ЭКО с ДЯ. Трудный выбор.

_Vikki_
Вечер добрый всем. Девочки, решились мы на ЭКО с ДЯ. Теперь стоит вопрос - брать крио ооциты или свежего донора. Может кто делал, и в курсе всех нюансов по данному вопросу? Разница в цене около 100 000. В крио дают 6-8 ооцитов, из них, в лучшем случае, получится 3-4 эмбриошки, а может и того меньше. В свежем, понятное дело, сколько наростят, ну. наверное, штук 10-12. Т.е. получится больше попыток. Что делать, не знаю... Есть еще 1 своя снежинка, хотим в ноябре делать подсадку крио своего+донорского, вот надо определится... Как бы вы поступили?

Каждый протокол с пролётом это стресс

Ну и деньги...

Два пролета это две потерянные надежды.

Если кто то готов делать по 8-10 попыток, то молодец. Лично я после 3 но уже сдалась... Но собрались с силами и в 4- оппа //!)))

Не разубеждайте автора. Они решили уже.

И про низкий %% размораживания ооцитов хрень.

У нас в МИД размораживаются все отлично.

Так что идите на Крио , и не тратьте деньги на свежих.

Это ещё и время к тому же.

Удачи

@@@@@@@@@@@@@@

Кидаю в вас мальчуковый говняный памперс с Эко в МИД !!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пробовать свои, с дя всегда успеете, после гистеры у многих получается за Б, удачи вам автор!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня знакомая тоже делала эко с дя, у них подобрали с начало донора яц , потом взяли у нее не сколько выросло а только 5 шт, муж сходил их оплодотворил, и потом получившие эмбрионы(Получилось 2 отличника) заморозили. Она пошла когда в протокол ей перенесли свежего своего и 1 донорского (размороженного). В итоге она беременная. Впервые спустя 5 протоколов.

Странная клиника. Првый раз про такое слышу. Врач так уверен,что взяли самые лучшие фолики???
Ссылка на это сообщение

мне 32 года, здоровая, пошло в рост только 10, 7 оказалось зрелыми, 5 оплодотворилось, дожило всего 2 клеточки.

Первая подсадка неудачна.

Вторая - тьфу тьфу долгожданная беременность.

Смутило, что она долго промывала там...

Я понимаю еще качество плохое, но как долгая промывка связана с качеством?

Советовала бы все же подсаживать свою клеточку и верить в нее.

Ссылка на это сообщение

Я два раза делала протокол. Первый брали 11 клеток из них 8 эмбрионов и на 5- й день всего 2 осталось. Второй раз аналогично практически. Но это же не означает, что нет шансов на беременность со своими клетками.

Что остался один, может быть причина не только в вас, но и в качестве материала партнера, а также причина неверной стимуляции и т.д.

Так что 1,2 эмбриона на выходе это не много конечно. Но это результат!!! :))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Качество клеток улучшить нельзя, не вселяйте лишнюю надежду в автора(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кмк, остановка в развитии на 3-5 день - это не столько ЯК, сколько МФ.

У мужа-то как с морфологией и фрагментацией днк, например?

А то можно и донорские ооциты в трубу тоже ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как у Вас с кровью дела сейчас? Много мутаций((

Мб, и не в эмбрионах дело при бхб было?

Ссылка на это сообщение

Я два раза делала протокол. Первый брали 11 клеток из них 8 эмбрионов и на 5- й день всего 2 осталось. Второй раз аналогично практически. Но это же не означает, что нет шансов на беременность со своими клетками.Что остался один, может быть причина не только в вас, но и в качестве материала партнера, а также причина неверной стимуляции и т.д.Так что 1,2 эмбриона на выходе это не много конечно. Но это результат!!! :))

Да, я согласна, что 1-2 эмбриона это результат. У меня только в одном было 3 эмбриона, а в последних двух по 1-2. Но мне в клинике не разу не предложили эко с ДЯ. Хотя и лет уже 36. И дф всего 4 штуки...

Ссылка на это сообщение

Каждый протокол с пролётом это стресс

Ну и деньги...

Два пролета это две потерянные надежды.

Если кто то готов делать по 8-10 попыток, то молодец. Лично я после 3 но уже сдалась... Но собрались с силами и в 4- оппа //!)))

Не разубеждайте автора. Они решили уже.

И про низкий %% размораживания ооцитов хрень.

У нас в МИД размораживаются все отлично.

Так что идите на Крио , и не тратьте деньги на свежих.

Это ещё и время к тому же.

Удачи

@@@@@@@@@@@@@@

Кидаю в вас мальчуковый говняный памперс с Эко в МИД !!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Только свежего донора. Не тратьте время и деньги на мороженные ооциты, шансы в разы ниже. В МиДе есть программы, где можно делить свежего донора с другой парой. Так дешевле.

Это неправда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Смутило, что она долго промывала там... Я понимаю еще качество плохое, но как долгая промывка связана с качеством?

