Перейти к публикации

Без вины виноватая, без вины виновата я. (с) 😄


VoprosOtvet//

Полезные сообщения

Вопрос для субботнего вечера. 👋  На потрындеть.️ 🫖 🍰 

Если вы холостая женщина, мужчина, который 10 лет состоит в незарегистрированных отношениях, живет с женщиной и помолвлен с ней - для Вас он «холост» или нет? Вопрос только к нормальным, для которых женатый - табу.)) 

Для меня лично, женщина, которая «уводит» мужчину из таких отношений - не разлучница. Пока отношения не оформлены (роспись или венчание) - этот мужчина доя  меня свободен. Единственное что, дала бы время ему, расстаться и прийти в себя. Но это не из благородства, а забота обо мне любимой. И ещё одна проверка парня на вшивость. 
Осуждать такую «разлучницу» может лишь неудавшаяся невеста. У неё есть на это право. И мне ее искренне жаль. Но каждый человек имеет право на выбор. В том числе мужчина, который с ней жил и не женился 300 лет. 
Вот так я смотрю на подобные вещи. А вы что думаете? Бывали в таких ситуациях или может наблюдали. 

  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мужчина может быть холост (мозгами) в браке, и занят в отношениях

как по мне штамп - не гарант великой пожизненной любви, это же могу сказать про ношение колец

Другой вопрос - почему не узаконит отношения

либо для него это не столь важно, либо ищет вариант получше, но есть и запасной аэродром в случае чего 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем вопрос? Если мужчина холост - он холост однозначно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фантастична_жінка для меня он " не холост" 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня неважно в браке он или нет. Если у мужчины есть девушка/женщина, то он не свободный. И для меня было бы показателем, если мужчина в отношениях крутит романы на стороне

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 100% табу - это только наличие маленьких детей. Мужчина в гражданском браке или официальном браке (вообще не важно, какая разница) - однозначно занятый мужчина в отношениях. Далее по обстоятельствам 

«Штамп - не гарант великой пожизненной любви» 👍 факт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда "пожить" не считала законным браком. И куча знакомых мужчин,которые,живя в таком "браке" считали себя свободными, при этом их бабы считали себя замужем😂Я исхожу из мнения большинства мужчин:для них дена-это с которой он дошлепал до загса. 

Так что да, просто живущий с женщиной но без официальной регистрации для меня является свободным(и большинство этих мужчин так же считают😉)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Агнесс сказал(а):

Для меня 100% табу - это только наличие маленьких детей. Мужчина в гражданском браке или официальном браке (вообще не важно, какая разница) - однозначно занятый мужчина в отношениях. Далее по обстоятельствам 

«Штамп - не гарант великой пожизненной любви» 👍 факт

Если я, будучи свободной, встретила «мужчину своей мечты» и он проявляет ко мне симпатию, и я узнаю, что он: 

а) женат - для меня он перестаёт быть объектом интереса сразу же

б) сожительство, встречается - я буду вести себя естественно, флиртовать; секса с ним не будет, пока не завершит отношения. Хотя, не факт. Одноразово все возможно. Параллельных отношений не будет 100%, из уважения к себе.

Каждый хочет найти свою любовь. Если мужчина не женится, то, скорее всего, не видит ее своей женщиной. Просто на горизонте никого лучше не появилось. Это я цитирую мнение всех знакомых мужчин. В том числе своего мужа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, для меня наверное если встречается с кем то - занят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому все, что до штампа - не считается.)

8 минут назад, Nelly S сказал(а):

Даже и не знаю, для меня наверное если встречается с кем то - занят.

Для меня тоже занят. Но свои чары в его сторону я бы не останавливала. И разрушить эти отношения могла бы, если бы видела в нем будущего мужа. Любовь важнее. Мне кажется, разлучница в таком случае делает одолжение. На женатиков никогда не было возбуждения. Прям фу. И пусть даже очень понравится сразу, черту не переступлю. Семья для меня - святое. 😇 

Ещё не считаю семьей пары, в которых один или оба постоянно ходят на сторону. Даже, если там штамп. Поэтому, если кто-то из них встречает того, кому не хочется уже изменять - это не считается , на мой взгляд, преступлением. Это шанс для этих двоих изменить свою жизнь в лучшую сторону, построить нормальные отношения с кем-то еще. 

21 минуту назад, Адуван сказал(а):

Никогда "пожить" не считала законным браком. И куча знакомых мужчин,которые,живя в таком "браке" считали себя свободными, при этом их бабы считали себя замужем😂Я исхожу из мнения большинства мужчин:для них дена-это с которой он дошлепал до загса. 

Так что да, просто живущий с женщиной но без официальной регистрации для меня является свободным(и большинство этих мужчин так же считают😉)

Да 💯 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Ещё не считаю семьей пары, в которых один или оба постоянно ходят на сторону. Даже, если там штамп. Поэтому, если кто-то из них встречает того, кому не хочется уже изменять - это не считается , на мой взгляд, преступлением.

 А если свободные отношения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelly S сказал(а):

 А если свободные отношения?

А если так называемый "гостевой брак"? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Если я, будучи свободной, встретила «мужчину своей мечты» и он проявляет ко мне симпатию, и я узнаю, что он: 

а) женат - для меня он перестаёт быть объектом интереса сразу же

б) сожительство, встречается - я буду вести себя естественно, флиртовать; секса с ним не будет, пока не завершит отношения. Хотя, не факт. Одноразово все возможно. Параллельных отношений не будет 100%, из уважения к себе.

Каждый хочет найти свою любовь. Если мужчина не женится, то, скорее всего, не видит ее своей женщиной. Просто на горизонте никого лучше не появилось. Это я цитирую мнение всех знакомых мужчин. В том числе своего мужа. 

