Не подтягивается за ручки

Birly
Девочке,дочке 3 месяца на днях.за ручки не подтягивается совсем ,голова назад падает.какие упражнения делать? Может кто сталкивался???

Нам 5 месяцев, начал подтягиваться гдето затнеделю до 5. До этого тоже не понимал, чего мы его потягиваем. Головку держал хорошо в 3 мес и лежа и в вертикальном положении. Но н животике он до сих пор не любит лежать.. В какойто момент вроде лежал не плохо, но в4.5 мес начал пытаться ползать и все... Ледать совсем не может, нлсом роет диван, попу к верху поднимает, ножками дрыгается.. А подтягиваться резко начал хорошо... Но еще гдето с 3.5 меся он сам присаживался, если лежал на мне спиной. Поднимал головку и ручки вперед тянул, типо пресс качал... Не паникуйте, всему свое время. Тем более у вас такте проблемы были при родах, Апгар низкий... Не торопите ее, просто смиренно помогайте, ждите и скоро у дочки все получится!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не хочу пугать,но у моего такой казалось бы пустяк,тоже в 3 голова откидывалась назад,я не беспокоилась,т.к. ребенок первый,было кс, 8/8 по апгар,в общем в 1.1 нам поставили дцп,но легкой формы. У вас в вертикальном положении голова держится? У нас было 2 невролога,ставили гипертонус,нашли третьего невролога,которая была в шоке,что не вилели реальной проблемы раньше,нужно идти к хорошему неврологу. И массажиста хорошего ищите,не который просто гладит.

Ссылка на это сообщение

А что ещё заставляло беспокоится? На что нужно обращать внимание?

Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к Сингапур.

Ищите мам особят.

Они знают лучших спецов- невриков ,которые именно специализируются на моторном развитии,массажистов спецов лфк.

Ссылка на это сообщение

Яблоко,буду теперь искать.испугалась не на шутку .может и правда невролог говно,что сильно не пугал нас в 2 месяца

Ссылка на это сообщение

У вас еще нет повода :)

чего бояться?

Ваша задача

-найти спецов

-показать ребенка

-убедиться что ребенок ЗДОРОВ.

Все:)

просто лучших спецов знают мамы особят ибо на своем опыте ..

Ссылка на это сообщение

Я уже давно принимаю.с рождения ребенка)

Ссылка на это сообщение

Капец, моя тоже не подтягивает, через неделю 4 мес. В 3 были у невропатолога, сказала, что всё шоколадно. Я и не знала, что должна уже подтягивать. Массажа курс на днях закончили.

Ссылка на это сообщение

Sweat это ни о чем не говорит.не волнуйтесь.просто у меня ситуация сложнее,вот и должна быть на чеку.а при обычных родах 99 процентов,что все у вас в порядке

Ссылка на это сообщение

Чёт труханула я. У нас кесарево вообще-то, но по Апгар 8-9 было. Я почему-то думала, что обращают больше внимание на перевороты, смех и т.д. в этом возрасте. Посмотрела вот эту табличку sv-mama.ru/page/314 и была спокойна, что мы по графику идём.

Ссылка на это сообщение

Ну апгар отличный.и кесарево не группа риска.выдахайте.

По этой таблице мы тоже в норме.гулит,улыбается,держит игрушки,если вложить в руку,голову держит.нам завтра 3 месяца .правда не переворачивается.

Ссылка на это сообщение

И моя переворачиваться начала только неделю назад. А вообще имеет право даже и в 5 мес. Просто как-то нечестно от ребенка после сложных родов требовать больше, чем после обычных. Это моё имхо. С другой стороны понятно, что вы боитесь пропустить какие-то симптомы.

Я наверное буду смотреть в ту табличку и жить спокойно, пока всё соответсвует, а то так можно себе нервишки попортить )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все у вас в порядке.если бы не сложные роды,то вобще б не парилась по этому поводу сейчас!!!

Ссылка на это сообщение

А когда ребёнок у вас начал тянутся к игрушкам?

Ссылка на это сообщение

Моя помню после 4 начала подтягиваться. И то, когда я начала ей рукой сзади голову держать чтобы не падала) потом только поняла что я хочу)) хотя переворачивалась с 2.5 мес, обратно с 4)

Ссылка на это сообщение

моя дочь в 3 мес не подтягивала голову, она просто не понимала,что от нее хотят. В вертикальном положении держала нормально, на животе голову держала после одного мес. Массажистка приходила, ничего криминального в этом не видела. Гипертонус только был, но он у всех почти

Ссылка на это сообщение

А что ещё заставляло беспокоится? На что нужно обращать внимание?

Вот мой в вертикальном тоже держал, а за ручки-откидывалась, наш главный признак-гипертонус в ножках, ребенок плакал первые 2 месяца жизни и днем и ночью,мы не понимали из-за чего, складки на ножках не совсем одинаковые были, а так вроде все в норме. На осмотре у невролога в пол года-сказала, что все хорошо и даже массаж не назначила, как можно было ДЦП не увидеть, даже признаков?

Ссылка на это сообщение

По тракции за руки, если свисает головка, то это как признак гипотонуса ( но у вас держит вертикально!!! Подвывиха атланта нет?

Ссылка на это сообщение
Вот мой в вертикальном тоже держал, а за ручки-откидывалась, наш главный признак-гипертонус в ножках, ребенок плакал первые 2 месяца жизни и днем и ночью,мы не понимали из-за чего, складки на ножках не совсем одинаковые были, а так вроде все в норме. На осмотре у невролога в пол года-сказала, что все хорошо и даже массаж не назначила, как можно было ДЦП не увидеть, даже признаков?

ДЦП до года не ставят, даже при наличии признаков.

А при лёгких формах диагностировать раньше определенного возраста и невозможно .