4 пролетных ЭКО. Смена препарата не помогла

Aiva
ЯК все равно плохие и эмбрионы плохие. Что делать, куда метаться?

В общем, займитесь следующим: Вы - кровью, муж - обследованиями (эмис, фрагментация)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А что вы для этого делаете?

Вессел дуэф начинаю с уколов 2 недели, потом перехожу на таблетки 2 раза в день и на них же вступаю в прот + клексан с начала стимы и малы дозы метипреда и аспирина 50-70. Омега 3 пью, Витамин Е 200-400, много воды чистой пью, обязательно физактивность! Лишний вес и повышенный холестерин, пролактин - приводят к повышению PAI serpin

Пиявки еще хороши перед протоколом именно вагинально.

Ну и кровоток в матке разгонять с этой мутацией надо.

Ссылка на это сообщение

Фрагментация - отдельный анализ.Доказана слабая корреляция с другими показателями СГ. При нормозооспермии фрагментация выше нормы (15% и более) в 40% случаев. Чем чревато? Тем, что выше вероятность оплодотворения як спермиком с фрагментированной днк -> выше вероятность гибели эмбрионов, отсутствия имплантации, зб, пороков развития и хррмосомных аномалий у плода.П.с.при икси эмбриологи НЕ видят, фрагментирована днк или нет. Морфологически такой спермик мб отличным!

Да, погоню его сдвать такой.

ЭМИС это назвается правильно? А второй фрагментация?

Или это два разных?

Ссылка на это сообщение

В общем, займитесь следующим: Вы - кровью, муж - обследованиями (эмис, фрагментация)

Да, спасибо.

Ссылка на это сообщение

4% - не фонтан, на самом деле. Так что исследуйте сперму, она не особо хороша

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4% последняя была. Раньше было больше, но в других лабораториях сдавали.
А что вы для этого делаете?

Хочу расстроить, 4% это так себе. Отличная - это 10-14%

А 4% это крайний низкий порог, 3% это уже положено ИКСИ/ПИКСИ/ИМСИ и т.д.

У нас при 6% как раз бек ИКСИ из 21як оплодотворились только 11, к пятому дню, писала выше, 1 бласта и две морулы.

При 5% морфологии в последнем проте с ИКСИ мы получили более-менее клеток внешне хороших.

Но чтобы поднять с 3% морфологию до 5-6% муж "попотел" полгода и продолжает потеть, чтобы хотя бы этот результат не похерить.

Ссылка на это сообщение

Хочу расстроить, 4% это так себе. Отличная - это 10-14%А 4% это крайний низкий порог, 3% это уже положено ИКСИ/ПИКСИ/ИМСИ и т.д.У нас при 6% как раз бек ИКСИ из 21як оплодотворились только 11, к пятому дню, писала выше, 1 бласта и две морулы.При 5% морфологии в последнем проте с ИКСИ мы получили более-менее клеток внешне хороших.Но чтобы поднять с 3% морфологию до 5-6% муж "попотел" полгода и продолжает потеть, чтобы хотя бы этот результат не похерить.

А что делал муж?

Ссылка на это сообщение

Два разных анализа.

Эмис сам по себе, фрагментация отдельно.

Фрагментацию лучше методом Tunel

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А что делал муж?

Сдавал все гормоны в динамике, узи/трузи, сок простаты, мазки, инфекции и т.д.

Нашли неинфекционный простатит, низкий тестостерон = метаболический синдром, и еще там какое-то хр. воспаление придатков яичек, не помню уже, как называется, голова не держит весь ворох информации.

Стимулировались под контролем гормонов (!), поднимали тестостерон, диета и ПП, спорт, нет вредным привычкам (курение и алкоголь вообще свести к нулю, кроме сухого красного бокал раз в неделю), процедуры физио, вагоны витамином и добавок.

А. еще никаких бань и саун, перегревание.

Больше ходить, секс как можно чаще.

По максимум разгонять кровоток в органах малого таза.

