Очень бюджетный ремонт в новостройке.

Тутта Карлсон
Доброго времени суток, форумчанки! Итак, взяв ипотеку, понимаем, что бюджет на ремонт наискромнейший. Может кто-то набил пару десятков шишек на этом деле, жду ваших советов! На спец форумах читаю, и мне плоховато становится). Обязательно будем делать:входная дверь, натяжные потолки, грунтовка, финишная шпаклевка (так как стены у нас ровные и гладкие), на пол линолеум, сантехнику, кухню, естественно. На счет проводки думаем сейчас, по мне так не надо сейчас мудрить с этим. Итак вопросы: На стены обои или краска? В ванной и туалете плитку боюсь не потянем. Панели у нас сейчас дома, мне не нравится. Красить, как-то непонятно...Предлагают в инете даже самоклеющуюся пленку( чет очень сомневаюсь, что она будет держаться). У кого какие идеи на этот счет? Буду все рассматривать и изучать).

кБоюсь делать добротный ремонт, так как дети периодически делают " 5 минут тишины"). Будет очень обидно за новенькие красивые обои.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А! муж еще шумоизоляцию думает делать под натяжными потолками, и может под панелями, если они будут.

Ссылка на это сообщение

мы за 150 тысяч двушку сделали (60 квадратов) - это без материалов, бригаде столько заплатили. Косяк один большой вскрылся позже - много где вздулся пол (ламинат) Муж сам исправлял в итоге (подрезал у стен). На стенах обои, в ванной и туалете плитка - всё в леруа мерлен самое дешевое брали почти. Мебель вся Столплит . Не воняет. Кухня там вышла 17 тысяч рублей. Московская область.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Плитку в туалете можно не класть. Обои то же хорошо будут. Там нет такой влажности как в ванной.

В ванну же положите все же плитку - сейчас есть хороший выбор не дорогой плитки.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

а квартира вообще без ремонта? голые бетонные стены?

Ссылка на это сообщение

Если собираетесь жить в доме долго, то сейчас (да-да именно сейчас) продумывайте и сделайте хорошо разводу электрики и сантехнику. Это ТО, что сложно переделать потом. Обои/ламинат и пр это фигня. Переклеевается и перестилается относительно быстро. По стенам - покраска требует ровных стен. Обои скроют небольшие неровности. Стены проверьте приборами - гладкие на ощупь это ни о чем.

Будем проверять, конечно, как получим. Ламинат даже ни в каком виде не рассматриваю. Про потолки думаю только из-за страха, что затопят.

Ссылка на это сообщение

а квартира вообще без ремонта? голые бетонные стены?

Да бетон, предчистовая. По поводу электрики муж думает, я ему доверяю, но он педант жуткий, боюсь мы с ним надолго застрянем на черновом ремонте...

Ссылка на это сообщение

Самый бюджетный это ремонт от застройщика. За одну штуку у нас доплатить нужно порядка 100 тыс.

Ссылка на это сообщение

Аааа, так у вас даже электропроводки нету? Тогда да. В первую очередь электрика. Продумать сразу, где и сколько розеток нужно. Переделывать потом электрику=новый ремонт.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Плюсуюсь к тому, что разводка электрики и сантехники - самое приоритетное. Не экономьте, потом розеток не добавишь.

Шумоизоляция потолка - если дом панельный, имхо, делать не имеет смысла, только деньги выкинете. Панель будет передавать вибрацию, если делать изоляцию, изолировать придется все - и потолок, и стены, что очень дорого и не факт что будет тихо, я бы не заморачивалась.

Стены - у меня краска, мне ооооочень нравится. Любые художества-выбоины-царапины можно просто валиком закрасить. Раз в полгода прохожу по квартире и стены снова идеальные :). Могу скинуть фото как это смотрится. Но! Стены должны быть очень ровными, и углы тоже. Руками вы это не ущупаете, тут нивелир и уровень нужны. И - просто на плиту краску наносить нельзя.

Пол - у вас стяжка есть? Черновая? Ровная? Просто на стяжку линолиум лучше не класть.

В ванной и туалете я бы сразу сделала плитку. Это очень грязные работы, откладывать их на потом - та еще мутота. Самое дорогое - это всякие декорчики-бордюрчики, если взять плитку попроще, то это не так уж бьет по карману.

Я бы на дверях межкомнатных сэкономила. Их можно вообще потом поставить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мы недавно закончили ремонт, могу сказать что во-первых реально если вы в этой квартире планирует долго жить то проводку , розетки (если увеличивать количество точек) короче все что касаемо электрички делайте сейчас, потом штробить стены и прокладывать проводку будет нереально, по поводу потолков я бы не заиорачивплась с натяжными их всегда можно сделать , в любой момент, вот ванну с санузлом я бы переделала, ибо потом сделать то можно ,но грязи будет мама не горюй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы два года назад делали ремонт, у нас вся плитка в ванной и туалете обошлась в 14 что ли тысяч. И работа в 40 где-то. Не так уж и дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем в новострое менять проводку???

Потому что ее нет :)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Стены на ощупь и на глаз могут быть ровными, а как начнутся работы окажется, что там черт ногу сломит, проверяйте лазерным уровнем. Проводку и сантехнику лучше делать сразу, так как это одни из самых грязных и глобальных работ в квартире. Если будете делать потом, весь ваш уже сделанный ремонт накроется медным тазом. У вас новостройка вам не надо менять всю проводку, достаточно добавить или перенести розетки и выключатели. Обои сейчас можно найти очень не дорогие (леруа, касторама) мониторьте акции на сайтах. Там же есть очень не дорогие (100 -150 р лист примерно 100 на 40 см) ПВХ панели, тонкие, легкие крепятся на клей, под них стены ровнять не надо, как времянка на ближайшие пару лет сойдет. Покраска стен для меня сомнительно особенно для ванны, стены должны быть либо идеально ровными, либо обои под покраску, что для ванны не вариант. Натяжные потолки хороший выход, но не занижайте сильно и продумывайте сразу освещение, что бы через пару лет не пришлось перетягивать. Линолеум я бы выбирала полукоммерческий, мне нравится таркет.

У вас новостройка и если делать только косметику можно обойтись малой кровью.