Скандалить или не реагировать?!

Devil wears Prada
Имеет ли право воспитатель говорить открыто 5 летнему ребенку, что у него ужасное имя? ( даже если ей не нравится). К слову, я- еврейка, живущая в Польше, у ребенка соответствующее имя. Я не стесняюсь и не скрывают своего происхождения. Это уже не первый раз, когда ребенок жалуется, что воспиталка называет его имя " идиотским". Но сегодня просьба ребенка сменить его имя " на нормальное" меня убил

Жаль нельзя тут написать слово , которое пришло на ум. Придётся заменить.

Отметелить эту воспитку по первое число !!!!

Ссылка на это сообщение
Если вам все равно на психику и самооценку вашего ребенка, не реагируйте, конечно! Вам трудно понять, как взрослая тетя может сказать, что у ребенка идиотское имя, а нам трудно понять- как можно на данную ситуацию не реагировать!
я не хочу навредить ребенку еще больше. Я пойду к директору, но если воспитателя не уволят, для малого будет лучше забрать его от туда. Вряд ли та воспитательница его сразу по приказу полюбит.
Ссылка на это сообщение
Вообще мы наверное не в курсе как надо реагировать на такие выпады в Польше. Не знаю зачем тут спрашивать.Я бы подняла вопрос наедине с воспитателем и по реакции. Пока такого не встречала у нас в саду. Надеюсь и не встречу.
подкупать вредную тетку не хочу.
Ссылка на это сообщение
Мужа поставила в известность, он приедет - разберется , он в отличии от меня излишней вежливостью и толерантностью не страдает.

эти разборки ни к чему не приведут, у вас нет доказательств. слова 5 летнего ребенка в расчет не возьмут, типа ему просто показалось.

Ссылка на это сообщение

я бы высказала воспитателю Офигеееть просто. Красивое имя!

Ссылка на это сообщение

ппц товарищи, я в шоке. Не любить людей по умолчанию по расовому признаку это трэш, и это все знают, но маленькому ребенку на этой теме испортить самооценку и развить кучу комплексов, это для меня вообще за гранью.

Если не хотите поднимать шум, просто меняйте сад. Детские психологические травмы - комплексы на всю жизнь

Ссылка на это сообщение

Конечно, не имеет! И не только Воспитатель, но вообще кто бы то ни было! Что, дикие они что ли? Имя классное!!! У меня прадедушку звали Исаак Лазаревич, прекрасное имя, колоритное!

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за каждое мнение. Поговорю с директором сада. Если ситуация не изменится, буду искать другой сад.

Ссылка на это сообщение

Если ни одна воспитательница такая идиотка, а их там много еще и погромы учиняют, то я забрала бы из садика.

После сноса памятников нашим солдатам я не очень хорошо про Польшу думала, а после вашего рассказа и о поляках так же буду думать...

Ссылка на это сообщение

да кому надо, чтоб она ребенка любила? Язык пусть придержит. Что за х...

Ссылка на это сообщение

Чет я в шоке малёх. Просвещенная Европа блин(((

ну европа европе рознь, в Германии популярное имя среди местных, так что по имени понять национальность человека не возможно, только если в кипе ходить начнет )))

п.с я бы говорила с воспитательницей и с ее начальницей, за своего ребенка надо постоять, кто если не вы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну европа европе рознь, в Германии популярное имя среди местных, так что по имени понять национальность человека не возможно, только если в кипе ходить начнет )))п.с я бы говорила с воспитательницей и с ее начальницей, за своего ребенка надо постоять, кто если не вы.
может лучше сразу к директору? Может припугнет, что уволит и воспитатель успокоится
Ссылка на это сообщение

Шикарное имя!мне очень нравится!

Совет: сначала к ней на беседу. Если еще хоть раз повторится-к зав.садиком(или кто там у них в Польше в садиках главный). Такой человек не имеет право называться преподавателем

Ссылка на это сообщение
для любого поляка - это имя обозначает, что ты -" жыд", а "жыдов" здесь не жалуют. Мне просто трудно понять, как взрослая тетя может сказать , что у него идиотское имя и его надо сменить на " нормальное"

уууу я думала речь о России.