Долгая промывка связана не с качеством, а с поиском той самой яйцеклетки. Большая часть фол. была просто пустыми.

Ссылка на это сообщение

Каждый протокол с пролётом это стрессНу и деньги...Два пролета это две потерянные надежды.Если кто то готов делать по 8-10 попыток, то молодец. Лично я после 3 но уже сдалась... Но собрались с силами и в 4- оппа //!)))Не разубеждайте автора. Они решили уже. И про низкий %% размораживания ооцитов хрень.У нас в МИД размораживаются все отлично.Так что идите на Крио , и не тратьте деньги на свежих.Это ещё и время к тому же.Удачи@@@@@@@@@@@@@@Кидаю в вас мальчуковый говняный памперс с Эко в МИД !!!!

Спасибо.

Мне сама врач из МиД говорила, что ооциты размораживаются хуже, чем эмбрионы, что, в принципе, половые клетки хуже реагируют на крио нежели конечный продукт (эмбрион).

кто ваш врач?тоже делала эко в этой клинике

Обидняк. А у вас кто был?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я тоже хочу верить в своего эмбриона и в то, что в след. протоколе получится больше клеток и эмбриошек на выходе. Но помимо веры есть другие факторы - материальная сторона и время.

Мне 32, по возрасту, вроде, не очень критично. Но с фин. стороны все сложнее. Нет возможности бесконечно делать попытки с "0"результатом. Мы делаем за свой счет.

Да, кто-то скажет - можно попробовать по ОМС, но мне жалко времени и своего здоровья. да и покааний к ЭКо по ОМС нет, ни с одной стороны.

Возможно, когда-то придем и к этому.

Подсаживать своего одного думали, но кажется, что с 2 шансов больше, пока будет подготовлен эндометрий и организм в целом.

Просто боюсь, что потом опять появятся полипы и придется все по новой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой врач тоже говорил, что размораживаются и выживают 99% так что я за крио. Но всё же пробывала бы сама, я в свое время тоже уговаривала мужа, на дя, он не согласился. В первый раз была одна клетка, пролет, во втром две пролет, в третьем три и, родился сынок, сейчас через два года, наступила еб. Жду сына через месяц. Так что чудеса встречаются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кмк, остановка в развитии на 3-5 день - это не столько ЯК, сколько МФ.У мужа-то как с морфологией и фрагментацией днк, например?А то можно и донорские ооциты в трубу тоже ((((

А как у Вас с кровью дела сейчас? Много мутаций((Мб, и не в эмбрионах дело при бхб было?

У мужа по СГ все в норме, делали также HBA-тест (на зрелость), там также все ок. Фрагментацию не смотрели.

На момент БХБ с кровью был полный пи..сец. Там врач вообще не проверяла кровь, Гомоцистеин был около 40, Д-Димер тоже шкалил. Сейчас пойду подготовленная, через гематолога, с Клексаном в обнимку, Фолатом в кармане и т.п.

Мутации имеют место быть.

Ссылка на это сообщение

она же.вам повезло,оеа очень хрроший врач.

Да, поэтому во враче не сомневаюсь. Кстати, она настаивает на свежем доноре. т.к. на выходе получаем больше клеток, как задел на будущее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я бы ей доверилась.у меня кстати крио было,но у меня гиперстимулиция была.а вы сами не будете мучаться если получится и думать свой прижился или нет.если нет так и вперед

Ссылка на это сообщение

я бы ей доверилась.у меня кстати крио было,но у меня гиперстимулиция была.а вы сами не будете мучаться если получится и думать свой прижился или нет.если нет так и вперед

У вас какой результат протокола?

Ссылка на это сообщение

36 ооцитов,24 зрелых,оплодотаорено 20.до 5-го дня дожило 3. перенесли два и оба прижились,затем один замер,а другой родился. и один еще в крио

Ссылка на это сообщение

36 ооцитов,24 зрелых,оплодотаорено 20.до 5-го дня дожило 3. перенесли два и оба прижились,затем один замер,а другой родился. и один еще в крио

Поздравляю вас!

Ну тоже из 20 оплодотворенных - получить 3 на выходе, это, как мне кажется, маловато.

Или я идеализирую.

Главное, что есть результат,

Дело ведь не в количестве (это я себя так успокаиваю).

Скажите, а 2 переносить вы сами хотели или Д.М. посоветовала?

Я тут, почитав ответы девочек, думаю, может попробовать со своим одним..?

Ссылка на это сообщение

мало но у нас помимо жф еще и мужской.4% нормальных.мы делали 10 икси и 10 эко,причем эти три получилось из эко.мое счастье что я плодовитаа так бы никого не было.все замерли помле третьего дня.а это мф. я хотела переносить двоих,д.м. была не против.на вашем месте я бы со своим попробовала.

Ссылка на это сообщение

но решать только вам,остальные могут соаетовать лишь.вы знаете лучше и себя и свою ситуацию. а в крио у вас по качеству как?