Записать ре в паспорт тот ещё квест?

Anabela
Есть тут представители фмс? Или кто шарит? Захожу на портал МВД, хочу записаться в электронную очередь, дабы сделать нам с мужем отметки в паспортах и загранках о ребёнке. А там нет такой услуги в выплывающем списке! Телефон не отвечает, ехать 15 км, мужу надо отпрашиваться для этого с работы... Может можно другую услугу выбрать? Но какую, чтоб попасть к тому специалисту... Или можно приехать с дитем, зайти со слингом и примут без очереди? Тоже не хочется так делать... Скриншотик возможных услуг: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1709/81/e53dcc603080.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1709/d4/613a28ef0440.png[/IMG][/URL]

При пересечении границы Россия-Казахстан/Белорусь и т.д (если с обычным паспортом пересекать, а не загран) требуется вписать ребенка в паспорт одного из родителей + СОР ребенка + гражданство. Зачем требуют - буква закона требует этого))

Ну и конечно, если ребенок имеет загран паспорт то нет необходимости бегать и квест со вписанием проходить.

Такие условия для стран содружества, а не Чехия, Египет, Турция и т.д...

Ссылка на это сообщение

Почему об этом говорю, поясню. В МО ребенка не прописывают, пока не установят гражданство, то есть не поставят штамп на свидетельство о рождении. Там же в паспорт вносят запись о ребёнке. Паспортно-визовая служба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И ФМС с мая 2016 года как нет, теперь Управление по вопросам миграции МВД России. :)

Какая разница. Все равно понятно о чем речь.

А так постоянно переименовываются. То пвс, то УФМС,..

Ссылка на это сообщение

При пересечении границы Россия-Казахстан/Белорусь и т.д (если с обычным паспортом пересекать, а не загран) требуется вписать ребенка в паспорт одного из родителей + СОР ребенка + гражданство. Зачем требуют - буква закона требует этого))Ну и конечно, если ребенок имеет загран паспорт то нет необходимости бегать и квест со вписанием проходить. Такие условия для стран содружества, а не Чехия, Египет, Турция и т.д...

У нас без загран паспорта не выпускают, не важно взрослый или ребенок.

Хотя для стран содружества, возможно и вписание в паспорт прокатит. Да и то не для всех.

Ссылка на это сообщение

А нафига вообще этот штамп нужен? У ребёнка свидетельство РФ, это же как у нас паспорт, не является ли этот документ подтверждение гражданства? Что за бред... А в паспорт тоже нужно отметку о гражданстве ставить?

Ссылка на это сообщение

Нет. Рождение в России в отличие от США, например, не делает ребенка гражданином страны. Свидетельство Прост о удостоверяет, что это ваш ребёнок, а не тети Удавы, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нафига вообще этот штамп нужен? У ребёнка свидетельство РФ, это же как у нас паспорт, не является ли этот документ подтверждение гражданства? Что за бред... А в паспорт тоже нужно отметку о гражданстве ставить?

Штамп не нужен если у ребенка российское свидетельство о рождении и есть загранпаспорт.

Хотя у моих детей ни того ни другого. Как то жили 4 года и границы пересекали.

В паспорт ребенка, а вам пока только загран паспорт ребенку сделают, штамп не поставят, так как в загранпаспорте указано что ребенок гражданин РФ.

Ссылка на это сообщение

А вообще автор, если у вас есть такая услуга, выбираете 2,3,4 в первой вкладке или 2,3 во второй вкладке. Берите паспорта, свидетельство и идете. Если хотите так вписать. Может даже отец ребенка только идти или только вы.

Свидетельство о браке не забудьте, если замужем за отцом ребенка и отец вписан в свидетельство о рождении.

Без ребенка. Можете идти. Его присутствия не требуют.

Ссылка на это сообщение

Я вообще без мужа вписывала: пришла в уфмс дала все документы,бумажки заполнила и получила желаемое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Короче почитала я - никаких штампов о гражданстве в свидетельство не нужно. Девочки кто недавно родил тоже сказали что не надо. Нужно идти прописывать ребёнка вдвоём, т.к мы прописаны в разных местах и прописываем к отцу, надо писать кучу бумажек и справок... И там уже по желанию впишут дите в паспорт.

Плюс у нас загранки нового образца, а вписывает только в старого. Т.е на ре нужен свой загранпаспорт. Ну подадим и на это дело.