Тогда разговаривать и ругаться бесполезно. Только забирать.

Ссылка на это сообщение

Мне так жалко пупсика стало. Что за сердце у тётки. Это, как надо евреев ненавидеть, чтобы даже на ребёнке отыгрываться. ((

Ссылка на это сообщение

Ещё, как вариант, чтобы папа пришёл в садик разбираться.

Ссылка на это сообщение

Вот жеж суки. В Евросоюзе, значит, хотят состоять, а европейские ценности - шиш. Ублюдки.

Ну и мрази же. Подсраль им вон из Евросоюза. Неожиданно неприятно, не знала. :(

Может, в Еврокомиссию письмо? Пардон, умнее совета не дам, а вам там ещё жить.

Ссылка на это сообщение

BLack Madonna

не кажется Вам лучше было б к воспитательнице подойти,директор подождёт.Начните с того что Аарон в домашней беседе упомянул что вы считаете его имя идиотским. Допускаю что воспитательница ответит что это неправда,ребенок что-то не понял и выкрутил и тд. Она выкручиваться начнёт...

Вот раеально ж так будет..

Ответит - это неправда.Что делать будете?

Отвечайте,да,я тоже считаю это неправда,но хотела уточнить вы ж умная женщина,но мало ли..что-то в таком духе..ну и вкрутить в беседе все свои пожелания в очень мягкой форме,но с твердым голосом.

Тему евреев буквально в одном предложении упомянуть..не более,не растекаться мыслью по древу..

Основа предложения -мы граждане,нормальные,соблюдаем законы Речи Посполитой,а Аарон - поляк

Посмотрите на результат

если этот трюк не принесет плодов тогда только силой слова и голосовых связок :malicious: ..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне так жалко пупсика стало. Что за сердце у тётки. Это, как надо евреев ненавидеть, чтобы даже на ребёнке отыгрываться. ((

поляки старшего советского поколения крепки на язык :) городок маленький

ну как и во всех закоулках

какой там ненавидит..трепется как трепло,слышала в своих кругах на улице или учили в школе что евреи плохие и вторит как попугай

Ссылка на это сообщение

Погуглила тему, какие-то совсем нехорошие тенденции в Европе. Ребёнка уже травмировали, дай Бог, забудет. Может, в еврейской коммуне проконсультироваться, как бабцу притормозить?

Ссылка на это сообщение

А психолог в саду есть? Может попросить, чтоб она с воспитателем поговорила?

Очевидно же, что происходящее ненормально и у человека отклонение, а ребенок в силу своего возраста и положения не может ей противостоять.

мы граждане,нормальные,соблюдаем законы Речи Посполитой

нее, Речь Посполитую сюда не надо :) у поляков по ней ностальгия

Ссылка на это сообщение

может лучше сразу к директору? Может припугнет, что уволит и воспитатель успокоится

может и сразу,нельзя попроситься в другую группу? Берегите ребёнка, а от подобных высказываний и по- тихоньку учите гордиться своей национальностей. Может в Израиль съездить ,показать что евреи это не плохо( мне это очень помогло в своё время,правда я уже большая девица была 17 лет), но вернулась намного уверение в себе.
Ссылка на это сообщение

да, нынешние поляки уважают в основном исключительно свою нацию, тоже заметила, когда путешествовала. А вот поляки в возрасте, те, советские, мне наоборот, казались очень душевными. Идеология очень изменилась у них в последнее десятилетие. Однако думаю, автор, что здравый смысл и боязнь наказания в воспитателе и заведующей возобладают. Главное - не спускайте на тормозах.

Блин, когда-то Гитлер хотел уничтожить поляков и иных славян подчистую как людей второго сорта. Как быстро всё забывается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

в школе мб хуже.. еще и бить однокашники будут за паспорт. я бы переезжала со временем. подумайте об этом