ЭКО с ДЯ. Трудный выбор.

_Vikki_
Вечер добрый всем. Девочки, решились мы на ЭКО с ДЯ. Теперь стоит вопрос - брать крио ооциты или свежего донора. Может кто делал, и в курсе всех нюансов по данному вопросу? Разница в цене около 100 000. В крио дают 6-8 ооцитов, из них, в лучшем случае, получится 3-4 эмбриошки, а может и того меньше. В свежем, понятное дело, сколько наростят, ну. наверное, штук 10-12. Т.е. получится больше попыток. Что делать, не знаю... Есть еще 1 своя снежинка, хотим в ноябре делать подсадку крио своего+донорского, вот надо определится... Как бы вы поступили?

Каждый протокол с пролётом это стресс

Ну и деньги...

Два пролета это две потерянные надежды.

Если кто то готов делать по 8-10 попыток, то молодец. Лично я после 3 но уже сдалась... Но собрались с силами и в 4- оппа //!)))

Не разубеждайте автора. Они решили уже.

И про низкий %% размораживания ооцитов хрень.

У нас в МИД размораживаются все отлично.

Так что идите на Крио , и не тратьте деньги на свежих.

Это ещё и время к тому же.

Удачи

@@@@@@@@@@@@@@

Кидаю в вас мальчуковый говняный памперс с Эко в МИД !!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

читала если эмбрион останавлмвается после 3дня,это проблема в сперме.если до третьего дня то это проблема в ооцитах

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

но решать только вам,остальные могут соаетовать лишь.вы знаете лучше и себя и свою ситуацию. а в крио у вас по качеству как?

В крио 4ВВ. Вроде и ничего такой по качеству, поэтому и сомнения.

Мы сразу настаивали на ИКСИ, т.к. в прошлый раз была и трисомия, а это уже вопросы к оболочке ЯК, и дегенерация. В общем, подстраховывались сразу со всех сторон.

К СГ у врача нет претензий вообще.

Но, как я поняла, остановились после 3 дня.

Ссылка на это сообщение

у нас на икси настаивала я,врач сразу сказала что не надо и была права.из икси никто не дожил. а дя вам врач предлагает?

Ссылка на это сообщение
Девочки, я тоже хочу верить в своего эмбриона и в то, что в след. протоколе получится больше клеток и эмбриошек на выходе. Но помимо веры есть другие факторы - материальная сторона и время.Мне 32, по возрасту, вроде, не очень критично. Но с фин. стороны все сложнее. Нет возможности бесконечно делать попытки с "0"результатом. Мы делаем за свой счет.Да, кто-то скажет - можно попробовать по ОМС, но мне жалко времени и своего здоровья. да и покааний к ЭКо по ОМС нет, ни с одной стороны.Возможно, когда-то придем и к этому.Подсаживать своего одного думали, но кажется, что с 2 шансов больше, пока будет подготовлен эндометрий и организм в целом.Просто боюсь, что потом опять появятся полипы и придется все по новой...

от дя переносят только по одному эмбриону, т. к у них приживаемость 75%.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас на икси настаивала я,врач сразу сказала что не надо и была права.из икси никто не дожил. а дя вам врач предлагает?

Скажем так, первая разговор завела я и она со мной согласилась. До этого она предлагала сделать ЭКО в ЕЦ, т.к. все равно мало получаем клеток.

Сейчас однозначно будет перенос, но вопрос - одного своего или своего + донорского.

в своем смущает только то, что он стал бластоцистой лишь на 7 день. Врач говорит, что и с таким бывают беременности, но я вся в сомнениях, все же это выходит за рамки "нормы".

Ссылка на это сообщение

от дя переносят только по одному эмбриону, т. к у них приживаемость 75%.

Да? не видела такой статистики. Донорского одного, конечно, + своего = 2

Ссылка на это сообщение

но таки дожил...у нас была одна бластоциста которая развивалась медленнее.они ее понаблюдали и в итоге она остановилась.раз вашу заморозили значит к ней претензий нет.а вот приживется или нет,никто не знает. вы сможете растить ребенка не задаваясь вопросом ваш он или с дя?гадать не будете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а может вам перенести своего и если нет то эко в ец,оно дешевле.и дя уже тока если тут не получится

Ссылка на это сообщение

Merci//, мой сын был эмбрионом, ставшим бластоцистой на седьмой день. Мне в протоколе про него даже не говорили, чтобы не обнадеживать. А крио, поди ж ты, удачное :)

Может, еще со своими клетками попробуете? Вам всего 32, для донорской еще куча времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Merci//, мой сын был эмбрионом, ставшим бластоцистой на седьмой день. Мне в протоколе про него даже не говорили, чтобы не обнадеживать. А крио, поди ж ты, удачное :) Может, еще со своими клетками попробуете? Вам всего 32, для донорской еще куча времени.

Спасибо за удачный пример. Это обнадеживает.

Вот и думаю пока.

Все-таки. коллективный разум - это вещь.

Посмотришь на примеры других, опыт, и иначе смотришь на ситуацию, нежели когда крутишь все только только в своей голове и с мужем перетираешь.

