а можно про Вино спросить?

Nelly S
Девочки, кто разбирается. При покупке вина на что обращаете внимание? Или какие то берете знакомые вина? Вот красное сухое. Если еще в диапазоне 200-400 ( скидки еще бывают) Может чето посоветуете? Я вот кстати не плохого мнения о винах фанагории, заводского розлива.Авторское сейчас продается, скидки много на него где, неплохое по мне так. вообще расскажите про интересные вина которые пробовали когда либо. Больше конечно красные интересуют, сухие!

Я вот не люблю Грузинские вина, по мне так они слишком сладкие, даже которые сухие

Мне надо чтобы вино прям вязало, было терпким и с сильным послевкусием.

Белое вино пила наверное последний раз на свадьбе, 9 лет назад

Ссылка на это сообщение

И про вина Крыма.Вот когда мы там были и пили-оч нра.И когда кто-то привозит оттуда,то тоже вкусно.Когда покупаем в местном магазе Инкерман или Массандру,Золотую Балку-то не то совсем(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Автор,можно я тоже влезу?Не так давно тоже про вино спрашивала)В итоге мне тут открыли глаза на вина Абхазии,которые мне нравились....и теперь они мне разонравились.Посоветовали Грузию.Но там в основном красные вина.Да и куча производителей...Какое именно брать?А вообще,посоветуйте мне белое сухое или п/сухое.Сегодня стейки из форели.Можно с фото вино?Чтобы я пошла и купила.
забавно,а они мне как раз почему то не нравились. Не понимаю чего они тут так дорого стоят.

И насколько знаю они вроде виноградв молдавии закупают?

Ссылка на это сообщение
И про вина Крыма.Вот когда мы там были и пили-оч нра.И когда кто-то привозит оттуда,то тоже вкусно.Когда покупаем в местном магазе Инкерман или Массандру,Золотую Балку-то не то совсем(((
может франшиза , и разливают еще где то?

Вот я порой тоже боюсь тут фанагорию к примеру брать. Хотя там этикетка белая номерной резерв где написано, вроде заводские, если не подделка.

Ссылка на это сообщение
Я вот не люблю Грузинские вина, по мне так они слишком сладкие, даже которые сухиеМне надо чтобы вино прям вязало, было терпким и с сильным послевкусием.Белое вино пила наверное последний раз на свадьбе, 9 лет назад
вот видимо вкусы на вино похожи.

вообще полусладкое оно ж как бы и не "вино" считай ?

Ссылка на это сообщение

вот видимо вкусы на вино похожи. вообще полусладкое оно ж как бы и не "вино" считай ?

меня от полусладкого тошнит если выпиваю больше двух бокалов, а вот от сухого хоть бы раз затошнило))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
меня от полусладкого тошнит если выпиваю больше двух бокалов, а вот от сухого хоть бы раз затошнило))))
у меня свекровь только полусладкое пьет. на все праздники и сборища берем ей отдельно бутылку.
Ссылка на это сообщение

а вообще после того хорошего вина . вроде 5 летней выдержки, жаль не запомнила что за вино было. Я все ж поняла что есть конечно очень изысканные вина.

Все эти простетские за 200-500 они просто хорошие такие простые вина. А есть вина огого.

Хотелось бы последних попробовать разных)

Ссылка на это сообщение

а вообще после того хорошего вина . вроде 5 летней выдержки, жаль не запомнила что за вино было. Я все ж поняла что есть конечно очень изысканные вина. Все эти простетские за 200-500 они просто хорошие такие простые вина. А есть вина огого.Хотелось бы последних попробовать разных)

вот вот.

Простецкие можно пить каждую пятницу,

А вот то самое вино (кьянти, медок), неееее, его только на особенное мероприятие и чувствовать и попивать))))

Ссылка на это сообщение
вот вот.Простецкие можно пить каждую пятницу,А вот то самое вино (кьянти, медок), неееее, его только на особенное мероприятие и чувствовать и попивать))))
а мне кажется кьянти тоже вполне себе вино то простое. Раньше оно не было дорогим.

Ну наверное разные есть.

ну не то что б простетское простетское... но разные наверное

Все разобралась. Мы раньше брали кьянти. До скачка доллара. И порой какое то недорогое брали. И вроде помоему брали как раз кьянти дорогое, с выдержкой то ли12 лет что ли. какого то там года больше 10 лет

Только я тогда не слишком прям в вина врубалась.

Ссылка на это сообщение

Я тоже предпочитаю сухое красное вино географического наименования.

Кьянти дааа, вне конкуренции.

А если подешевле, то в Пятерочке продается Румынское вино. Название не помню, фиолетовая этикетка. Производство Румыния. Неплохое. До 400 рублей бутылка, раньше была...сейчас думаю также.

