Гистероскопия и растяжение влагалища.

*вика*
У кого была гистерорезектоскопия? Растягивается ли влагалище? И стянется ли оно обратно? Вообще зеркала при гистероскопии разные или одного размера?

:hohot: :hohot: :hohot:Аха-ха! А у меня после родов вообще сузилось. Вот счастья-то привалило!
Ссылка на это сообщение

Ну Вы насмешили.))

А если серьезно, то здесь есть вполне конкретные люди, которые УБЕЖДЕНЫ, что при гистероскопии происходит травматизация шейки матки. Отсюда такие мысли.

Ссылка на это сообщение

Ну Вы насмешили.))А если серьезно, то здесь есть вполне конкретные люди, которые УБЕЖДЕНЫ, что при гистероскопии происходит травматизация шейки матки. Отсюда такие мысли.

А при чём ШМ и в?@#$%&? Это не одно и то же. "Система", конечно, одна, но как бы...

sheyka_matki_mes_1.jpg

Поверьте, муж вашу шейку ни того :confusion: ....иначе такой пипец бы был, почувствовали бы. Некоторым девочкам в родах её в ручную открывают, боль такая, что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Значит это правда?

Не знаю, мне не попадались, кому травмировали ШМ при гистероскопии. Там же всё аккуратно и оборудование подходящее. Никто не жаловался из знакомых, всё цело.

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что при родах ШМ растягивается по естественному принципу под действием гормонов. А при гистероскопии как пойдет.

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что при родах ШМ растягивается по естественному принципу под действием гормонов. А при гистероскопии как пойдет.

автор вы на смотре у гинеколога были?

Вам зеркало туда толкали?

блин вы 1976 года рождения, моя в шоке.....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Автор, да причем тут шейка вообще... Вы ж про в?@#$%& спрашиваете :sorry: Шейка в родах у многих рвется только в путь, зашивают ее потом. А при гистероскопии, лапароскопии, проверке труб, подсадке эмбрионов и т.д. инструменты тонкие, повредить шейку не могут, не говоря уж о в?@#$%&.

Ссылка на это сообщение
А Вам муж ничего не заметил?

Да и шейка в сексе участие не принимает, муж в нее не входит, так что при всем своем желании заметить ничего не может.

Ссылка на это сообщение

При чем шейка и в?@#$%&? И если бы шейка потом была как водосточная труба, то давно бы ни кто не делал эти гистероскопии. Больше чем гинекологическое зеркало, во в?@#$%& вам ничего не поставят))) инструмент с камерой 3мм у меня лично был. Не с биноклем же врач туда погружается))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Инструменты которыми гистеру делают - всяко тоньше естественного аппарата. Вы о чем,автор?!?!?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

При чем шейка и в?@#$%&? И если бы шейка потом была как водосточная труба, то давно бы ни кто не делал эти гистероскопии. Больше чем гинекологическое зеркало, во в?@#$%& вам ничего не поставят))) инструмент с камерой 3мм у меня лично был. Не с биноклем же врач туда погружается))))

У меня 10мм был.

Ссылка на это сообщение
У меня 10мм был.
даже если 10 или 20, потом шейка закрывается назад. Иначе ни кто бы детей не смог выносить, с открытыми шейками... и половой акт к шейке ни имеет ни какого отношения. Изучайте анатомию женс.органов...;)
Ссылка на это сообщение

У меня после искусственных инсеминаций, пайпель биопсий, переноса в эко, пункции, двух гистероскопий , как берут зеркало нулёвку, так и берут. Не рожавшая я ещё.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, автор под в?@#$%&м что-то другое подразумевает, ЦК, например. Хотя причем здесь муж тогда?

Автор.10 мм гистероскопа, плюс обычное зеркало,каким гинекологи на осмотре пользуются. Что таким образом можно растянуть? Если Вы про ЦК, то да, он немного расширен после гистеры, но довольно быстро приходит в норму, смыкается обратно. Почувствовать это Ваш муж никак не может

Ссылка на это сообщение

все манипуляции с шейкой матки - потенциальный риск её травматизации.тут как карта ляжет.

НО. конечно нужно оценивать последствие растягивания и необходимость процедуры.

Ссылка на это сообщение

Любой мужик сразу поймет, что баба через гистеру прошла, вообще-то. Там таааакоооооееее потом!!!!

:hohot: :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

все я под столом