Не подтягивается за ручки

Birly
Девочке,дочке 3 месяца на днях.за ручки не подтягивается совсем ,голова назад падает.какие упражнения делать? Может кто сталкивался???

Вы же понимаете, что тяжелые роды - это гипоксия/ишемия, а значит на каком-то уровне в мозге произошло поражение, хоть и не значительное, но клетки ГМ пострадали, теперь нужно время на компенсацию... ну и конечно, я бы рекомендовала хорошего невролога, который возможно назначит препараты для стимуляции кровоснабжения и насыщения мозга кислородом. Все физ упражнения только на пользу! Хорошо помагает бассейн )))

Мой младший долго не подтягивался за руки ((

Ссылка на это сообщение

У нас складки тоже не ровные и срыгивает.эх(((

Ссылка на это сообщение

ДЦП до года не ставят, даже при наличии признаков. А при лёгких формах диагностировать раньше определенного возраста и невозможно .

Я не именно про дцп,я понимаю, что у нас не тяжелая форма, а про то, что она совсем НИКАКИХ проблем не увидела, даже гипертонуса. Когда узнала про дцп, то сразу хотела к ней попасть, но она больше не работала.

Ссылка на это сообщение

У меня дочь тоже не подтягивала в 3 мес.голову нормально стала держать в 3,5 - 4 мес(в вертикальном положении чтобы не моталась)была кривошейка,мышечная гипотония.делали массаж,электрофорез на шею,занималась гимнастикой с ней и массажистка и я.начала поднимать к 3,5 наверное.очень резко.сразу хорошо.но не всегда.вот когда хочет подтянет,не захочет не подтянет.тоже очень парилась по этому поводу.дальше развитие пошло по нормам(поползла на четвереньках в 6,5,села в 7 с четверенек,пошла в 10,5)массаж,физио и упражнения.посмотрите на сайте poidusam.ru в разделе методика упражнения.ну и конечно хороший невролог нужен.

Ссылка на это сообщение

А складки на ножках нужно какие то определенные вроде смотреть.именно где попа и на коленных сгибах.так мне невролог объясняла.а на бёдрах не так важны.

Ссылка на это сообщение
А когда ребёнок у вас начал тянутся к игрушкам?

Да в общем-то неделю от силы как именно тянется. Да и то промахивается. До этого примерно месяц могла недолго держать, если вкадывала в ручку.

Насчёт опыта, оно как-то забывается всё ))

Ссылка на это сообщение
-должна уже подтягиваться,а она совсем не хочет.

Прям должна...

Раз так любите соревнования заводили бы лошадей и тренировали бы их, зачем детей то рожать.. (с) хорошая была фраза в одном фильме...

Ссылка на это сообщение

Strawberries,я так думала в беременность.зпчем сравнивать и т.д. но когда на дочерью висит угроза сравниваю все и радуюсь каждой мелочи.