растрепала тут же. Дв сестра мужа нам что-то сказала, мы поняли, что она знает. Муж позвонил матери - какого фига??она: ну это ж мой брат, я не могла ему не рассказать.

Крута. А брат не мог не рассказать своим детям, а те другим родственникам.

Что это за дружба такая? Это выкачка интересной информации.

Хорошо не додумались ей в след раз рассказать после крио переноса, все получилось, но на 8-9 нед замерла((((

Потом бы из меня выпытывались подробности и сливались остальным, а то как же - всем же интересно, че там у меня в трусах.

Ссылка на это сообщение

Ну вот растрепать - это уже не дружба ( тем более, если просили(((

Ссылка на это сообщение

Ок. Теперь вводим персонаж - этот человек - свекровь. Да, она самая))) теперь характер ответов должен измениться координально )Я пытаюсь анализировать, рассуждать, пытаюсь разобраться, в чем причина, что мне делать, как мне быть.К психологу не пойду. Это отдельный вопрос почему.Поэтому сама. Мой психолог - муж) но тут он заинтересованное лицо)) поэтому не может быть до конца объективным. Он слушает меня и в 90%случаев соглашается, но с ним не могу найти пути решения, поскольку он хочет "и нашим и вашим".Я так долго жила, а теперь накопилось, ну, не могу я.Свекровь меня бесит, раздражает, одно Ее упоминание и у меня портится настроение. Вот отторжение и все тут.Это не мой человек. Что делать? На БП - популярные фразы - вооооот, приведёт ваш сын невестку и узнаете. Ну, вот что я узнаю? Почему я должна принимать неприятного человека только потому что тааааам когда-то в будущем у меня будет невестка. И что? А если я начну сейчас ноги лизать свекрови, то мои отношения с будущей навеской будут идеальными? Или что? Или я начну Ее попрекать: воооот Яяяяя, когда была навеской....? Я не делаю никому ничего плохого. Я не ругаюсь с ней. Я просто не хочу Ее видеть, слышать и т.д. Почему, ну, почему я должна улыбаться и махать? Почему я не могу отстранится? Что ж это за псих мазахизм - общаться, поскольку она мать твоего мужа. Она мне никто. Раньше я терпела, терпела, мы постоянно к ним ездили, она вынюхивала все. Приезжаешь, она усаживает сразу за стол и первая фраза: ну, рассказывайте. Раньше мне казалось это нормальным. Потом стало надоедать, потом раздражать. Я поближе Ее узнала, она любитель везде совать свой нос, все должно быть по Ее. Ей виднее, она троих воспитала и тд и тп.Эти постоянные расспросы, допросы. Нотации - вам пора детей (а у нас не получалось). Потом началось - может,вам к врачу сходить? Мы не рассказывали ей о проблемах, но ей натерпелось влезть своим носом и дать совет. Без неё бы нет - не догадались. Каждый наш пук разносился по родственникам, фото выкладывались в соц сетях. Просьбы этого не делать игнорились.Ей все же удалось развесит нас на рассказ об ЭКо, мы как раз начинали. Узнав, что проблемы в сыне, тут же начала говорить, что тогда можно попробовать с его отцом. Сперва я пропустила эту фразу мимо ушей. Только потом пришло осознание всей гадости. Ей не хотелось, если что, иметь чужого внука, если вдруг будет ЭКо с донором. Меня хотели использовать, как инкубатор, чтобы сыночка растил братика - родная кровь и ладно. А мне то это зачем? Зачем мне такие риски? Риски в здоровье моего ребёнка, свекр то не молодой уже. Мне надоело слушать о том, какие у неё хорошие дети, что они то и се. И кто куда поехал и кто откуда приехал. Мне неинтересны рассказы про жизнь Ее двоюродной внучки, в какой класс она пошла и тд. Мне жалко время тратить на эту ненужную информацию. Не интересно слушать и неинтересно про себя рассказывать. Она любит держать все под контролем - надо все время отзваниваться, если куда-то летишь, едешь и тд. Она выносит мозг своим вкрадчивым нытьём по этому поводу, что надо звониииить, говориииить, а то она не спииит.Мне надоело быть героиней этого сериала, не хочу, чтобы все Ее родственники и друзья обсуждали мою семью.Я перестала брать трубки, перестала отвечать на скайп, она освоила вотс ап. Я уже не знаю куда от неё деться, она лезет ко мне в друзья во всех соцсетях. Это невыносимо. Эта назойливость сводит меня с ума. Да, ей хочется общения с внуками. И пока это можно сделать лишь через меня. Но теперь я встала стеной. Я не хочу, чтобы мои дети посвящали Ее в свою жизнь, не хочу, чтобы они были на моем месте, делились информацией о которой она начнёт сразу со всеми делиться, начнёт давать тупые Советы и тд. Выставлять их фото в СС, как делает сейчас, хоть и прошу не делать этого.У меня вот так мама не допытывается, а этой надо все знать: а что вы делали? А что вы делаете? А что вы будете делать?Достали эти опросники. Достали. А когда вы приедете? Она спит и видит, что мы оставим ей навсегда внуков. Это Ее мечта голубая. Она это сама предлагала, говорила, что у них лучшие садики и развивашки и тд и тп. Только отдайте.Таким образом она убила бы сразу трёх зайцев, получила бы в распоряжение внуков, сынуля бы приезжал каждые выходные, поскольку ну как мы без детей, и она бы ещё смогла нас попрекать этим потом, мол я вырастила, я воспитала, ну, мне так кажется. Естественно, даже речи быть не может. Но она типо в шутку продолжает на это намекать.Купили квартиру, так шлите ей фото ремонта, она будет смотреть, рассылать их и всем показывать для обсуждения.После того, как я отстранилась, она начала терроризировать мою маму, из которой теперь выуживает всю информацию о ходе ремонта в том числе)Высказалась ) спасибо )

