Ничего не понимаю. Растёт эмбрион при замершей беременности?

Felicecuore
По месячным срок 10 недель. 29 сентября на УЗИ сказали, что сердцебиения у эмбриона не визуализируется. КТР 15 мм (7,2нед), плодное яйцо 30мм. Диагноз: регрессирующая беременность. Сегодня на повторном УЗИ на другом аппарате эмбрион 21 мм (9,4 нед) ПЯ 42 мм. Сердцебиения так же не увидели. Могут ли быть такие расхождения на разных аппаратах? Или эмбрион и ПЯ выросли за 5 дней? Я схожу с ума.

Вообще могут быть расхождения в см. Узи - это ведь тени, могли метки по-другому наложить. Чтобы не увидеть сердцебиения на таком сроке, надо быть очень криворуким. Но я бы для уверенности еще и в третье место сходила, чтобы совесть спокойна была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только контроль узи ответит, либо оба врачи криворукие и кривоглазые и не видят СБ

Ссылка на это сообщение

Здесь, наверное, определяющим фактором все же отсутствие/наличие сердцебиения является.... а размеры два разных человека и в один день разные намерять могут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Могут просто по разному замерить. Разные аппараты и разные узисты.

Вот сердцебиение конечно сложно не увидеть((

Но вы конечно же переделайте ещё.

Ссылка на это сообщение

Четыре раза переделывала узИ. Только когда у меня не осталось и тени сомнения то согласилась на таблетку. Последнее узИ делала по знакомству в медикогенетическом центре и только когда там сказали что без шансов... Но у меня размеры не менялись. УзИ делала с интервалами 2-3 дня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Странно, конечно... у меня при зб ктр не изменялся, а ошибка в 6 мм при современных узи - это нужно быть совсем косорукими

Ссылка на это сообщение

с моим вторым ребенком. дочкой старшей сб только на 8 нед услышали. 7.6 было.. ставили зб.. сколько я выплакала слез не передать. опухшей мордой поехала в кулакова, а там сб+..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще раз сделать узи. при зб не растет же.. на то и замершая беременность

Вот и я про что! Либо в пятницу эмбрион ещё был живой и продолжал расти, либо это такие косорукие узисты.
Ссылка на это сообщение

Странно, конечно... у меня при зб ктр не изменялся, а ошибка в 6 мм при современных узи - это нужно быть совсем косорукими

А Вы на одном аппарате делали?
Ссылка на это сообщение

Может подрасти, насколько не знаю, но может. Если нет сб... То увы.

Ссылка на это сообщение

автор, ну как ваши дела!

Меня почистили месяц назад. Восстанавливаюсь потихоньку...