Перейти к публикации

Что можно доверить родственникам


ilianna
Всем желающим и ожидающим заразное АПЧХИИИ.... и вопрос. Девочки, что делать с родствениками? Это я по поводу приданного для малыша. Уже куплено - коляска и заказаны кроватка и комодик. (хорошо что заказ сделала в январе, т.к. поставка только после 20 февраля. ), одежки месяцев до 3-х хватает. Постельные принадлежности есть. Молокоотсос - на всякий случай то же. Родственики то же согласны сделать подарки, но ... только после родов. А хочется иметь все готовое, т.к. опасаюсь родить раньше срока, а выписывают у нас быстро-быстро. (2 роддома из 5 закрыты на кап.ремонт, так что в оставшихся - аншлаг). Руки чешуться заказать и оплатить все самой, но... при этом со всех стороны слышу - оставьте что-нибудь нам,мы то же хотим поучавствовать. Покупку чего можно доверить родственникам, с учетом их сильной креативной самостоятельности? Деньгами дарить не жаждут.

а родня сильно близкая? может, памперсы детю, прокладки вам, фруктиков, оплата платной палаты в послеродовом?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

за чих спасибо) в остальном я вам не помощник, так как пока не разбираюсь ))

Ссылка на это сообщение

странные родственники. Надарят ненужного тряпья и плюшевых пылесборников. Нормальные бы деньги подарили и какие-то мелочи в виде сувениров.

Ну пусть тогда дарят стулья для кормления, автокресла, что ещё может малышу пригодиться уже с 3-6 месяцев.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да, опять же подгузников (когда вы уже определитесь сами с тем, какие вам подошли)

Ссылка на это сообщение

Вы напишите список, все что вам надо будет после родов,можно прям конкретно модель, цвет, и в каком магазине.

.На выписку же у вас все есть и на первое время одежда?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибки за чих!!!Надеюсь заразилась!Тоже не люблю ненужных подарков,лучше деньги или что-то полезное.Может скажите им что хотите и покажите еще где заказать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

правильно говорят...стульчики,автокресла,только сами выбирайте модель,потом памперсы,как определитесь....если кто-то желает что-то оооочень дорогое подарить,то я бы попросила ДМС на первый год жизни,чтоб по поликлиникам не таскаться,у нас в зависимости от "комплекта" стоит от 56000 до 108000,нам уже пообещали,а там как получится...фотосессию в РД пусть оплатят, у нас она около 5000 стоит...нужно столько всего,что самим приходится в лепешку расшибиться))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Пусть подарят то, что будет вам в помощь, например, радионяня, слинг или что-то из бытовой техники. Если у малышика уже все есть необходимое, то почему бы нет)))) Спасибо за чих, легких родов вам))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

хехе) щас напряжём родственников)

ваши хоть спрашивают. Мои точно придут в гости с уже купленными "игрушками" и "одёжками" не по размеру. У нас среди родни ходит супер история, как пришли в гости к малышу месячному, а мама его нарядила в штаны адидас, кроссовки и рубашку клетчатую! Как мужичка!

Это просто жесть какая-то. Я уже предвкушаю подобные оригинальные подарки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мобиль на кроватку и развивающий коврик вы купили уже? вот можно их попросить :)) а шезлонг-качельки?

альбом красивый для интересных записей до года и фоток малыша тоже можно...

еще многие советуют купить домашний фотопринтер (около 8 тысяч стоит - дорогой блин), чтобы печатать дома фотки, грворят, выгодно выходит в итоге и фоток малыша куча :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо большое за чих!!! Вам желаю легких родов. А родственникам закажите лучше что-нибудь, что именно не могу сказать пока не разбираюсь, просто надарят кучу одинаковых костюмов и хоть секон-хенд открывай.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ris_ris,я боюсь даже представить фантазию своих родственников )))))))))поэтому стараюсь как бы мимоходом намекать,что нам надо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо за чих.. а я вот мечтаю о пеленальном столике..хотя мне подружки говорят что это бесполезная вещь..не знаю ,.но мне так хочется именно этот столик.. ну попроси пароварку..тоже очень нужная вещь для тебя и малыша. качели домашние тоже прикольно..велик маленький прималенький..мож ходуны если их нет..наборчик постельного для малыша ..я заходила в один магаз..там столько постельных наборчиков для малышей просто прелесть..)) на будущее заказывай ,если необходимое для первых месяцев есть..

Ссылка на это сообщение

Радионяня, Мобиль и Коврик это то на что моей фантазии и хватило.

Автокресло уже есть.

Слинг - хорошая мысль, буду продвигать. ДМС будет скорее всего от работы мужа.

Очень боюсь в подарок мягких игрушек и одежды, ибо места у нас не много, а пыли - наоборот.

Спасибо всем за идеи и советы.

Ссылка на это сообщение

По личному опыту - НИЧЕГО!

Я перед роддомом написала на листике в каком магазине и что брать, и даже альтернативные варианты. Попросила маму свою купить. То, что я просила и то, что купили - абсолютно разные вещи))))

Но вы самое масштабное уже купили, вам уже не страшно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А можно и ссылки на интернет магазины с вещами что вам нужно, на каждую вещь ссылку (там и цвет, и размер, и техника что вам нужно), а если нет интернета у родственников, то фотки распечатать и указать модель :sorry: Тогда точно купять то, что вам нужно. За чих спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение

Я не стесняясь всем объявила, что лучший подарок это деньги в конверте))) наши родственники знают, что мне угодить очень трудно, поэтому согласились с облегчением)) Теперь рассылаю по электорнке фотографии малого то на коврике игровом, то на стульчике для кормления, то в новом костюмчике, то с новой игрушкой, и т.д. и подписываю "спасибо за подарок". Все просто и все довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

еще можно стульчик для кормление,все равно понадобится,или электронные качели(их можно с 3-х месяцев использовать) мой сын от них болдел,прыгунки,но они уже месяцев с 6.

Ссылка на это сообщение

У нас как-то приучены к деньгам (на свадьбе всем сказали только деньги, пылесборников и так хватает).

С одежкой вообще всех в лес, у меня свекровь например считает что самым удобным для малыша это ползуны с застежкой на плечах (помните мы в таких холили) а человечки и бодики это все от лукавого :о))))

Закажите стерилизатор для бутылок, хотя тоже не понятно пригодится он или нет.

Ссылка на это сообщение

Elica,моя тоже мне все время эти ползунки рекламирует,и распашонки без застежек))))

Ссылка на это сообщение
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    899 сейчас онлайн
    13474400 cообщений
×
×
  • Создать...