Как по факту будет, я отпишусь обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Штамп не нужен если у ребенка российское свидетельство о рождении и есть загранпаспорт.Хотя у моих детей ни того ни другого. Как то жили 4 года и границы пересекали.В паспорт ребенка, а вам пока только загран паспорт ребенку сделают, штамп не поставят, так как в загранпаспорте указано что ребенок гражданин РФ.

Я про взрослый паспорт. Там ведь тоже нет штампа

Ссылка на это сообщение

Я сама вписала, печать не стоит. Иногда пригождается, когда св-ва о рождении с собой нет.

Ссылка на это сообщение

Я про взрослый паспорт. Там ведь тоже нет штампа

Там написано, паспорт гражданина РФ. В российском паспорте на 1 стр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая разница. Все равно понятно о чем речь.А так постоянно переименовываются. То пвс, то УФМС,..

дак на то и расформировали, чтоб народ не интересовался, чем фмс заниматься будут :Crazy:

Короче почитала я - никаких штампов о гражданстве в свидетельство не нужно. Девочки кто недавно родил тоже сказали что не надо. Нужно идти прописывать ребёнка вдвоём, т.к мы прописаны в разных местах и прописываем к отцу, надо писать кучу бумажек и справок... И там уже по желанию впишут дите в паспорт. Плюс у нас загранки нового образца, а вписывает только в старого. Т.е на ре нужен свой загранпаспорт. Ну подадим и на это дело. Как по факту будет, я отпишусь обязательно.

это да, Вам проще загран сразу на ребенка делать, чем с этими вписками морочиться
Ссылка на это сообщение

Вот многие говорят, что штамп о гражданстве не нужен, что прочитали где-то...а у нас в Дубне в МО не пропишут ребенка без штампа. И их не трясёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас сначала прописали, а штамп о гражданстве мы только в 4 года поставили.

Спросите, на каком основании отказывают. Пусть ткнуть в пункт закона.

Хотя зная наших чиновников, пофиг им на всё. Сказали нужно, значит или в суд или пошли и принесли. И ничего им за это не будет. Никакой ответственности.

Ссылка на это сообщение

У нас сейчас детей в паспорта не вписывают. Даже если и два месяца отдельный загранник. С фото самой мелкой мелюзги а сфотать 2 месячного это квест.

Ссылка на это сообщение

Вы не путайте людей. В загран паспорта не вписываются. В рос.паспорт вписывают.

Ссылка на это сообщение
А сейчас разве гражданство не автоматическое? Зачем вообще вписывать ребенка в паспорт? Чет я в танке.
в России гражданство преобиетается, а не дается по рождению, надо ставить штамп на св-ве о рождении
Ссылка на это сообщение
Короче почитала я - никаких штампов о гражданстве в свидетельство не нужно. Девочки кто недавно родил тоже сказали что не надо. Нужно идти прописывать ребёнка вдвоём, т.к мы прописаны в разных местах и прописываем к отцу, надо писать кучу бумажек и справок... И там уже по желанию впишут дите в паспорт. Плюс у нас загранки нового образца, а вписывает только в старого. Т.е на ре нужен свой загранпаспорт. Ну подадим и на это дело. Как по факту будет, я отпишусь обязательно.
в России? Не нужен штамп о гр-ве? Ну-ну
Ссылка на это сообщение
У нас сначала прописали, а штамп о гражданстве мы только в 4 года поставили.Спросите, на каком основании отказывают. Пусть ткнуть в пункт закона.Хотя зная наших чиновников, пофиг им на всё. Сказали нужно, значит или в суд или пошли и принесли. И ничего им за это не будет. Никакой ответственности.
если у ребенка оба родителя граждане РФ, то не имеют права отказать, а если только один, то сначала гражданство потом прописка, т.к. гражданство в России приобретается, а не дается по рождению.
Ссылка на это сообщение
Нет. Рождение в России в отличие от США, например, не делает ребенка гражданином страны. Свидетельство Прост о удостоверяет, что это ваш ребёнок, а не тети Удавы, например.
не совсем так, если в свидетельстве прописаны родители с гражданством РФ, если в свидетельстве прописан один родитель с Гражданством РФ и место рождения в РФ, то это доказывает наличие гражданства у ребенка так же как и паспорт.

Требовать штамп о гражданстве на свидетельстве запрещено законом, но на это плюют с высокой колокольни и продолжают требовать. По личному опыту: иногда реагируют на распечатку закона, запрещающего требовать этот штамп, иногда нет.))