Записать ре в паспорт тот ещё квест?

Anabela
Есть тут представители фмс? Или кто шарит? Захожу на портал МВД, хочу записаться в электронную очередь, дабы сделать нам с мужем отметки в паспортах и загранках о ребёнке. А там нет такой услуги в выплывающем списке! Телефон не отвечает, ехать 15 км, мужу надо отпрашиваться для этого с работы... Может можно другую услугу выбрать? Но какую, чтоб попасть к тому специалисту... Или можно приехать с дитем, зайти со слингом и примут без очереди? Тоже не хочется так делать... Скриншотик возможных услуг: [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i609/1709/81/e53dcc603080.png[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1709/d4/613a28ef0440.png[/IMG][/URL]

При пересечении границы Россия-Казахстан/Белорусь и т.д (если с обычным паспортом пересекать, а не загран) требуется вписать ребенка в паспорт одного из родителей + СОР ребенка + гражданство. Зачем требуют - буква закона требует этого))

Ну и конечно, если ребенок имеет загран паспорт то нет необходимости бегать и квест со вписанием проходить.

Такие условия для стран содружества, а не Чехия, Египет, Турция и т.д...

Ссылка на это сообщение

Anabela, мы дочкой 3 раз были в Египте, никто даже не заинтересовался. У нас фамилии разные, в паспорт у меня она не вписана, но я вожу свидетельство о рождении на всякий случай

В Египет вы по загранке. А если в Беларусь?

Ссылка на это сообщение

Девочки, элементарно при пересечении российской границы этот штамп должен стоять. Я лично с этим не сталкивалась, но так везде пишут. Да, можно не ставить.

Выезжали и в Египет, через Стамбул. Штампа нет. Никто не интересовался. Что меня больше удивило в аэропорту не спрашивали мой ли муж отец ребёнка. Муж правда заявлял, я отец. Теоретически я могла бы лететь с братом и ребёнком, никто не спросил разрешения на вывоз ребёнка, не убедился, что с нами именно отец ребёнка. В прошлом году ездили в Витебск на машине. Так только муж паспорт показал и все, про ребёнка никто не спрашивал.
Ссылка на это сообщение

У нас с мужем не вписана дочь, пришла 4,5 года назад в паспортный стол, мягко говоря послали , типа это уже услуга по желанию и можете самостоятельно вписать. Так и ходим с пустыми паспортами , второй деть на подходе. Может в МФЦ когда будем оформлять доки на второго, то спросим , чтобы вписали обоих.

Ссылка на это сообщение

Я просто на консультацию записалась.

А вообще по живой очереди. Недавно проходила.

Нужно было поставить штампы о гражданстве на копиях свидетельств о рождении. Заодно и штампы в рос. Паспорт поставили.

В загранпаспорт, если вы это имеете ввиду, детей не вписываются.

Ссылка на это сообщение

У меня не совсем по теме вопрос. А зачем вообще ребенка в паспорт записывать, свидетельства о рождении не достаточно? Или это с загранпаспортами такая заморочка?

Вообще процедура записи детей в паспорт, по желанию.

Ссылка на это сообщение

У меня сестра вписывала детей потому что у них были разные с ней фамилии... Других причин не знаю.

Я 4 года без записи жила. Фамилии разные. Никаких проблем не было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, элементарно при пересечении российской границы этот штамп должен стоять. Я лично с этим не сталкивалась, но так везде пишут. Да, можно не ставить.

Элементарно, при пересечении российской границы, ваш российский паспорт никто не требует.

В биометрический загранпаспорт вам детей не впишут.

Часто пересекаю и границу России и границу Чехии.

Ссылка на это сообщение

В Египет летали с отцом ребенка и ребенком.

Потребовали только наши загранпаспорта, без штампа и всё. Ну и свидетельство о рождении у меня было. Не смотрели.

Ссылка на это сообщение

Прописка ребенка тут тоже не при чем.

