Скандалить или не реагировать?!

Devil wears Prada
Имеет ли право воспитатель говорить открыто 5 летнему ребенку, что у него ужасное имя? ( даже если ей не нравится). К слову, я- еврейка, живущая в Польше, у ребенка соответствующее имя. Я не стесняюсь и не скрывают своего происхождения. Это уже не первый раз, когда ребенок жалуется, что воспиталка называет его имя " идиотским". Но сегодня просьба ребенка сменить его имя " на нормальное" меня убил

Ну это, к сожалению, нормально для поляков. Они евреев не любят. Как и украинцев. И русских. Да и немцев тоже. Но в данном случае у вас все карты в руки. Может, подлый совет будет, но разыгрывайте карту антисемитизма и Холокоста. Едвабне ей припомните. Тварь, аж выбесила даже меня, русскую еврейского происхождения)))

P.s. имя классное!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Так дело же не в имени? При чем тут,ей просто имя не нравится? Я бы подключилась к диалогу ребёнка и воспитателя, сразу бы взяла с собой директора дс. И сильно спокойно пошла бы на разговор.

Ссылка на это сообщение

Мне хотелось бы решить этот конфликт мирным путем, но боюсь в процессе разговора выйти из себя. Мне вся эта история сильно не нравится именно из-за нац.оттенка. Здесь люди известны своим открытым антисеметизмом и могут ребенку устроить " погром" в садике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так-то, Михаил (Михаэль)- еврейское имя.

Аарон - вообще круто звучит. А вы воспитательницу спросите,как она смотрит на то,чтоб вам ее звать ... и дальше ее имя переправьте на свой манер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Погром в садике - это как? Впрочем, и так могут. Вы можете спустить все на тормозах или зиговать ей при встрече, обращаясь "мой фюрер". Вас читать страшно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы это серьёзно? Ещё сомневаетесь?

Эту антисемитку нужно устранить от работы. Она по хожу еще психически не здорова. Иначе её поведение не объяснить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы это серьёзно? Ещё сомневаетесь?Эту антисемитку нужно устранить от работы. Она по хожу еще психически не здорова. Иначе её поведение не объяснить.

для толпы антисемитов будет нездорова не воспиталка-антисемитка, а еврейка, которая посмела отстаивать свои права. Это Польша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот честно, я бы пришла и назвала бы ее другим именем. Хотя понимаю ,что это не педагогично. И врятли приведет к чему-то либо. Она явно неадекватная. Попробуйте поговорить с ней спокойно. Она же реально так ребенку травму нанести может.

Ссылка на это сообщение

Прям везде антисемиты?

А...это ..я б мож и сад сменила. Или смысла нет?

Вообще, сначала имя смени...потом что?

Ссылка на это сообщение

Вот честно, я бы пришла и назвала бы ее другим именем. Хотя понимаю ,что это не педагогично. И врятли приведет к чему-то либо. Она явно неадекватная. Попробуйте поговорить с ней спокойно. Она же реально так ребенку травму нанести может.

ну тут же предложили Пульхерью Свиновну. Классное имя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
для толпы антисемитов будет нездорова не воспиталка-антисемитка, а еврейка, которая посмела отстаивать свои права. Это Польша.
согласна. Мы - одни евреи во всем садике. Нашу сторону никто не примет. Эту ситуацию надо обыграть как- то умно и продумано, чтоб и волк сыт был и овца целой осталась
Ссылка на это сообщение
Прям везде антисемиты?А...это ..я б мож и сад сменила. Или смысла нет?Вообще, сначала имя смени...потом что?
сад считается самым хорошим в городе ( сад частны) с хорошим имиджем
Ссылка на это сообщение

Вот жеж суки. В Евросоюзе, значит, хотят состоять, а европейские ценности - шиш. Ублюдки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Чет я в шоке малёх. Просвещенная Европа блин(((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Классное имя у сына.Я бы,на вашем месте,устроила разнос не делая акцент на национальности и сменила садик.Как садик,в котором работают неадекватные люди может быть самым лучшим?!во всяком случае,для вашего малыша от сада больше вреда,чем пользы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в шоке. У нас в муниципальном косо на детей боятся смотреть, а в частном так вообще хвосты заносят... Какой-то беспредел у вас...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если ей что-то кажется идиотским, то дело не в имени, а в том, что она идиотка просто по жизни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сад считается самым хорошим в городе ( сад частны) с хорошим имиджем

Значит надо идти к руководителю и прямо говорить, уважаемые, за что я вам денежки немалые плачу? За то, что воспитательница так относится к моему ребенку? Разве вам выгодно будет, если репутация заведения пострадает из-за одного человека?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К заведующей. Это унижение личности ребенка. Вся критика, касающаяся имени, внешности ребенка, исходящая от воспитателя-это повод воспитателя уволить.

У сестры была ситуация в детском саду. Племяннику посеребрили зубы, они почернели, воспитатель несколько раз ему сказала, что у него гнилые зубы. Сестра пошла к заведующей, оказалось, что она не первая высказывает возмущение по поводу воспитателя. Воспитателя уволили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только добавлю к словам девочек: все разговоры пишите на диктофон. Все. Если какая-то переписка с ней возможна, тем более - все копировать.