Ссылка на это сообщение

не понимаю а чем это кьянти лучше других вин?

Почиатала - оно просто одно из самых популярных.

А с подъемом доллара стало у нас малодоступным.

Ссылка на это сообщение

не понимаю а чем это кьянти лучше других вин?Почиатала - оно просто одно из самых популярных.А с подъемом доллара стало у нас малодоступным.

ну дело вкуса жееее

Меня жаба давит отдавать за бутылку 1500, оно и раньше не стоило прям дешево-дешево. Я не знаю кто производитель вина которое мы пьем, у меня муж покупает его.

Медок пила?

Ссылка на это сообщение

Мы были в Грузии в конце августа-начале сентября. Очень нам понравилось саперави Teliany Valley, причем там в магазинах оно стоило порядка 300 руб. В России ни в одном магазе не видела такого вина, хотя саперави всяких-разных полно. В "Отдохни" было саперави Teliany Valley, но с другой этикеткой совершенно. Купила (500 руб) - другой вкус все равно.

Испанское - "жидкое" вино, я его люблю только в Испании пить. Мне больше по душе чилийское мерло, густое, насыщенное. Из наших русских я вообще только брют Абрау-Дюрсо люблю, больше ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы были в Грузии в конце августа-начале сентября. Очень нам понравилось саперави Teliany Valley, причем там в магазинах оно стоило порядка 300 руб. В России ни в одном магазе не видела такого вина, хотя саперави всяких-разных полно. В "Отдохни" было саперави Teliany Valley, но с другой этикеткой совершенно. Купила (500 руб) - другой вкус все равно. Испанское - "жидкое" вино, я его люблю только в Испании пить. Мне больше по душе чилийское мерло, густое, насыщенное. Из наших русских я вообще только брют Абрау-Дюрсо люблю, больше ничего.

блин вот как надо говорить "жидкое"

Да я не люблю жидкое вино))))))))

Ссылка на это сообщение
Мы были в Грузии в конце августа-начале сентября. Очень нам понравилось саперави Teliany Valley, причем там в магазинах оно стоило порядка 300 руб. В России ни в одном магазе не видела такого вина, хотя саперави всяких-разных полно. В "Отдохни" было саперави Teliany Valley, но с другой этикеткой совершенно. Купила (500 руб) - другой вкус все равно. Испанское - "жидкое" вино, я его люблю только в Испании пить. Мне больше по душе чилийское мерло, густое, насыщенное. Из наших русских я вообще только брют Абрау-Дюрсо люблю, больше ничего.
чилийские брали. вроде ниче.

Саперави брали фанагорию ( из Туапсе привезла, бутылка 120 р была))

вот мне оно "жидким" показалось или слишком мягким каким то

Ссылка на это сообщение

Из недорогих, но приятных мне нравится вина Торрес(Испания) в Окее, Ленте покупаем

Ссылка на это сообщение

Вьетнамское местное вино оч вкусное,провинция Далат.И точно из собственных виноградников.

Ссылка на это сообщение

красные сухие в ценовой категории до 10-20$ лучше покупать молодые, до 2 лет выдержки. допустим сейчас 2017, берите тогда не старше 2015 года.

в России видела много столовых вин, это вина из смешанных сортов винограда, оттого дешевле стоят. не факт что плохие, надо пробовать, можно выбрать чтото приличное методом тыка.

я пью каберне совиньон и мерло. самые изысканые сорта в этой ценовой категории.

шираз и сира более грубые вина, хоть и вкусные.

кьянти не люблю, на мой вкус оно кислое.

хорошие вина производства Испании, Италии, Франции, Чили, Автстралии, Калифорнии и Израиля. Я живу в Израиле и поэтому в большинстве случаев пью израильское вино.

в общем выбирайте каберне совиньон и мерло ее старше двух лет произведенное в одной из перечисленных стран и не ошибетесь. этикетка и название менее важно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вьетнамское местное вино оч вкусное,провинция Далат.И точно из собственных виноградников.

ой в декабре попробую)))))

Ссылка на это сообщение
ну дело вкуса жееееМеня жаба давит отдавать за бутылку 1500, оно и раньше не стоило прям дешево-дешево. Я не знаю кто производитель вина которое мы пьем, у меня муж покупает его.Медок пила?
медок, и не помню, наверное нет. Мы раньше до политических передряг брали норм вино, италия франция в основном, кьянти вот не редко брали, но что вообще не помню. Муж выбирал.

Сейчас только сама уже внимание начала обращать что и как и почем

Ссылка на это сообщение
Из недорогих, но приятных мне нравится вина Торрес(Испания) в Окее, Ленте покупаем
вроде видала его утром как раз)

ой я вроде его не просто видела, а чуть не купила, вроде его. Испанское вино. потом положила на полку и французское взяла.