Главное чтобы у родителей было российское гражданство, российские паспорта.

И гражданство автоматически не ставят. И не присваивают.

Ссылка на это сообщение

Не знаю. На всех юридических сайтах такая информация

57cb3c97ab38.png

И типа просто ставится по заявлению родителя штампик в свидетельств о рождении в любом ГУВД по месту жительства. Врут?

Ссылка на это сообщение

Да, но чтобы ему сделали запись о гражданстве, нужно идти с российскими паспортами родителей и свидетельством о рождении в ФМС и там уже ставить отметку, штамп о гражданстве.

Автоматически это никто не делает.

Паспорта и свидетельства являются,документами подтверждающие право ребенка на рос.гражданство.

Ссылка на это сообщение

Вот идиотизм просто. Почему это не делать сразу при выдаче свидетельства о рождении?

Ссылка на это сообщение
Вот идиотизм просто. Почему это не делать сразу при выдаче свидетельства о рождении?

Потому что свво даёт ЗАГС, а паспортами занимается УФМС. И да, самовольно, что либо списывать в паспорт нельзя, он становится испорченным/недействительным.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Потому что свво даёт ЗАГС, а паспортами занимается УФМС. И да, самовольно, что либо списывать в паспорт нельзя, он становится испорченным/недействительным.

Я про печать о гражданстве. Почему не делегировать эти полномочия ЗАГСу?

Ссылка на это сообщение

У меня с ребенком фамилии разные, в мой паспорт не вписан, уже 9 лет, при пересечении границы никто об этом даже не спрашивал никогда, св-во о рождении просят и разрешение на выезд от отца, если без него летим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас вписывают в мфц в день обращения. Мне удобно, чтобы свидетельство не таскать.

Ссылка на это сообщение
Девочки, элементарно при пересечении российской границы этот штамп должен стоять. Я лично с этим не сталкивалась, но так везде пишут. Да, можно не ставить.
много раз пересекала границу с ребенком, штамп в паспорте не стоит, свидетельство спрашивают. Но свидетельство и с штампом спрашивают. Фамилии с ребенком разные. Закона требующего штамп в паспорте о наличии ребенка при пересечении границы нет.))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот идиотизм просто. Почему это не делать сразу при выдаче свидетельства о рождении?

А чем тогда ФМС заниматься будет?

Вы впервые с таким сталкиваетесь? :)

Видимость работы надо же как то создавать. :)

Ссылка на это сообщение

А чем тогда ФМС заниматься будет?Вы впервые с таким сталкиваетесь? :)Видимость работы надо же как то создавать. :)

Да не в первый раз. Но как то каждый раз не устаю поражаться.

Ссылка на это сообщение

При пересечении границы Россия-Казахстан/Белорусь и т.д (если с обычным паспортом пересекать, а не загран) требуется вписать ребенка в паспорт одного из родителей + СОР ребенка + гражданство. Зачем требуют - буква закона требует этого))

Ну и конечно, если ребенок имеет загран паспорт то нет необходимости бегать и квест со вписанием проходить.

Такие условия для стран содружества, а не Чехия, Египет, Турция и т.д...

Ссылка на это сообщение

И ФМС с мая 2016 года как нет, теперь Управление по вопросам миграции МВД России. :)

Ссылка на это сообщение

Муж сразу после рождения ездил в миграционную службу и вписывал без проблем.

Все трое детей вписаны в наши паспорта.

Ссылка на это сообщение

Я когда в мае делала прописку ребенку, спросила про вписывание в паспорт. Мне ответили, что этой услуги у паспортистов больше нет, что если прям вот сильно горит вписать - идите и лично просите (вот только куда направили - не помню, как бы не в миграционную), мне не горело, вписывать не стали. Хотя старшая дочь вписана.

Ссылка на это сообщение

"Определение наличия гражданства РФ"-разве не то, что вам нужно?