Все больше склоняюсь перенести своего одного, а там видно будет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это неправда

Чо неправда? Правда это, правда. Статистика. Ну и опыт

Ссылка на это сообщение

Спасибо за удачный пример. Это обнадеживает.Вот и думаю пока.Все-таки. коллективный разум - это вещь.Посмотришь на примеры других, опыт, и иначе смотришь на ситуацию, нежели когда крутишь все только только в своей голове и с мужем перетираешь.Все больше склоняюсь перенести своего одного, а там видно будет.

ага )

у меня всего 2 эмбриона получилось в протоколе. Сначала перенесли одного (про второго я тогда не знала) - неудача. Потом крио - успех.

много эмбрионов и не нужно же ) пусть и один - это уже шанс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Получить на выходе 1 эмбрион - это мало. Остальные остановились в развитии на 3 - 5 сутки. Что говорит о качестве моих клеток. Если бы это был первый протокол, я бы задумалась, но это 3.

Ну хотя бы один. Это не значит, что надо бежать за ДЯ, если получается 1 эмбрион.

Вы пробовали модифицированный протокол в ЕЦ - стимуляцию небольшими дозами? Там тоже 1-2 максимум, но они должны быть качественнее.

Может просто вам не подходит большая доза.

Ссылка на это сообщение

Ну хотя бы один. Это не значит, что надо бежать за ДЯ, если получается 1 эмбрион.Вы пробовали модифицированный протокол в ЕЦ - стимуляцию небольшими дозами? Там тоже 1-2 максимум, но они должны быть качественнее.Может просто вам не подходит большая доза.

Как мне объяснял врач. В ЕЦ гипофиз сам решает какой фолик лучший и его пускает в рост. А при стимуляции в рост прет все подряд и может даже не то, что будет лучшим.

Определяет гипофиз на 5-ый день цикла примерно, кто будет лучшим.

Поэтому мой пятый протокол будет скорее всего на малых дозах и 5-го дня.

У меня был один такой. Это единственный протокол был, в котором вырос отличник. Правда не прижился, но это возможно ХЭ виноват и мутации крови, а тогда я про них не знала. Надо было в крио уходить.

В остальных не было ни одного отличника и даже хорошиста нормального. А в одном протоколе вообще все остановились в развитии.

Ссылка на это сообщение

Ну хотя бы один. Это не значит, что надо бежать за ДЯ, если получается 1 эмбрион.Вы пробовали модифицированный протокол в ЕЦ - стимуляцию небольшими дозами? Там тоже 1-2 максимум, но они должны быть качественнее.Может просто вам не подходит большая доза.

Врача, как и меня, больше смущает не качество самих яйцеклеток, с этим более-менее все понятно, а отсутствие яйцеклеток в фолликулах. Много пустых, больше половины. В этом и загвоздка. Можно вырастить 5 фолликулов и получить 1 яйцеклетку (это в лучшем случае), которая не оплодотворится.

Был у меня протокол в ЕЦ (ну, стимуляция там все равно была небольшая), тогда и была БХБ, подсаживали 3-хдневку. Возможно, она бы и не дожила до 5 дня и вне моего организма.

Ссылка на это сообщение

статистики не знаю!

но у самой два пролетных свежих протокола и два удачных крио

Ссылка на это сообщение

Мне тоже 32, 2 свежих протокола, пролет... На крио ничего не оставалось. Когда я усомнилась у Ре о своих шансах на следующие протоколы, он ответил: нужно не менее 10 свежих сделать, что бы делать негативные выводы и думать о д я. Вот так.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже 32, 2 свежих протокола, пролет... На крио ничего не оставалось. Когда я усомнилась у Ре о своих шансах на следующие протоколы, он ответил: нужно не менее 10 свежих сделать, что бы делать негативные выводы и думать о д я. Вот так.

10 свежих? Это сколько ж надо иметь здоровья и денег??!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

статистики не знаю! но у самой два пролетных свежих протокола и два удачных крио

Вы морозили ооциты??? Или эмбрионы?

Мне кажется, многие тут не понимают разницу между свежими ЯК и морожеными....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

10 свежих? Врач конечно мастер по разводу на бабки. Это так пару лямов отдать как нефиг делать чтобы выводы извлечь. Ну и здоровье положить свое нахер

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
10 свежих? Врач конечно мастер по разводу на бабки. Это так пару лямов отдать как нефиг делать чтобы выводы извлечь. Ну и здоровье положить свое нахер

кидалово. я после трех неудач сменила клинику.

Ссылка на это сообщение
Мне тоже 32, 2 свежих протокола, пролет... На крио ничего не оставалось. Когда я усомнилась у Ре о своих шансах на следующие протоколы, он ответил: нужно не менее 10 свежих сделать, что бы делать негативные выводы и думать о д я. Вот так.

не фига себе сколько он с вас хочет бабок содрать.

Ссылка на это сообщение

Я б на Вашем месте пробовала со своими клетками. ББ была скорее всего из-за крови. Клетки получаете. Еще и заморозить удалось

У меня взяли из 9 фолликов 7 клеток. Оплодотворилось только 5. К 3 дню осталось только 3 - два троешника и один хорошист. Подсаживали всех на 3-й день, потому что до 5-ого не дожил бы никто. В итоге сын и дочь. А у вас аж до заморозки ведь доживают. Ну короче ИМХО, рано вы к ДЯ решили прибегнуть.

И по поводу ОМС: чего вы так его боитесь? Я тоже платно хотела, меня девочки уговорили идти по ОМС. В августе подала документы, в ноябре протокол.