4 пролетных ЭКО. Смена препарата не помогла

Aiva
ЯК все равно плохие и эмбрионы плохие. Что делать, куда метаться?

У меня одна замершая и 5 пролетов с этой мутацией PAI 4G/4G. Эмбрионы отличники. В этом крио протоколе был и вессел за месяц, и клексан за цикл, ничего не помогает, даже имплантации не было :(

отличники не значит генетически здоровыми. Все же проверила бы в след раз ПГД, чем бесконечно делать протоколы.

Ссылка на это сообщение

Patri_dgi, а кто говорит, что из-за плохой фрагментации надо отказываться от спермы мужа? Ее надо снижать в этом случае. И кстати, в большинстве случаев это успешно можно сделать медикаментозно, антиоксидантная терапия и т.д. (лечение назначает андролог). В тяжелых случаях - хирургически.

уже понятно, что сперма плохая, что уже нужно подключать антиоксидантну. терапию. и не нужно доп. анализов что это доказывать.

что касается хирургических, мы делали операцию на варикоцеле не помогло - возраст 33 года, по статистике я как поняла помогает до 30 лет.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю, почему не получается..Может дело не в мутации у меня. Другие то как-то беременеют, тем более с подготовкой у гематолога получается у многих. Но не у меня..Небольшой хр. эндометрит был, но тоже пройдено лечение серьезное. Не знаю, почему не хотят со мной оставаться эмбрионы :(

неоднозначное отношение к пай гомо.

Ссылка на это сообщение

мать и дитя клиника ссильной эмбриологией.делала эко у Обидняк с первого раза.еще Маколкина хвалят в ава петер

Обидняк мне посоаетовала подруга у которой никто не мог понять в чем дело.у нее забеременела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

4% последняя была. Раньше было больше, но в других лабораториях сдавали.

4% и вы говорите про отличную?! хорошо же врачи внушают..

Ссылка на это сообщение

уже понятно, что сперма плохая, что уже нужно подключать антиоксидантну. терапию. и не нужно доп. анализов что это доказывать.что касается хирургических, мы делали операцию на варикоцеле не помогло - возраст 33 года, по статистике я как поняла помогает до 30 лет.

согласна. мужу и брату делали в юности операции - все гуд, у мужа и в 40 очень хорошая СГ

Ссылка на это сообщение

Patri_dgi,

Анализ нужен, чтобы с хреновой фрагментацией и низкими шансами на норм эмбрионы не попереться в протокол. Муж попьет витамины 3 месяца и подумает, что хватит, что он мегафертилен и т.п. А если там изначально 50-60% было вместо 15%, и полгода надо минимум лечиться?

Хз, конечно, может, кому и по приколу экошиться и даже не разбираться в причинах...

Ссылка на это сообщение

В Питере самые сильные эмбриологи считаются в МиД и Ава-Петер.

Отзывы об обоих клиниках не супер. Я в МиДе делала, единственный недостаток клиники это постоянная задержка к врачу и огромное количество народа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мать и дитя клиника ссильной эмбриологией.делала эко у Обидняк с первого раза.еще Маколкина хвалят в ава петерОбидняк мне посоаетовала подруга у которой никто не мог понять в чем дело.у нее забеременела

и я у нее же, с первого раза.