Очень плоско. Для отсутствия штампа может быть миллион причём.в Вашем варианте б) предположим у мужчины есть маленькие дети-младенцы, Вы как? Чары оставите? Одноразовый секс ок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет живёт, значит занят, а-ля женат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Агнесс сказал(а):

Очень плоско. Для отсутствия штампа может быть миллион причём.в Вашем варианте б) предположим у мужчины есть маленькие дети-младенцы, Вы как? Чары оставите? Одноразовый секс ок?

Какие веские причины могут быть для избежания женитьбы? 
Мы же все здесь взрослые. Если Вы знали такие пары, поделитесь примерами. Потому что мне ничего не приходит на ум. Конечно, я не стала бы специально лезть в отношения. Мы говорим о ситуациях, когда на одной годами не женился, а встретив другую - тут же побежал в ЗАГС. Если он встретил женщину, с которой захотел провести жизнь, разве это плохо? Лучше, ведь, чем занимать чьё-то место и тешить иллюзиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Какие веские причины могут быть для избежания женитьбы? 
Мы же все здесь взрослые. Если Вы знали такие пары, поделитесь примерами. Потому что мне ничего не приходит на ум. Конечно, я не стала бы специально лезть в отношения. Мы говорим о ситуациях, когда на одной годами не женился, а встретив другую - тут же побежал в ЗАГС. Если он встретил женщину, с которой захотел провести жизнь, разве это плохо? Лучше, ведь, чем занимать чьё-то место и тешить иллюзиями.

А может женщина не хочет ставить штамп? 

У меня знакомая 3 родила. А росписываться не хочет, ей 1 брака хватило 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

10 лет живёт, значит занят, а-ля женат

Или ему удобно. Молодой и бедный, никому не нужен. Есть возможность не отвлекаться, расти в карьере, доступный секс.

Я рассказывала здесь о ситуации наших друзей. Он не хотел жениться, оправдывал тем, что штамп - прошлый век. Всех вокруг критиковал. В итоге бросает ее без объяснений и просто исчезает из ее жизни. Через пару месяцев выясняется, что он женился. Мой муж про этого мужчину говорил сразу, что ему просто удобно и он не видит в ней жену, морочит голову. Мужчины более трезво смотрят на эти вещи. А мы, девушки, склонны верить в иллюзии. ☺️

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А может женщина не хочет ставить штамп? 

У меня знакомая 3 родила. А росписываться не хочет, ей 1 брака хватило 

Я таких не знаю, хотя у меня огромный круг общения. Это, скорее, исключение из правил. И мы все это понимаем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна знакомая семья не росписывается из- за пособий на трёх детей. Вторая семья тоже многодетная, но там завязано на бизнесе. Я сейчас тоже в гражданском, ждём ребенка, насчёт росписи как то пофиг, оба были в браке, и поняли что штамп это все фигня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, *polinka* сказал(а):

У меня одна знакомая семья не росписывается из- за пособий на трёх детей. Вторая семья тоже многодетная, но там завязано на бизнесе. Я сейчас тоже в гражданском, ждём ребенка, насчёт росписи как то пофиг, оба были в браке, и поняли что штамп это все фигня. 

Многодетные семьи с бытовыми проблемами давайте не будем брать в расчёт.)

Хотя, тот приятель, что бросил нашу подругу, работал с ней над ребёнком. Говорил: детей готов завести, жениться - нет. 🤷🏽‍♀️
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы и кто не говорил мне, считаю, заключение брака - выдачу свидетельства о браке, ответственностью обоих. А, если кто-то из них или оба не желают обязательств, то это не брак, а удобное сожительство. И каждый имеет право на лево), в сторону или уйти. Я б о таком мужчине сказала «да, живет там с кем-то» , но не более и меня б не остановили подобные отношения. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Что бы и кто не говорил мне, считаю, заключение брака - выдачу свидетельства о браке, ответственностью обоих. А, если кто-то из них или оба не желают обязательств, то это не брак, а удобное сожительство. И каждый имеет право на лево), в сторону или уйти. Я б о таком мужчине сказала «да, живет там с кем-то» , но не более и меня б не остановили подобные отношения. 

То же самое. Я кино сегодня по телеку смотрела. Там такую «разлучницу» выставили с плохой стороны.)) А я не поняла почему.

Сама, кстати, никогда парня у девушки не отбивала. Но интересно было мнения послушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я (в свое время) не  подала виду, что мне нравится мч, потому что знала, что у него есть девушка и с которой он живёт.

Вообще, для меня было, есть и останется "занятый мужчина, ни мой мужчина", не важно сожительствует он, или  просто встречается. 

Если мужчина обращает внимание на другую женщину и расстаётся со своей нынешней пассией, конечно другая женщина не является разлучницей.

Если другая  женщина намеренно лезет в отношения, и мужчина не знает куда ему податься "в умные или красивые", то да, в какой-то мере буду считать другую женщину разлучницей. 

Но я жуткая собственица, поэтому в это вопросе категорична. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Что бы и кто не говорил мне, считаю, заключение брака - выдачу свидетельства о браке, ответственностью обоих. А, если кто-то из них или оба не желают обязательств, то это не брак, а удобное сожительство. И каждый имеет право на лево), в сторону или уйти. Я б о таком мужчине сказала «да, живет там с кем-то» , но не более и меня б не остановили подобные отношения. 

Полностью согласна. Причем я сама уже почти год живу с мужчиной без штампа в паспорте. И с моей стороны это именно "живу", а ни какой не "гражданский брак". Налево от него не собираюсь, но прекрасно осознаю, что в случае чего он просто собирает трусы-носки и уходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...