Скандалить или не реагировать?!

Devil wears Prada
Имеет ли право воспитатель говорить открыто 5 летнему ребенку, что у него ужасное имя? ( даже если ей не нравится). К слову, я- еврейка, живущая в Польше, у ребенка соответствующее имя. Я не стесняюсь и не скрывают своего происхождения. Это уже не первый раз, когда ребенок жалуется, что воспиталка называет его имя " идиотским". Но сегодня просьба ребенка сменить его имя " на нормальное" меня убил

Black Madonna, Боже, какой ужас!!!!

Ну, и штучка, эта ваша воспитательница. Цепляться к имени и открыто заявить об этом малышу??? Это дикость!

Каким бы ни было имя, никто не в праве унижать из-за него. (Не буду уже писать, что Аарон - прекрасное имя. Это и так понятно.) И это все происходит в цивилизованном обществе, в котором претендуют на соблюдение прав человека?? Это кошмар просто.

Я вообще не люблю скандалить. Но я бы НЕ промолчала. Орать, ясное дело, не стала бы, но точно все это так бы не оставила.

Хотя, ясное дело, ребёнка бы я забрала. Все это придирки. И, если придираются уже и к имени, так это все не закончилось бы. (Ну, я так думаю.) Психика ребёнка дороже даже самого распрекрасного сада. Можно и другой сад найти, в крайнем случае, с более адекватными воспитателями.

Сил вам!

Берегите себя и сына!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да не,такие ж как и все славяне..мигрантов пускают,но потрещать об этом святоеКакие понаехавшие поганцы..

Xитрые. Денежки из Евросоюзии тянут, а общие проблемы решать не хотят. Любовь к халяве со времён социализма. Мне с молодёжью как раз проще там было, а поколение, заставшее СССР, с хорошим приветом.

Ссылка на это сообщение

Это надо доказать. Ребёнок сказал и я ему верю не аргумент, так как завтра он может объявить, что его бьет воспитатель.

Ссылка на это сообщение
Это надо доказать. Ребёнок сказал и я ему верю не аргумент, так как завтра он может объявить, что его бьет воспитатель.
доказать не могу, слово моего ребенка против слов воспитателя. Но своему ребенку я ,лично, верю.
Ссылка на это сообщение

А другие дети слышали такие разговоры, могут они подтвердить?

Ссылка на это сообщение

Tyt diskriminaciei popaxivaet. Mnogo imen evreiskix i y pravoslavnix i y katolikov...i 4to? Vsem begat i menjat? Kagdii v prave nazivat svoego rebenka, kak xo4et. V zavisimosti ot religii, v tom 4isle.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне немного странно, что в такой антисемитской стране, как Польша, ребёнка назвали Аарон. Все ж в СССР еврейские имена всячески русифицировали и даже в честь умерших делушек/бабушек назвали уже русифицированными вариантама ( не Мойша, а Миша, не Борух, а Борис, не Лейб, а Лев и тд). Как бы чтоб не махать красной тряпкой перед быком. На вашем месте, я б говорила с воспитателем не про то, что она антисемитка ( кто ж в этом признается), а о том, что вы просите не коверкать имя и называть вашего сына так, как его назвали родители. И без оценок ( хорошее или плохое это имя). Ну и готовьтесь к тому, что и в будущем ваш ребёнок будет "белой вороной ", если, конечно, вы не собираетесь переезжать.

Ссылка на это сообщение
Мне немного странно, что в такой антисемитской стране, как Польша, ребёнка назвали Аарон. Все ж в СССР еврейские имена всячески русифицировали и даже в честь умерших делушек/бабушек назвали уже русифицированными вариантама ( не Мойша, а Миша, не Борух, а Борис, не Лейб, а Лев и тд). Как бы чтоб не махать красной тряпкой перед быком. На вашем месте, я б говорила с воспитателем не про то, что она антисемитка ( кто ж в этом признается), а о том, что вы просите не коверкать имя и называть вашего сына так, как его назвали родители. И без оценок ( хорошее или плохое это имя). Ну и готовьтесь к тому, что и в будущем ваш ребёнок будет "белой вороной ", если, конечно, вы не собираетесь переезжать.
ребенка я назвала так, как нам с мужем нравилось, не для поляков. Польского варианта имени Аарон нету ( по крайней мере я не слышала). Польские имена мне не нравятся , у меня даже нету польских корней что б притворяться полькой. П.С факт , что польские имена мне не нравятся , не значит что я этих детей буду унижать и тыкать им фактом, что их имена некрасивые. Взрослый воспитаный человек так вести себя не должен совсем
Ссылка на это сообщение
ребенка я назвала так, как нам с мужем нравилось, не для поляков. Польского варианта имени Аарон нету ( по крайней мере я не слышала). Польские имена мне не нравятся , у меня даже нету польских корней что б притворяться полькой. П.С факт , что польские имена мне не нравятся , не значит что я этих детей буду унижать и тыкать им фактом, что их имена некрасивые. Взрослый воспитаный человек так вести себя не должен совсем

Я ни коем образом не оправдываю эту воспитательницу. Она ведёт себя отвратительно и это, кстати, большой вопрос- может ли считаться садик хорошим, если у них работает такой человек. И Ее поведению нет никаких оправданий.

Как называть своего ребёнка- только ваше с мужем дело. Просто я написала, что для меня вообще странно игнорировать окружающую реальность. А назвать ребёнка Аароном в Польше -это именно игнорировать реальность и я бы побоялась.

От всей души желаю вам решить нынешнюю проблему с садиком и никогда не сталкиваться с таким в будущем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я ни коем образом не оправдываю эту воспитательницу. Она ведёт себя отвратительно и это, кстати, большой вопрос- может ли считаться садик хорошим, если у них работает такой человек. И Ее поведению нет никаких оправданий.Как называть своего ребёнка- только ваше с мужем дело. Просто я написала, что для меня вообще странно игнорировать окружающую реальность. А назвать ребёнка Аароном в Польше -это именно игнорировать реальность и я бы побоялась. От всей души желаю вам решить нынешнюю проблему с садиком и никогда не сталкиваться с таким в будущем.
на тот момент я не боялась открыто демонстрировать свое происхождение, потому что не приходилось сталкиваться открыто с антисемитизмом или нац.нетерпимостью.
Ссылка на это сообщение

Мда, какая-то война без конца, а дети под раздачу попадают. :(

Если будет хуже, Америка должна политическое убежище дать.