Ну и каждые полгода - штатное посещение андролога.

Ссылка на это сообщение

В общем автор, вам еще еще где и что покапать.Но клинику однозначно с сильной эмбриологией выбирать.

Спасибо

Ссылка на это сообщение

На здоровье! Чтоб в скором времени порадовали нас рождением крошек!

спасибо и вам тоже удачи во всем)

Ссылка на это сообщение

У меня ПАИ гетерозиготные. Тоже пролет первый на векселя до протокола и клексан во время.

А второй на тромбо асс. Начала за полгода и всю беременность на нём.

Плюс муж с такими же показателями после ЭМИС пролечил обнаруженный герпес.

Плюс гистеру сделала.

Итог - из всего 2х полученных як хорошист 4ав. Ползает вон.

Так что по всем ответам согласна со still*. Да по-моему и вам уже пару раз тоже самое писала.

Ссылка на это сообщение

у меня, 32 года, АМГ 4,2. У мужа морфология 4% (делали операцию и бады не помогло).

4 ИИ пролеты.

Из 10 клеток полученных, 7 оплодотворились, до 5 дня дожили 2 отличника! Всего 2! (делали ИКСИ+ПИКСИ)

Проверили ПГД на 9 хромосом, оба здоровы.

Подсадка в том же цикле - пролет.

В крио - удача.

У меня также ПАЙ гомо.

Мое мнение - обязательно только крио, в том же цикле на всех гормонах кровь просто дуреет, показатели просто с ума сходят.

4% это нифига не отличные показатели! фрагментацию смысла не вижу делать (вы же не откажетесь от спермы мужа?!) Дорого.

И обязтелно клиника с сильной эмбриологией, очень много зависит от клиники.

Ссылка на это сообщение

Patri_dgi, а кто говорит, что из-за плохой фрагментации надо отказываться от спермы мужа? Ее надо снижать в этом случае. И кстати, в большинстве случаев это успешно можно сделать медикаментозно, антиоксидантная терапия и т.д. (лечение назначает андролог). В тяжелых случаях - хирургически.

Ссылка на это сообщение

Автор, мужу сдать эмис, фрагментацию и к хорошему андрологу.

И пока не подтвердите, что там реально норм сперма, не надо протоколов.

А сами - к хорошему гематологу.

Для улучшения качества ЯК и эмбрионов врачи еще рекомендуют вит.Д пить.

Вообще почитайте в Инсте блог репродуктолога @juliajey.

Очень много полезного. Очень.

Ссылка на это сообщение

Автор, можно и до анализов мужу попить витамины С, Е, селен, цинк, л-карнитин. Хуже не будет. Это все антиоксиданты.

Ссылка на это сообщение

У меня одна замершая и 5 пролетов с этой мутацией PAI 4G/4G. Эмбрионы отличники. В этом крио протоколе был и вессел за месяц, и клексан за цикл, ничего не помогает, даже имплантации не было :(

Ссылка на это сообщение

А вот что касается смены препарата, по выходу эмбрионов мне очень хорошо помогло вместе чистого гонала, сделать менопур+гонал

Ссылка на это сообщение

У меня одна замершая и 5 пролетов с этой мутацией PAI 4G/4G. Эмбрионы отличники. В этом крио протоколе был и вессел за месяц, и клексан за цикл, ничего не помогает, даже имплантации не было :(

это все свежие или крио?

Ссылка на это сообщение

3 свежих, 3 крио

Вы меня пугаете. Но надеюсь, что эта проблема все таки преодолима.

Ссылка на это сообщение

Вы меня пугаете. Но надеюсь, что эта проблема все таки преодолима.

Я не знаю, почему не получается..Может дело не в мутации у меня. Другие то как-то беременеют, тем более с подготовкой у гематолога получается у многих. Но не у меня..Небольшой хр. эндометрит был, но тоже пройдено лечение серьезное. Не знаю, почему не хотят со мной оставаться эмбрионы :(