Блин, вы прямо про мою свекровь написали)))) Моя ещё нас с мужем спать отдельно пыталась положить. На вопрос зачем ей это надо, получила гениальный ответ. "Я так запланировала!!!!"Как и вы я много лет бесилась и не могла это скрыть. Меня просто колотило от одного упоминания о ней. С годами научилась отбривать её с её нахрапом. Она мне слово, я ей десять. И общение свела к минимуму. Ей понадобилось 15 лет, чтобы смириться с мыслью, что сынуля вырос и больше не принадлежит мамочке. Сейчас общаемся ровно. Если её начинает нести, резко обрываю на полу слове. Она успокаивается. Желаю вам терпения. Но общение совсем прекратить не удастся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А сколько ей лет?Просто любопытно.Да так ей и сказать:Екатерина Матвеевна,вот честно,я бы с вами поделилась,но не хочется на широкую публику,а с вами по-другому никак....Да и все.Про детей)Уверена на 100%,что это просто разговоры)Про свекра в роли отца вашего ребенка....Это сильно...Но,скорее всего,тоже так,трёп.

Ей 60. Ой, не трёп....в том то и дело (((

Она такая деятельная, у неё куча свободного времени, хоть и работает. Вечно на какие-то Курсы кройки-шитья-поделки-вязалки ходит.

Если приглашаем к нам - тащит все на свете. Какой-то торт, какую-то странную колбасу, сыр, какой-то печеночный торт собственного исполнения, который мы не едим, а она все время говорит, что сынуля его любит и вот она ему привезла...это говно даже видеть не могу, муж тоже не ест. Потом фигню всякую с дачи - огурцы, помидоры, укроп и тд. Какие-то банки с каким-то отвратным вареньем. Это даже муж не ест. Говорим не надо, спасибо, не надо! бестолку. Обижается. Муж мигает мне - тип берём, чтоб не обидеть, потом выкидываем.

Эти Ее увлечения всякими закрутками - она считает, что делает их шедеврально, я это видеть не могу. Мама и Ее родственники делают в мильон раз лучше и мне есть с чем сравнить, как говорится. У свекрови вечно крышки ржавые или с чёрным налетом внутри, я не знаю, что это - плесень или что. Не едим. Боюсь ребёнка к ней возить - чтоб не кормила всякой херней такой, потому как на все наши просьбы игнор, ей виднее. Но при этом она не скандалит, просто тихо делает по-своему и все.

Я уже думаю, что все мое это отвращение из-за невысказанности, хочется наорать и послать ее, заставить Ее считаться с нашим мнением, может, через ор она поймёт, потому как просьб она не понимает или игнорит. И это все копится и копится Во мне, и мне уже от этого негодования физически тяжело. И чтоб хоть как-то оградиться от этого - отстранилась. Вообще не отвечаю на звонки.

Ссылка на это сообщение

Поругайтесь с ней насмерть и не идите на примирение. Так можно годами тянуть:-)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

С неприятными мне людьми только по необходимости и поверхностно общаюсь, даже с родственниками. На горло себе могу наступить только ради любимых людей.

Ссылка на это сообщение

Поругайтесь с ней насмерть и не идите на примирение. Так можно годами тянуть:-)

Я и сама уже думаю - мож разосраться?! )))

Мне кажется, что в моем случае подходит именно - "уж лучше хорошая война, чем плохой мир", поскольку невыносимо уже.

Но Ее все считают хорооооошей, моя мама, например.

Потому что свекровь со всеми вась-вась, такая вся добрая, хорошая. Садится на уши, и считай ты пропал.

Вот И мою маму в свою веру обратила, названиет ей и вкрадчивым голоском убеждает, расспрашивает, вынюхивает.

Потом мне мама мозг выносит, что надо ездить к свекрови, звонить, садиться чинно благородно перед скайпом и докладывать что мы делали и что будем делать. Короче, теперь эта коза ещё и моих родственников обрабатывает, чтобы они на меня повлияли.